最終更新日 2024-06-01 13:31:18
高校時代は浦和学院でプレー。
真島健 2学年上 |
阿部良亮 1学年上 |
濱瀬絢也 1学年上 |
小林賢剛 同級生 |
上田拓磨 同級生 |
小野達輝 同級生 |
柴﨑裕介 同級生 |
川島大輝 同級生 |
小泉誠 同級生 |
西川卓 同級生 スクール.. |
今栄尚人 同級生 浦和学院 |
佐藤拓也 1学年下 JR東日本 |
笹川晃平 1学年下 東京ガス |
石橋司 1学年下 |
林崎龍也 1学年下 |
西岡伸朗 1学年下 |
緑川皐太朗 6学年下 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 西武文理 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 深谷商 | ○ 5-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 上尾 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 越ケ谷 | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 武蔵越生 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 埼玉栄 | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 下妻二 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 千葉明徳 | ○ 1-0 | 鈴木康平① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 帝京 | ○ 3-1 | 原口文仁③ 山﨑康晃② 松本剛① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 常総学院 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 菖蒲 | ○ 25-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 川口 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 小川 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 聖望学園 | ● 3-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 浦和北 | ○ 12-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 春日部東 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 立教新座 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 坂戸西 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 花咲徳栄 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 波崎柳川 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東海大相模 | ● 0-7 | 一二三慎太② 大城卓三② 田中俊太① 菅野剛士① 渡辺勝① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 春日部東 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 浦和北 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 上尾 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 坂戸西 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 花咲徳栄 | ● 0-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 水戸桜ノ牧 | ○ 13-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 桐光学園 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 日川 | ○ 11-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 前橋商 | ○ 7-6 | 後藤駿太③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 習志野 | ○ 4-0 | 山下斐紹③ 福田将儀③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 浦和実 | ○ 13-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 深谷商 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 城北埼玉 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 鷲宮 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 所沢北 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 本庄第一 | ● 1-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回戦 | 正智深谷 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 草加 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 聖望学園 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 鷲宮 | ○ 12-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 春日部共栄 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 千葉経済大付 | ○ 9-0 | 樋越優一② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 横浜 | ○ 8-3 | 乙坂智② 近藤健介② 田原啓吾① 柳裕也① 樋口龍之介① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 東海大相模 | ○ 5-4 | 田中俊太② 菅野剛士② 渡辺勝② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 東北 | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 日大三 | ● 2-5 | 髙山俊② 横尾俊建② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 鹿児島実 | ● 3-5 | 野田昇吾③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 蕨 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 川口市立 | ● 7-9 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 草加東 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 西武文理 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 武蔵越生 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 東京成徳大深谷 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 秀明英光 | ○ 10-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 花咲徳栄 | ● 2-6 | 若月健矢① 楠本泰史① | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
森光司のメニュー
森光司の基本プロフィール森光司の中学時代森光司の高校時代森光司の大学時代森光司の社会人時代