最終更新日 2024-05-02 12:31:13
小学 | 行田イエローファイターズ 2013年 |
中学 >中学時代 | 行田リトルシニア 2014年,2015年,2016年 |
高校 >高校時代 | 熊谷商 2017年,2018年,2019年 |
大学 >大学時代 | 立正大 2020年,2021年,2022年,2023年 |
代表 | 東都大学野球連盟2部選抜チーム 2022年 |
社会人 >社会人時代 | テイ・エステック |
最高球速 | 153km (2022-10-19) 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
関口航太はテイ・エステックに所属する投手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-04-11 | 10番 | 投 | 5 | 6 | 3 | 5 | vsENEOS |
2024-04-07 | 10番 | 投 | 5 | 3 | 4 | 1 | vs全足利クラブ |
2023-10-20 | 10番 | 投 | 6 | 6 | 5 | 1 | vs大正大 |
2023-10-17 | 途10番 | 中継 | 2 | 2 | 2 | 1 | vs国士舘大 |
2023-10-10 | 途10番 | 中継 | 2 | 3 | 3 | 0 | vs大正大 |
2023-10-08 | 途10番 | 中継 | 3 | 5 | 3 | 1 | vs大正大 |
2023-10-05 | 途10番 | 中継 | 4 1/3 | 1 | 3 | 0 | vs拓殖大 |
2023-09-20 | 途10番 | 中継 | 3 | 2 | 1 | 1 | vs専修大 |
2023-09-13 | 途10番 | 中継 | 4 | 2 | 3 | 0 | vs駒澤大 |
2023-09-05 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 2 | 1 | vs拓殖大 |
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校3年埼玉(夏) | 3 | 1.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 全国高校野球選手権埼玉大会2019年 |
大学2年東都(春) | 7 | 6.48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 1/3 | 0 | 東都大学野球春季リーグ2021年 |
大学2年東都2部(秋) | 5 | 2.31 | 0 | 2 | 0 | 0 | 11 2/3 | 0 | 東都大学野球2部秋季リーグ2021年 |
大学3年東都2部(春) | 4 | 2.62 | 1 | 2 | 0 | 0 | 24 | 11 | 東都大学野球2部春季リーグ2022年 |
大学3年東都2部(秋) | 8 | 1.35 | 2 | 3 | 0 | 0 | 13 1/3 | 7 | 東都大学野球2部秋季リーグ2022年 |
大学4年東都2部(春) | 5 | 3.9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 2/3 | 17 | 東都大学野球2部春季リーグ2023年 |
大学4年東都2部(秋) | 8 | 1.78 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 1/3 | 7 | 東都大学野球2部秋季リーグ2023年 |
連盟大会 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | JABA関東選抜リーグ戦2024年 |
小学時代は行田イエローファイターズでプレー。
中学時代は行田リトルシニアでプレー。
桐敷拓馬 2学年上 阪神タイ.. |
行田リトルシニア2014年メンバー行田リトルシニア2015年メンバー行田リトルシニア2016年メンバー
高校時代は熊谷商でプレー。
背番号:[登録]
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 入間向陽 | ○ 1-0 | 4番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 所沢北 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 大宮北 | ○ 4-3 | 4番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5回戦 | 山村学園 | ● 1-4 | 6番 | 中・中継 | 6 | 6 | 0 | 1 |
熊谷商2017年メンバー熊谷商2018年メンバー熊谷商2019年メンバー
大学時代は立正大でプレー。
背番号:20
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 中央大 | ● 0-11 | 古賀悠斗④ 森下翔太③ 北村恵吾③ 西舘勇陽② 石田裕太郎② | 途10番 | 中継 | 1 | 3 | 1 | 2 |
2回戦 | 中央大 | ● 2-4 | 古賀悠斗④ 森下翔太③ 北村恵吾③ 西舘勇陽② 石田裕太郎② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 青山学院大 | ● 3-4 | 泉口友汰④ 下村海翔② 常廣羽也斗② 中島大輔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 青山学院大 | ● 1-4 | 泉口友汰④ 下村海翔② 常廣羽也斗② 中島大輔② | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | ○ 5-3 | 佐々木俊輔④ 細野晴希② 石上泰輝② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東洋大 | ● 3-4 | 佐々木俊輔④ 細野晴希② 石上泰輝② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 駒澤大 | ● 7-8 | 鵜飼航丞④ 林琢真③ 星野恒太朗② | 途10番 | 中継 | 2 2/3 | 4 | 0 | 1 |
2回戦 | 駒澤大 | ○ 8-4 | 鵜飼航丞④ 林琢真③ 星野恒太朗② | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 0 | 2 | 1 |
1回戦 | 國學院大 | ● 1-2 | 福永奨④ 川村啓真④ 田中千晴③ 武内夏暉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 國學院大 | ● 1-14 | 福永奨④ 川村啓真④ 田中千晴③ 武内夏暉② | 途10番 | 中継 | 2 2/3 | 4 | 0 | 2 |
1回戦 | 亜細亜大 | ○ 5-1 | 松本健吾④ 加藤竜馬④ 岡留英貴④ 青山美夏人③ 松本晴③ 田中幹也③ 重松凱人③ 草加勝② | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ○ 3-2 | 松本健吾④ 加藤竜馬④ 岡留英貴④ 青山美夏人③ 松本晴③ 田中幹也③ 重松凱人③ 草加勝② | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:20
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本大 | ● 2-3 | 赤星優志④ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 専修大 | ● 0-5 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | 10番 | 投 | 5 | 3 | 5 | 1 |
1回戦 | 東洋大 | ● 3-4 | 佐々木俊輔④ 細野晴希② 石上泰輝② | 10番 | 投 | 2 2/3 | 5 | 3 | 2 |
2回戦 | 東京農業大 | △ 1-1 | 宮崎颯③ 宮里優吾② 伊藤琉偉① | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 2 | 0 |
2回戦 | 専修大 | ○ 10-5 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | △ 2-2 | 佐々木俊輔④ 細野晴希② 石上泰輝② | 途10番 | 中継 | 2 | 0 | 3 | 0 |
