最終更新日 2024-05-09 12:51:00
世代 | 1990年度生まれ |
利き腕 | 右投左打 |
ポジション | 内野手 |
所属 | 東芝 |
全国大会 | 高校1年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2006年(1回戦) 高校2年生 明治神宮野球大会(高校野球)2007年(準優勝) 高校3年生 センバツ高校野球2008年(2回戦) 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2008年(ベスト4) 23歳 都市対抗野球大会2013年(ベスト4) 24歳 都市対抗野球大会2014年(2回戦) 社会人野球日本選手権2014年(2回戦) 25歳 都市対抗野球大会2015年(2回戦) 26歳 都市対抗野球大会2016年(1回戦) 社会人野球日本選手権2016年(1回戦) 27歳 都市対抗野球大会2017年(ベスト4) 社会人野球日本選手権2017年(ベスト8) 28歳 都市対抗野球大会2018年(2回戦) 社会人野球日本選手権2018年(ベスト4) 29歳 都市対抗野球大会2019年(ベスト4) 社会人野球日本選手権2019年(1回戦) 30歳 都市対抗野球大会2020年(1回戦) 31歳 社会人野球日本選手権2021年(ベスト8) 32歳 都市対抗野球大会2022年(1回戦) 社会人野球日本選手権2022年(ベスト8) 33歳 都市対抗野球大会2023年(2回戦) 社会人野球日本選手権2023年(1回戦) 2021歳(補強) 都市対抗野球大会2021年(1回戦) |
表彰 | 最高殊勲選手賞(都市対抗野球2次予選西関東大会2018年) |
ファン登録数 | 5人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 座間ボーイズ 2003年,2004年,2005年 |
高校 >高校時代 | 横浜 2006年,2007年,2008年 |
代表 | 日伯親善高校野球日本代表 2008年 |
大学 >大学時代 | 立教大 2009年,2010年,2011年,2012年 |
代表 | 世界大学野球選手権日本代表 2010年 |
社会人 >社会人時代 | 東芝 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
松本幸一郎は東芝に所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-05-09 | 6番 | DH | 4 | 2 | 0 | 0 | vsエイジェック |
2024-05-08 | 5番 | 一 | 2 | 1 | 2 | 0 | vs鷺宮製作所 |
2024-04-06 | 途4番 | 代打・一 | 1 | 0 | 0 | 0 | vsアークバリア |
2024-04-04 | 5番 | DH | 3 | 1 | 0 | 0 | vsKMGホールディングス |
2024-03-21 | 6番 | DH | 4 | 1 | 0 | 0 | vs三菱重工East |
2024-03-19 | 6番 | DH | 4 | 0 | 0 | 0 | vsENEOS |
2023-11-09 | 5番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 | vs大阪ガス |
2023-10-05 | 途5番 | 代走・DH | 2 | 0 | 0 | 0 | vs明治安田生命 |
2023-10-04 | 5番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 | vs日立製作所 |
2023-08-16 | 5番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 | vs日本製鉄鹿島 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校1年神奈川(夏) | 3 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権神奈川大会2006年 |
高校1年甲子園 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2006年 | |
高校2年神奈川(夏) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権神奈川大会2007年 | |
高校3年神奈川(夏) | 2 | 0.500 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 全国高校野球選手権神奈川大会2008年 |
高校3年甲子園 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2008年 | |
2014年都市対抗 | 1 | 0.400 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 都市対抗野球大会2014年 |
オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2016年 | |
2017年都市対抗 | 4 | 0.273 | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2017年 |
2017年全日本 | 3 | 0.417 | 12 | 5 | 0 | 3 | 0 | 社会人野球日本選手権2017年 |
2018年都市対抗 | 2 | 0.143 | 7 | 1 | 1 | 3 | 0 | 都市対抗野球大会2018年 |
2018年全日本 | 2 | 0.400 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権2018年 |
オープン戦 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2019年 | |
2019年JABA京都 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA京都大会2019年 | |
2019年都市対抗 | 4 | 0.235 | 17 | 4 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2019年 |
2019年全日本 | 1 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 社会人野球日本選手権2019年 |
2020年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球オープン戦2020年 | |
2020年特別試合 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | プロ・社会人交流試合2020年 | |
2020年西関東 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球2次予選西関東大会2020年 | |
