最終更新日 2024-05-11 16:06:34
高校時代は大阪桐蔭でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 信太 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 箕面学園 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 近大付 | ○ 9-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 此花学院 | ○ 6-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 金光大阪 | ○ 10-0 | 長江翔太③ 陽川尚将③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 関大北陽 | ○ 7-0 | 田村丈② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | PL学園 | ● 5-7 | 吉川大幾② 勧野甲輝② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大阪園芸 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 春日丘(大阪) | ○ 15-10 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 吹田 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 刀根山 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 茨木 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | PL学園 | ● 5-10 | 吉川大幾② 勧野甲輝② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 泉陽 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 大阪園芸 | ○ 27-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 近大付 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 高槻 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 汎愛 | ○ 10-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東海大大阪仰星 | ○ 8-3 | 吉田侑樹① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | PL学園 | ○ 8-5 | 吉川大幾② 勧野甲輝② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 関西中央 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 育英 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 立命館宇治 | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 神戸国際大付 | ● 0-3 | 岡本健② 石岡諒太② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 大阪青凌 | ○ 17-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 東大阪大柏原 | ○ 13-3 | 石川慎吾② | [スタメン情報を追加する] | |||||
4回戦 | 大体大浪商 | ○ 8-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 履正社 | ● 0-3 | 山田哲人③ 坂本誠志郎② | [スタメン情報を追加する] | |||||
5回戦 | 今宮工科 | ○ 13-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 府立高専 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 吹田 | ○ 17-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 桜宮 | ● 2-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 泉陽 | ○ 18-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 追手門学院 | ○ 16-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 刀根山 | ○ 10-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 久米田 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 金光大阪 | ○ 8-1 | 福永春吾① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 初芝立命館 | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | PL学園 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 履正社 | ○ 6-4 | 坂本誠志郎② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 加古川北 | ● 0-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 金剛 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 門真なみはや | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 城東工科 | ○ 13-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 春日丘(大阪) | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東大阪大柏原 | ○ 6-3 | 石川慎吾③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 春日丘(大阪) | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 汎愛 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 立命館宇治 | ● 5-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 関大北陽 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 交野 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 寝屋川 | ○ 13-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 明星(大阪) | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 関西創価 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 大商大付 | ○ 10-0 | 岡田明丈③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 履正社 | ○ 5-1 | 坂本誠志郎③ 宮本丈① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 東大阪大柏原 | ● 6-7 | 石川慎吾③ | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号 | 大会 | 結果 |
山足達也のメニュー
山足達也の基本プロフィール山足達也に関する投稿山足達也の中学時代山足達也の高校時代山足達也の大学時代山足達也の社会人時代