背番号:20
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 専修大 | ○ 2-1 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 専修大 | ● 3-5 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | 10番 | 投 | 6 | 5 | 5 | 1 |
1回戦 | 拓殖大 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 拓殖大 | ○ 4-1 | 10番 | 投 | 5 | 3 | 4 | 1 | |
1回戦 | 国士舘大 | ● 3-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 国士舘大 | ○ 6-1 | 10番 | 投 | 7 | 3 | 4 | 1 | |
3回戦 | 国士舘大 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 東京農業大 | ● 1-2 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東京農業大 | ● 0-4 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | 10番 | 投 | 6 | 6 | 6 | 4 |
1回戦 | 東洋大 | ● 2-3 | 細野晴希③ 石上泰輝③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東洋大 | ● 2-4 | 細野晴希③ 石上泰輝③ | 10番 | 投 | 4 | 1 | 6 | 3 |
背番号:20
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 専修大 | ● 0-4 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 専修大 | ● 1-2 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | 途10番 | 中継 | 3 | 3 | 3 | 1 |
1回戦 | 東洋大 | ○ 2-1 | 細野晴希③ 石上泰輝③ | 途10番 | 中継 | 3 | 0 | 4 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ○ 5-3 | 細野晴希③ 石上泰輝③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 東京農業大 | ● 0-1 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | 途10番 | 中継 | 2 1/3 | 2 | 2 | 0 |
2回戦 | 東京農業大 | ○ 3-2 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 国士舘大 | ● 4-8 | 途10番 | 中継 | 1 | 2 | 1 | 0 | |
2回戦 | 国士舘大 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 国士舘大 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 東京農業大 | ○ 2-1 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | 途10番 | 中継 | 2 | 1 | 3 | 0 |
1回戦 | 拓殖大 | ● 1-6 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 | |
2回戦 | 拓殖大 | ● 1-2 | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 1 | 0 | 1 |
背番号:20
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
国士舘大 | ○ 10-3 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
国士舘大 | ● 2-6 | 10番 | 投 | 5 | 4 | 7 | 4 | ||
3回戦 | 国士舘大 | ● 2-8 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
拓殖大 | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
拓殖大 | ○ 1-0 | 10番 | 投 | 10 | 1 | 5 | 0 | ||
東洋大 | ● 0-7 | 細野晴希④ 石上泰輝④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
東洋大 | ● 2-3 | 細野晴希④ 石上泰輝④ | 10番 | 投 | 6 1/3 | 4 | 3 | 3 | |
専修大 | ○ 5-4 | 西舘昂汰④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
専修大 | ● 0-3 | 西舘昂汰④ | 10番 | 投 | 4 | 3 | 1 | 3 | |
専修大 | ● 3-8 | 西舘昂汰④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
東京農業大 | ○ 5-3 | 宮里優吾④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
東京農業大 | △ 5-5 | 宮里優吾④ | 10番 | 投 | 2 1/3 | 1 | 2 | 2 | |
東京農業大 | ○ 4-2 | 宮里優吾④ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:20
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第1週 | 拓殖大 | ● 4-7 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 2 | 1 | |
第2週 | 駒澤大 | ● 1-2 | 星野恒太朗④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
第2週 | 駒澤大 | ○ 1-0 | 星野恒太朗④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
駒澤大 | ● 2-3 | 星野恒太朗④ | 途10番 | 中継 | 4 | 2 | 3 | 0 | |
第3週 | 専修大 | ● 0-1 | 西舘昂汰④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
第3週 | 専修大 | ● 0-3 | 西舘昂汰④ | 途10番 | 中継 | 3 | 2 | 1 | 1 |
第1週 | 拓殖大 | ● 1-8 | 途10番 | 中継 | 4 1/3 | 1 | 3 | 0 | |
第4週 | 大正大 | ● 0-3 | 途10番 | 中継 | 3 | 5 | 3 | 1 | |
第4週 | 大正大 | ○ 4-3 | 途10番 | 中継 | 2 | 3 | 3 | 0 | |
第5週 | 国士舘大 | ● 1-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第5週 | 国士舘大 | ○ 5-4 | 途10番 | 中継 | 2 | 2 | 2 | 1 | |
国士舘大 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
大正大 | ○ 8-1 | 10番 | 投 | 6 | 6 | 5 | 1 |
立正大2020年メンバー立正大2021年メンバー立正大2022年メンバー立正大2023年メンバー
関口航太は東都大学野球連盟2部選抜チーム2022年に選出された。
社会人時代はテイ・エステックでプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
関口航太のメニュー
関口航太の基本プロフィール関口航太の小学時代関口航太の中学時代関口航太の高校時代関口航太の大学時代関口航太の社会人時代