2020年都市対抗 | 1 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2020年 |
2021年スポニチ | 3 | 0.000 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | JABA東京スポニチ大会2021年 |
2021年JABA四国 | 4 | 0.417 | 12 | 5 | 0 | 4 | 0 | JABA四国大会2021年 |
2021年JABA京都 | 1 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA京都大会2021年 |
2021年その他 | 2 | 0.600 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | JABA前期神奈川県企業大会2021年 |
2021年全日本 | 3 | 0.222 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権2021年 |
2021年西関東 | 4 | 0.500 | 14 | 7 | 0 | 2 | 0 | 都市対抗野球2次予選西関東大会2021年 |
2021年地区連盟主催大会 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA伊勢・松阪大会2021年 | |
2021年都市対抗 | 1 | 0.000 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2021年 |
オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2022年 | |
2022年JABA春季神奈川 | 2 | 0.429 | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | JABA春季神奈川県大会2022年 |
2022年JABA日立市長杯 | 2 | 0.429 | 7 | 3 | 0 | 3 | 0 | JABA日立市長杯争奪大会2022年 |
2022年連盟大会 | 2 | 0.200 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2022年 |
2022年JABA東北 | 2 | 0.167 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA東北大会2022年 |
2022年西関東 | 3 | 0.300 | 10 | 3 | 0 | 1 | 0 | 都市対抗野球2次予選西関東大会2022年 |
2022年都市対抗 | 1 | 0.500 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2022年 |
2022年全日本 | 3 | 0.167 | 12 | 2 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権2022年 |
2023年オープン戦 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球オープン戦2023年 | |
2023年スポニチ | 5 | 0.500 | 14 | 7 | 1 | 1 | 0 | JABA東京スポニチ大会2023年 |
2023年その他 | 2 | 0.000 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA春季神奈川県大会企業大会2023年 |
2023年連盟大会 | 2 | 0.400 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2023年 |
2023年JABA京都 | 3 | 0.000 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA京都大会2023年 |
2023年都市対抗 | 2 | 0.143 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2023年 |
2023年連盟大会 | 2 | 0.000 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA関東選手権大会2023年 |
2023年全日本 | 1 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権2023年 |
2024年連盟大会 | 2 | 0.500 | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2024年 |
2024年JABA四国 | 2 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA四国大会2024年 |
中学時代は座間ボーイズでプレー。
座間ボーイズ2003年メンバー座間ボーイズ2004年メンバー座間ボーイズ2005年メンバー
高校時代は横浜でプレー。
背番号:16
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 日大鶴ケ丘 | ○ 6-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 銚子商 | ○ 10-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東海大甲府 | ● 4-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:15
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 座間 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 藤沢翔陵 | ○ 10-0 | 飯田哲矢① | [スタメン情報を追加する] | |||||
4回戦 | 大和東 | ● 1-21 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 湘南学院 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 横浜創学館 | ○ 12-2 | 秋山翔吾③ 北野洸貴③ | 2番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 桐蔭学園 | ○ 8-1 | 加賀美希昇③ 鈴木大地② 井領雅貴② 川相拓也① | 2番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 東海大相模 | ○ 15-7 | 田中大二郎③ 菅野智之② 田中広輔② 大田泰示① 角晃多① 友永翔太① | 2番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:6
