最終更新日 2024-04-06 17:03:39
高校時代は沖縄尚学でプレー。
荷川取秀明 同級生 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 比叡山 | ○ 1-0 | 村西哲幸③ 細見直樹③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 浜田 | ○ 5-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 市川 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | PL学園 | ○ 8-6 | 田中雅彦③ 覚前昌也③ 七野智秀③ 田中一徳③ 加藤領健② 中尾敏浩② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 水戸商 | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 酒田南 | ○ 8-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 都城 | ● 0-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
高校時代は沖縄尚学でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
高校時代は沖縄尚学でプレー。
嘉数勇人 2007年世代 高知ファ.. |
仲村竜之介 2007年世代 |
上原亘 2008年世代 |
伊志嶺大地 2008年世代 千曲川硬.. |
西銘生悟 2008年世代 Honda |
藤本悠太 2013年世代 |
柴引佑真 2013年世代 |
知念佑哉 2013年世代 沖縄電力 |
添盛敏貴 2013年世代 |
具志堅秀樹 2013年世代 |
仲地伸司 2013年世代 |
慶山陸 2013年世代 |
比嘉健一朗 2013年世代 |
諸見里匠 2013年世代 日本通運 |
照屋塁 2013年世代 |
山城大智 2014年世代 トヨタ自.. |
安里健 2014年世代 スリーボ.. |
砂川修 2014年世代 |
赤嶺謙 2014年世代 |
赤嶺拓 2014年世代 |
西平大樹 2014年世代 Mr.KINJO |
久保柊人 2014年世代 |
渕上大蔵 2014年世代 |
嘉陽陸 2015年世代 |
赤嶺慎悟 2015年世代 |
石嶺大聖 2015年世代 |
安慶名由樹 2015年世代 |
山城悠輔 2015年世代 沖縄電力 |
松元孝平 2015年世代 |
与那覇廉 2015年世代 Mr.KINJO |
野原大貴 2015年世代 |
内間洸介 2015年世代 |
大兼久亮平 2015年世代 |
内原英哉 2015年世代 |
神里廣之介 2015年世代 |
中村将己 2015年世代 Honda |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 聖光学院 | ○ 1-0 | 横山貴明② | ||||||
3回戦 | 明徳義塾 | ○ 3-1 | 石橋良太② | ||||||
準々決勝 | 天理 | ○ 4-2 | 西浦直亨② | ||||||
準決勝 | 東洋大姫路 | ○ 4-2 | 松葉貴大③ | ||||||
決勝 | 聖望学園 | ○ 9-0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 名護商工 | ○ 7-0 | |||||||
2回戦 | 南部商 | ○ 9-0 | |||||||
3回戦 | 本部 | ○ 8-1 | |||||||
準々決勝 | 沖縄工 | ○ 10-2 | |||||||
準決勝 | 興南 | ○ 3-1 | 島袋洋奨① | ||||||
決勝 | 浦添商 | ● 2-5 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 九州国際大付 | ○ 8-4 | 古長拓③ 清水優心① 古澤勝吾① | ||||||
準々決勝 | 九州学院 | ○ 4-1 | 溝脇隼人③ 大塚尚仁③ 島田海吏② 中熊大智① | ||||||
準決勝 | 神村学園 | ● 1-2 | 柿澤貴裕③ |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 北部農林 | ○ 9-0 | |||||||
2回戦 | 北部農林 | ○ 9-0 | |||||||
3回戦 | 豊見城 | ○ 1-0 | |||||||
準々決勝 | 久米島 | ○ 11-0 | |||||||
準決勝 | 糸満 | ○ 8-2 | |||||||
決勝 | 浦添商 | ● 5-8 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 石川 | ○ 4-0 | ブランドン③ | ||||||
2回戦 | 浦添 | ○ 8-1 | |||||||
3回戦 | 那覇商 | ○ 11-1 | |||||||
準々決勝 | 宜野湾 | ○ 9-0 | |||||||
準決勝 | 糸満 | ● 0-1 | |||||||
3位決定戦 | 美来工科 | ○ 6-3 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | コザ | ○ 3-0 | |||||||
2回戦 | KBC未来沖縄 | ○ 4-2 | 宜保翔② | ||||||
3回戦 | 開邦 | ○ 13-0 | |||||||
準々決勝 | 石川 | ○ 8-2 | |||||||
準決勝 | 興南 | ○ 5-3 | 宮城大弥① 勝連大稀① | ||||||
決勝 | 美里工 | ○ 11-2 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | コザ | ○ 3-1 | |||||||
2回戦 | 那覇商 | ○ 8-2 | |||||||
3回戦 | 読谷 | ○ 5-0 | |||||||
準々決勝 | 糸満 | ○ 4-3 | |||||||
準決勝 | 石川 | ○ 9-0 | |||||||
決勝 | 興南 | ○ 4-1 | 宮城大弥① 勝連大稀① |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 浦添 | ○ 3-1 | |||||||
3回戦 | 中部商 | ○ 6-3 | 前田純③ | ||||||
準々決勝 | 沖縄工 | ○ 8-1 | |||||||
準決勝 | KBC未来沖縄 | ● 1-2 | 宜保翔③ | ||||||
3位決定戦 | コザ | ● 8-10 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 糸満 | ○ 5-2 | |||||||
2回戦 | 中部農林 | ○ 10-0 | |||||||
3回戦 | 小禄 | ○ 6-3 | |||||||
4回戦 | 西原 | ○ 10-1 | |||||||
準々決勝 | 具志川商 | ○ 11-1 | |||||||
準決勝 | 沖縄水産 | ● 0-1 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | コザ | ○ 8-1 | |||||||
2回戦 | 南部工 | ○ 10-0 | |||||||
3回戦 | 沖縄水産 | ○ 4-1 | |||||||
準々決勝 | 美来工科 | ○ 8-4 | |||||||
準決勝 | 西原 | ○ 8-0 | |||||||
決勝 | 興南 | ○ 8-7 | 宮城大弥③ 勝連大稀③ |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 南部商 | ○ 10-0 | |||||||
2回戦 | 浦添商 | ○ 7-2 | |||||||
3回戦 | 豊見城 | ○ 7-0 | |||||||
準々決勝 | 本部 | ○ 5-3 | |||||||
準決勝 | 嘉手納 | ○ 11-1 | |||||||
決勝 | 八重山農林 | ○ 8-7 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 首里 | ○ 9-0 | |||||||
2回戦 | 読谷 | ○ 3-1 | |||||||
3回戦 | 与勝 | ○ 7-0 | |||||||
準々決勝 | 久米島・南部商 | ○ 10-0 | |||||||
準決勝 | 宮古 | ○ 1-0 | |||||||
決勝 | 沖縄水産 | ● 1-6 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | コザ | ○ 9-2 | |||||||
3回戦 | エナジックスポーツ高等学院 | ○ 3-0 | |||||||
準々決勝 | KBC未来沖縄 | ○ 9-0 | |||||||
準決勝 | 宮古 | ○ 5-2 | |||||||
決勝 | ウェルネス沖縄 | ○ 3-0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
比嘉公也のメニュー
比嘉公也の基本プロフィール比嘉公也の高校時代比嘉公也の大学時代