最終更新日 2024-04-28 17:25:11
世代 | 2006年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
ポジション | 内野手 |
所属 | 拓大紅陵 |
学年 | 3年 |
全国大会 | 1 NPB12球団ジュニアトーナメント2018年(グループリーグ) 中学1年生 リトルシニア日本選手権大会2019年(ベスト8) 中学2年生 リトルシニア全国選抜野球大会2020年(3回戦) リトルシニア日本選手権大会2020年(1回戦) 中学3年生 リトルシニア全国選抜野球大会2021年(ベスト4) リトルシニア日本選手権大会2021年(2回戦) |
ファン登録数 | 22人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
小学 | 北柏スーパーナイン 2016年,2017年,2018年 |
ジュニア | 千葉ロッテマリーンズジュニア 2018年 |
中学 >中学時代 | 佐倉リトルシニア 2019年,2020年,2021年 |
高校 >高校時代 | 拓大紅陵 2022年,2023年,2024年 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
松本拓海は拓大紅陵に所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-04-27 | 4番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 | vs中央学院 |
2024-04-20 | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs千葉南 |
2024-04-04 | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs君津商 |
2023-07-14 | 3番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs県立柏 |
2023-05-01 | 3番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 | vs専大松戸 |
2023-04-29 | 途4番 | 代打・一 | 2 | 2 | 2 | 0 | vs市銚子 |
2023-04-23 | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs検見川 |
2021-07-11 | 8番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs京葉ボーイズ |
2021-07-10 | 8番 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | vs八千代ボーイズ |
2021-07-10 | 8番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs八千代ボーイズ |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
小学6年ジュニアトーナメント | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | NPB12球団ジュニアトーナメント2018年 | |
中学2年関東連盟秋季 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | リトルシニア関東連盟秋季2020年 | |
中学3年選抜 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | リトルシニア全国選抜野球大会2021年 | |
中学3年ジャイアンツカップ予選 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ジャイアンツカップ千葉県予選2021年 | |
高校2年千葉(春) | 3 | 0.600 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 千葉県高校野球春季大会2023年 |
高校2年千葉(夏) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権千葉大会2023年 | |
高校3年高校野球春季大会地区予選 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 千葉県高校野球春季大会予選2024年 | |
高校3年千葉(春) | 2 | 0.333 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 千葉県高校野球春季大会2024年 |
小学時代は北柏スーパーナインでプレー。
北柏スーパーナイン2016年メンバー北柏スーパーナイン2017年メンバー北柏スーパーナイン2018年メンバー
ジュニア時代は千葉ロッテマリーンズジュニアでプレー。
背番号:14
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
グループリーグ | 横浜DeNAベイスターズジュニア | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
グループリーグ | 埼玉西武ライオンズジュニア | ● 2-5 | 途9番 | 中継 | 0 | 0 | 0 | 0 |
中学時代は佐倉リトルシニアでプレー。
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 四街道リトルシニア | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 鎌ヶ谷リトルシニア | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 水戸リトルシニア | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 浦安リトルシニア | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 取手リトルシニア | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 青葉緑東リトルシニア | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 三島リトルシニア | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 静岡裾野リトルシニア | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 取手リトルシニア | ○ 9-0 | 7番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 世田谷西リトルシニア | ○ 4-0 | 山田健翔① 今泉朝統① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 船橋中央リトルシニア | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 八千代リトルシニア | ○ 12-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 八千代リトルシニア | ○ 12-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 白山リトルシニア | ○ 4-0 | 7番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 浦和リトルシニア | ○ 5-2 | 7番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 福山中央リトルシニア | ○ 7-0 | 7番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 取手リトルシニア | ● 2-5 | 7番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 千葉市リトルシニア | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 船橋リトルシニア | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 水戸リトルシニア | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 川口リトルシニア | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 青葉緑東リトルシニア | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 木更津リトルシニア | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 八千代中央リトルシニア | ● 5-7 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 千葉東リトルシニア | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 四街道リトルシニア | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 市原リトルシニア | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 木更津リトルシニア | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 市川リトルシニア | ○ 6-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 八千代ボーイズ | ○ 9-2 | 8番 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 八千代ボーイズ | ○ 9-2 | 8番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 流山ボーイズ | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 京葉ボーイズ | ○ 5-4 | 8番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 札幌大谷リトルシニア | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 稲城リトルシニア | ● 1-6 | [スタメン情報を追加する] |
佐倉リトルシニア2019年メンバー佐倉リトルシニア2020年メンバー佐倉リトルシニア2021年メンバー
高校時代は拓大紅陵でプレー。
背番号:13
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 横芝敬愛 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 県立柏 | ○ 14-2 | 3番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 柏陵 | ○ 14-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 八千代松陰 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 専大松戸 | ● 1-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 東海大浦安 | ● 1-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
拓大紅陵2022年メンバー拓大紅陵2023年メンバー拓大紅陵2024年メンバー
松本拓海のメニュー
松本拓海の基本プロフィール松本拓海の小学時代松本拓海の中学時代松本拓海の高校時代