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 神田 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 大船 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 大原 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 藤嶺藤沢 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 川和 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東海大相模 | ● 4-6 | 菅野智之③ 田中広輔③ 大田泰示② 角晃多② 友永翔太② | 9番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本航空 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 千葉経済大付 | ○ 5-3 | 齋藤圭祐② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 水戸商 | ○ 11-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 慶應義塾 | ○ 3-2 | 白村明弘① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 北大津 | ● 2-6 | 石川駿③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 富士学苑 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 千葉経済大付 | ○ 5-3 | 齋藤圭祐③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 前橋育英 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 常総学院 | ○ 3-2 | 飯田大祐③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 木更津総合 | ● 0-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 日大藤沢 | ○ 7-0 | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 藤嶺藤沢 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 南 | ○ 13-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 鎌倉学園 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 藤沢西 | ○ 9-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 横浜創学館 | ○ 8-2 | 3番 | 二 | 4 | 2 | 1 | 0 |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 浦和学院 | ○ 6-5 | 坂本一将③ 南貴樹① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 広陵 | ○ 7-4 | 中田廉③ 上本崇司③ 有原航平① 福田周平① 奥本涼太① | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 仙台育英 | ○ 3-2 | 橋本到③ 佐藤貴規① 木村謙吾① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 聖光学院 | ○ 15-1 | 横山貴明② 斎藤英哉① | 3番 | 二 | 3 | 3 | 2 | 0 |
準決勝 | 大阪桐蔭 | ● 4-9 | 浅村栄斗③ 江村直也① | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
横浜2006年メンバー横浜2007年メンバー横浜2008年メンバー
松本幸一郎は日伯親善高校野球日本代表2008年に選出された。
大学時代は立教大でプレー。
背番号:[登録]
立教大2009年メンバー立教大2010年メンバー立教大2011年メンバー立教大2012年メンバー
松本幸一郎は世界大学野球選手権日本代表2010年に選出された。
斎藤佑樹 同級生 |
菅野智之 同級生 読売ジャ.. |
乾真大 同級生 東洋大 |
大石達也 同級生 |
藤岡貴裕 同級生 |
加賀美希昇 同級生 |
野村祐輔 同級生 広島東洋.. |
中後悠平 同級生 |
小池翔大 同級生 |
伏見寅威 同級生 北海道日.. |
井上晴哉 同級生 千葉ロッ.. |
阿部俊人 同級生 |
鈴木大地 同級生 東北楽天.. |
荒木郁也 同級生 |
伊藤隼太 同級生 |
伊志嶺翔大 同級生 |
社会人時代は東芝でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ブロック予選 | WIEN BASEBALL CLUB | ○ 14-0 | 7番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
代表決定リーグ | 三菱重工East | ● 4-5 | 7番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
代表決定リーグ | 三菱重工East | ● 0-6 | 奥村政稔① 浜屋将太① 加治前竜一① | 5番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
代表決定リーグ | ENEOS | ○ 5-0 | 齋藤俊介② 若林晃弘② 塩見泰隆② 鈴木健矢② 左澤優① | 5番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本新薬 | ○ 4-2 | 5番 | 三 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | Honda熊本 | ○ 4-1 | 荒西祐大 | 5番 | 三 | 2 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | JR東日本 | ○ 5-4 | 板東湧梧④ 田嶋大樹③ 太田龍① | 5番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 |
準決勝 | NTT東日本 | ● 0-1 | 福田周平③ 西村天裕② 渡邉啓太② | 5番 | 三 | 2 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JR四国 | ○ 3-0 | 5番 | 二 | 4 | 3 | 2 | 0 | |
