読み方:まき あゆむ
最終更新日 2024-05-03 08:47:34
世代 | 2006年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 180cm |
体重 | 81kg |
ポジション | 投手 |
所属 | 報徳学園 |
学年 | 3年 |
全国大会 | 中学3年生 ヤングリーグ春季大会2021年(1回戦) ヤングリーググランドチャンピオン大会2021年(準優勝) 高校2年生 センバツ高校野球2023年(準優勝) 高校3年生 センバツ高校野球2024年(準優勝) |
ドラフト | 2024年ドラフト候補 |
ファン登録数 | 37人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
小学 | 桜台ハンターズ 2013年,2014年,2015年,2016年,2017年,2018年 |
中学 >中学時代 | 兵庫伊丹 2019年,2020年,2021年 |
高校 >高校時代 | 報徳学園 2022年,2023年,2024年 |
代表 | U18日本代表候補強化合宿 2024年 |
最高球速 | 144km (ㅤ - ㅤ - ㅤ) 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
抜群のコントロール(1票) ピンチに強い(1票) |
間木歩は報徳学園に所属する投手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-03-30 | 9番 | 投 | 8 2/3 | 8 | 6 | 2 | vs中央学院 |
2024-03-27 | 9番 | 投 | 8 | 5 | 3 | 1 | vs常総学院 |
2024-03-22 | 途9番 | 中継 | 3 | 1 | 1 | 0 | vs愛工大名電 |
2023-10-28 | 途9番 | 中継 | 1 1/3 | 1 | 1 | 0 | vs大阪桐蔭 |
2023-10-21 | 9番 | 投 | 9 | 4 | 13 | 0 | vs奈良大付 |
2023-10-07 | 途9番 | 中継 | 2 | 2 | 0 | 0 | vs須磨翔風 |
2023-10-01 | 9番 | 投 | 9 | 5 | 0 | 1 | vs社 |
2023-09-18 | 9番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs関西学院 |
2023-08-18 | 9番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs西宮今津 |
2023-07-21 | 途9番 | 投 | 2 | 1 | 1 | 0 | vs神戸国際大付 |
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中学3年全国大会 | 2 | 0.96 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 1/3 | 2 | ヤングリーググランドチャンピオン大会2021年 |
高校1年兵庫(秋) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 兵庫県高校野球秋季大会2022年 |
高校1年近畿(秋) | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 7 | 高校野球近畿大会秋季2022年 |
高校2年センバツ | 4 | 0.71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 2/3 | 5 | センバツ高校野球2023年 |
高校2年兵庫(春) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 1/3 | 1 | 兵庫県高校野球春季大会2023年 |