2回戦 | 三菱重工West | ○ 4-2 | 若竹竜士④ | 5番 | 二 | 4 | 1 | 1 | 0 |
準々決勝 | トヨタ自動車 | ● 5-9 | 藤岡裕大② 富山凌雅② 細山田武史② | 5番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 東京ガス | ○ 3-0 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
予選リーグ | 日本製鉄東海REX | ○ 10-0 | 平間凜太郎② | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
予選リーグ | 日本新薬 | ● 1-5 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | Honda | ● 1-11 | 松田進② 木浪聖也② 齋藤友貴哉② | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 三菱重工West | ○ 5-2 | 若竹竜士 | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | JR東海 | ○ 6-4 | 中山慎也③ | 3番 | 二 | 5 | 2 | 0 | 0 |
準々決勝 | 日本製鉄瀬戸内 | ○ 5-3 | 坂本光士郎② | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 三菱重工名古屋 | ● 0-5 | 勝野昌慶③ | 3番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | JFE西日本 | ○ 2-0 | 三好大倫④ 河野竜生③ 小林寛② 吉川雄大① | 4番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
予選リーグ | セガサミー | ○ 8-1 | 田中太一③ | 4番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
予選リーグ | 東邦ガス | ○ 3-2 | 4番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | SUBARU | ○ 5-0 | 4番 | 二 | 3 | 2 | 2 | 1 | |
決勝 | 日本新薬 | ● 0-4 | 福永裕基① | 4番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 三菱自動車倉敷オーシャンズ | ○ 4-3 | 4番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
予選リーグ | 西部ガス | ○ 4-1 | 4番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
予選リーグ | 四国銀行 | ○ 3-1 | 4番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 日本製鉄かずさマジック | ○ 4-2 | 松本啓二朗② 仲尾次オスカル① | 4番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | Honda鈴鹿 | ○ 4-2 | 柘植世那④ 瀧中瞭太③ 古本武尊② 松本竜也② 森田駿哉① | 4番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
代表決定リーグ戦 | 三菱重工East | ● 2-3 | 浜屋将太③ 加治前竜一③ 伊藤優輔① | 4番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
代表決定リーグ戦 | ENEOS | ○ 7-2 | 鈴木健矢④ 青山誠① 園部聡① 藤井聖① | 4番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | JR東海 | ○ 3-1 | 4番 | 二 | 5 | 2 | 0 | 0 | |
3回戦 | JR東日本東北 | ○ 3-2 | 4番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | JFE西日本 | ○ 10-1 | 三好大倫④ 河野竜生③ 小林寛② 吉川雄大① | 4番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
準決勝 | JFE東日本 | ● 4-5 | 今川優馬① 大谷輝龍① 須田幸太① | 4番 | 二 | 5 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Honda鈴鹿 | ○ 8-1 | 柘植世那④ 瀧中瞭太③ 古本武尊② 松本竜也② 森田駿哉① | 4番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | トヨタ自動車 | ○ 2-1 | 細山田武史④ 栗林良吏① | 4番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ブロック決勝 | 全川崎クラブ | ○ 9-2 | 4番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
代表決定リーグ戦 1回戦 | 三菱重工East | ○ 1-0 | 加治前竜一④ 伊藤優輔② | 4番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
代表決定リーグ戦 2回戦 | ENEOS | ● 0-3 | 藤井聖② | 4番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:1
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
エナジック | ○ 7-3 | 7番 | 二 | 3 | 1 | 2 | 0 | ||
JR四国 | ● 3-4 | 水野達稀③ | 7番 | 二 | 3 | 1 | 2 | 0 | |
準決勝 | セガサミー | ○ 4-3 | 横山楓② | 5番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
決勝 | NTT西日本 | ○ 6-1 | 野村勇③ 平良竜哉① | 5番 | 二 | 3 | 2 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | バイタルネット | ○ 2-1 | 5番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 東海理化 | ○ 3-1 | 5番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 三菱重工East | ● 0-2 | 堤裕貴① 津田啓史① | 5番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 横浜中央クラブ | ○ 11-0 | 4番 | 一 | 2 | 2 | 0 | 0 | |