高校2年近畿(春) | 1 | 19.29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 1/3 | 2 | 高校野球近畿大会春季2023年 |
高校2年兵庫(夏) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 全国高校野球選手権兵庫大会2023年 |
高校2年高校野球秋季大会地区予選 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 兵庫県高校野球秋季大会阪神地区2023年 |
高校2年兵庫(秋) | 3 | 0.82 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 兵庫県高校野球秋季大会2023年 |
高校2年近畿(秋) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 1/3 | 3 | 高校野球近畿大会秋季2023年 |
高校3年センバツ | 3 | 1.37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 2/3 | 6 | センバツ高校野球2024年 |
U18日本代表候補強化合宿メンバー発表
2024-03-31 16:25:22 |
|
報徳学園、22年ぶりVへ王手
2024-03-30 16:12:12 |
|
報徳学園、大阪桐蔭超えへ挑戦
2024-03-29 18:12:24 |
|
報徳学園聖地100戦目、白星導く
2024-03-28 05:12:29 |
|
報徳学園、聖地100戦目で快勝
2024-03-27 21:11:58 |
小学時代は桜台ハンターズでプレー。
桜台ハンターズ2013年メンバー桜台ハンターズ2014年メンバー桜台ハンターズ2015年メンバー桜台ハンターズ2016年メンバー桜台ハンターズ2017年メンバー桜台ハンターズ2018年メンバー
中学時代は兵庫伊丹でプレー。
近藤拓海 2学年上 奈良学園大 |
雀部颯真 2学年上 |
長岡哲平 2学年上 秀明大 |
加藤卓也 2学年上 城西大 |
織田昇吾 2学年上 中部学院大 |
横田颯 2学年上 |
宮翔真 2学年上 日本福祉大 |
小林大雅 2学年上 神戸学院大 |
髙橋温輝 2学年上 城西国際大 |
近江勇祐 2学年上 |
吉田和衛 2学年上 |
大西章喜 2学年上 日本福祉大 |
大西輝 2学年上 関西学院大 |
岡本光平 2学年上 |
澤田拓磨 2学年上 近畿大(.. |
西川翼 2学年上 関西外国.. |
安藤光政 2学年上 |
森桜花 2学年上 大阪学院大 |
藤原和也 2学年上 |
志智颯太 2学年上 |
鶴井琉翔 2学年上 |
山口浬 2学年上 大阪電気.. |
田村好誠 1学年上 近畿大 |
溝部大地 1学年上 奈良学園大 |
森澤拓海 1学年上 青山学院大 |
佐野木大登 1学年上 大阪経済大 |
今北玲央 1学年上 花園大 |
太鼓地優希 1学年上 大阪体育大 |
小倉敦也 1学年上 大阪経済大 |
石野蓮授 1学年上 國學院大 |
山本迅斗 1学年上 東日本国.. |
山増達也 1学年上 関西学院大 |
岩本聖冬生 1学年上 近畿大 |
内山翼 1学年上 関西学院大 |
森川侑弥 1学年上 龍谷大 |
福島健晟 1学年上 |
酒井健太 1学年上 関西学院大 |
濱村良平 1学年上 |
前田一総 1学年上 |
植田亮生 1学年上 |
堀秀大 1学年上 関西学院大 |
平岸樹 1学年上 |
佐野奨哉 1学年上 |
中島将太郎 1学年上 |
真鍋爽太 1学年上 |
坂本留惟 1学年上 神戸学院大 |
中井麻音 1学年上 |
守屋心陽 1学年上 |
山野翔太郎 1学年上 |
梅田一輝 1学年上 |
上田羅夢 1学年上 |
足立温久 1学年上 |
川畑瑛太 1学年上 |
中西宇宙 1学年上 |
長田怜央斗 1学年上 |
田野蒼翔 1学年上 |
山田大輝 1学年上 履正社ベ.. |
佐々木滉太 1学年上 |
改井健太朗 1学年上 |
今井一樹 1学年上 |
金澤直大 同級生 岡山理大附 |
岡本大豪 同級生 履正社 |
堀凉颯 同級生 下関国際 |
中川晴登 同級生 報徳学園 |
安井康起 同級生 報徳学園 |
佐藤一志 同級生 仁川学院 |
山本信彪 同級生 報徳学園 |
中銘士 同級生 神戸国際.. |
荒木晟伍 同級生 神戸国際.. |
金井慧 同級生 履正社 |
竹内陽希 同級生 市尼崎 |
小林奨之 同級生 神戸学院.. |
宮大翔 同級生 尼崎工 |
山根弘大 同級生 金光大阪 |
中越爽太 同級生 関大北陽 |
前田健伸 同級生 関西学院 |
山上修平 同級生 関西学院 |
山口陽仁 同級生 東大阪大.. |
近江颯太 同級生 武庫荘総合 |
木村海 同級生 尼崎工 |
佐藤成 1学年下 金光大阪 |
榎園光 同級生 三田松聖 |
帆北舷生 同級生 岡山理大附 |
織田拓見 同級生 金光大阪 |
福角海 同級生 西宮今津 |
白石大翔 同級生 尼崎北 |
井手上玲央 同級生 大阪 |
髙橋直輝 同級生 大阪桐蔭 |
今井隆誠 同級生 三田松聖 |
岡部飛雄馬 1学年下 敦賀気比 |
竹田陽翔 1学年下 神戸国際.. |
高橋司 1学年下 神戸国際.. |
中塩屋健人 1学年下 神戸国際.. |
本田翔輝 1学年下 大阪桐蔭 |
山本珀空 1学年下 報徳学園 |
井上魁星 1学年下 東洋大姫路 |
別當和侑 1学年下 日大三島 |
長田琉音斗 1学年下 履正社 |
諸戸陽風 1学年下 東洋大姫路 |
辰村唯斗 1学年下 履正社 |
福田一惺 1学年下 報徳学園 |
大西佑 1学年下 立命館 |
田中竣 1学年下 三田松聖 |
溝部輝 1学年下 三田松聖 |
松井浩太郎 1学年下 |
平岸隼 1学年下 三田松聖 |
井上遼真 1学年下 関大北陽 |
前田悠晴 1学年下 神港学園 |
田路颯真 1学年下 東大阪大.. |
久保徹平 1学年下 市尼崎 |
近見拓斗 1学年下 下関国際 |
中村賢悟 1学年下 |
村松優心 1学年下 金光大阪 |
平野秀太 1学年下 金光大阪 |
清松楽士 1学年下 報徳学園 |
森桜成 1学年下 |
仲田堅志 1学年下 金光大阪 |
門田和也 2学年下 精華 |
堤亮人 2学年下 箕面学園 |
中村優太 2学年下 桐蔭学園 |
古橋功亮 2学年下 報徳学園 |
水谷茶映 2学年下 履正社 |
大峠一真 2学年下 東大阪大.. |
今岡浩太 2学年下 東大阪大.. |
髙木一聡 2学年下 龍谷大平安 |
山口浬 2学年下 社 |
藤田悠生 2学年下 市尼崎 |
宗海伶征 2学年下 報徳学園 |
本塚匠 2学年下 関西学院 |
岡丈翔 2学年下 岡山理大附 |
坂本龍之介 2学年下 報徳学園 |
新里楓雅 2学年下 東大阪大.. |
髙木翔世 2学年下 報徳学園 |
田中心晴 2学年下 追手門学院 |
一柳颯馬 2学年下 大阪学院.. |
山﨑煌己 2学年下 |
柳田康生 2学年下 大阪学院.. |
城墻大雅 2学年下 関西創価 |
難波汰心 2学年下 大阪学院.. |
小山壮琉 2学年下 神港学園 |
藤崎琉斗 2学年下 金光大阪 |
西村遙叶 2学年下 尼崎工 |
平岡遼真 2学年下 三田松聖 |
室﨑嶺汰 2学年下 尼崎工 |
背番号:22
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大阪柴島ボーイズ | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 神戸中央リトルシニア | ● 4-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:6
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大矢ベースボールクラブ | ● 1-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:6
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | ヤング西福岡メッツ | ○ 2-1 | 8番 | 投 | 6 2/3 | 3 | 6 | 1 | |