代表決定リーグ戦 | ENEOS | ● 1-5 | 糸川亮太① 度会隆輝① | 4番 | 一 | 3 | 1 | 1 | 0 |
代表決定リーグ戦 | 三菱重工East | ○ 3-2 | 堤裕貴① 津田啓史① | 4番 | 一 | 5 | 3 | 1 | 0 |
代表決定トーナメント | ENEOS | ○ 1-0 | 糸川亮太① 度会隆輝① | 4番 | 一 | 4 | 1 | 0 | 0 |
代表決定トーナメント | 三菱重工East | ● 2-3 | 堤裕貴① 津田啓史① | 4番 | 二 | 4 | 2 | 0 | 0 |
代表決定トーナメント | ENEOS | ● 2-5 | 糸川亮太① 度会隆輝① | 4番 | 二 | 4 | 2 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
JR東日本東北 | ○ 11-4 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
鷺宮製作所 | ● 3-8 | 小孫竜二③ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | ENEOS | ○ 3-2 | 糸川亮太② 度会隆輝② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | JR九州 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TDK | ○ 3-0 | 権田琉成① | 4番 | 二・一 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
JR北海道硬式野球クラブ | ● 3-4 | 3番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
決勝 | ジェイファム | ○ 11-0 | 渡辺貴洋④ 中塚駿太① | 4番 | 二 | 2 | 1 | 1 | 0 |
1回戦 | ENEOS | ○ 7-5 | 糸川亮太② 度会隆輝② | 4番 | 二 | 5 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 三菱重工East | ○ 2-1 | 津田啓史② 山下航汰① | 3番 | DH | 5 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京ヤクルトスワローズ | ● 0-4 | 荒木貴裕 西浦直亨 奥村展征 坂口智隆 渡邉大樹 寺島成輝 梅野雄吾 大下佑馬 吉田大成④ 中山翔太④ 坂本光士郎④ 内山太嗣④ スコット・マクガフ④ 鈴木裕太④ 久保拓眞④ 市川悠太④ 松本友④ 嶋基宏③ 吉田大喜③ 杉山晃基③ 内川聖一② 宮台康平② 松井聖② 元山飛優② A.J.コール① パトリック・キブルハン① アンドルー・スアレス① キブレハン① | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 大阪ガス | ● 0-7 | 河野佳③ 児玉亮涼② | 4番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 |
予選リーグ | 東海理化 | ○ 3-0 | 3番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | バイタルネット | ○ 11-0 | 3番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
決勝 | Honda鈴鹿 | ○ 4-3 | 森田駿哉④ | 3番 | 二 | 3 | 2 | 1 | 0 |
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | バイタルネット | ○ 7-5 | 3番 | 二・一 | 5 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 鷺宮製作所 | ○ 1-0 | 小孫竜二③ | 3番 | 二・一 | 3 | 1 | 0 | 0 |
準々決勝 | トヨタ自動車 | ● 1-6 | 長谷部銀次② 吉野光樹② 松本健吾① | 3番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 |
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
エイジェック | ○ 4-1 | 6番 | DH | 3 | 1 | 0 | 0 | ||
TDK | ○ 5-1 | 権田琉成② | 6番 | DH | 3 | 3 | 0 | 0 | |
王子 | ○ 4-1 | 高島泰都② | 6番 | DH | 2 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | SUBARU | ○ 5-2 | 6番 | DH | 3 | 1 | 1 | 1 | |
決勝 | Honda | ○ 3-1 | 5番 | DH | 3 | 2 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 横浜ベイブルース | ○ 15-0 | 6番 | DH | 3 | 1 | 1 | 0 | |
準決勝 | ジェイファム | ○ 13-3 | 中塚駿太② | 6番 | DH | 3 | 2 | 0 | 0 |
決勝 | 三菱重工East | ● 4-5 | 津田啓史③ 山下航汰② | 6番 | DH | 3 | 1 | 2 | 0 |
敗者復活戦 決勝 | ジェイファム | ○ 8-0 | 中塚駿太② | 6番 | DH | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:1
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KMGホールディングス | ○ 4-0 | 5番 | DH | 3 | 1 | 0 | 0 | ||
アークバリア | ○ 8-0 | 途4番 | 代打・一 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:37
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東邦ガス | ● 1-2 | [スタメン情報を追加する] |
東芝2013年メンバー東芝2014年メンバー東芝2015年メンバー東芝2016年メンバー東芝2017年メンバー東芝2018年メンバー東芝2019年メンバー東芝2020年メンバー東芝2021年メンバー東芝2022年メンバー東芝2023年メンバー東芝2024年メンバー
松本幸一郎のメニュー
松本幸一郎の基本プロフィール松本幸一郎の中学時代松本幸一郎の高校時代松本幸一郎の大学時代松本幸一郎の社会人時代