2回戦 | バッカニアーズヤング | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 大阪ニューヤング | ○ 11-8 | 途9番 | 中継 | 2 2/3 | 1 | 4 | 0 | |
決勝 | 徳島阿南シティホープ | ● 4-5 | 途5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
兵庫伊丹2019年メンバー兵庫伊丹2020年メンバー兵庫伊丹2021年メンバー
高校時代は報徳学園でプレー。
堀柊那 1学年上 オリック.. |
荒木颯太 2学年上 日本経済大 |
藤田竜太朗 2学年上 神奈川大 |
橋口晃生 2学年上 関西外国.. |
丸岡優太 2学年上 立命館大 |
横田颯 2学年上 |
宮翔真 2学年上 日本福祉大 |
岡本尊 2学年上 近畿大(.. |
正重恒太 2学年上 甲南大 |
大森理巧 2学年上 立命館大.. |
佐藤悠太 2学年上 東北福祉大 |
新谷拓生 2学年上 宝塚医療大 |
高田純誠 2学年上 大阪体育大 |
菅真大 2学年上 近畿大 |
木村元 2学年上 京都産業大 |
榊原七斗 2学年上 明治大 |
東口晃大 2学年上 |
樋口集斗 2学年上 日本体育大 |
稲葉良太 2学年上 追手門学.. |
金澤阿呂空 2学年上 上武大 |
渡邊貫太 2学年上 関西大 |
西尾翔晴 2学年上 追手門学.. |
岡田光平 2学年上 大阪工業大 |
西村知紘 2学年上 城西国際大 |
漆垣海人 2学年上 大阪産業大 |
山内琉紀斗 2学年上 中部大 |
清水結太 2学年上 |
曽我部佳史 2学年上 |
小國陽太 2学年上 大阪産業大 |
新木厚政 2学年上 |
三島翔斗 2学年上 大阪学院大 |
堀川陽来 2学年上 立教大 |
大西慎之介 2学年上 大阪産業大 |
岩田翔弥 2学年上 城西国際大 |
清水康平 2学年上 大阪体育大 |
山口万葉 2学年上 関西大 |
平岡颯人 2学年上 近畿大(.. |
小田川晴紀 2学年上 大阪経済.. |
下村直輝 2学年上 近畿大(.. |
須藤稜太 1学年上 |
豊岡涼也 1学年上 |
益山功也 1学年上 大阪体育大 |
石野蓮授 1学年上 國學院大 |
山増達也 1学年上 関西学院大 |
岩本聖冬生 1学年上 近畿大 |
内山翼 1学年上 関西学院大 |
中井麻音 1学年上 |
辻田剛暉 1学年上 駒澤大 |
田中大志 1学年上 |
宮川叶亜 1学年上 |
西垣志亜流 1学年上 大阪産業大 |
針谷颯太郎 1学年上 |
松岡泰生 1学年上 |
林純司 1学年上 慶応大 |
田村琉樹 1学年上 天理大 |
西村斗吾 1学年上 桃山学院大 |
宮本青空 1学年上 関西大 |
盛田智矢 1学年上 青山学院大 |
越智樹 1学年上 関西外国.. |
尾崎功明 1学年上 流通科学大 |
金涌悠河 1学年上 |
松本青空 1学年上 |
北野元優 1学年上 |
堀井悠 1学年上 |
竹内颯平 1学年上 神戸学院大 |
植村颯太 1学年上 中部大 |
角木白虎 1学年上 東日本国.. |
川上侑馬 1学年上 |
篠田英幸 1学年上 日本福祉大 |
大角和也 1学年上 桃山学院大 |
溝部宏太 1学年上 |
山井菫人 1学年上 奈良学園大 |
山岡遼太 1学年上 |
薮内玲緒 1学年上 宝塚医療大 |
尾﨑颯太 1学年上 大阪工業大 |
富田幸暉 1学年上 |
西川慶光 1学年上 |
堀内常太郎 1学年上 大阪体育大 |
前田覇斗 1学年上 関西国際大 |
三宅裕貴 1学年上 |
山口晃 1学年上 |
大崎元輝 1学年上 |
福谷颯 1学年上 |
西田健太 1学年上 立教大 |
山本航大 1学年上 |
鈴木駿介 1学年上 駿河台大 |
清水耕大 同級生 |
貞岡拓磨 同級生 報徳学園 |
安田羽瑠 同級生 報徳学園 |
田村駿和 同級生 報徳学園 |
山本信彪 同級生 報徳学園 |
南翔天 同級生 報徳学園 |
渡邉隆生 同級生 報徳学園 |
政所晃太 同級生 報徳学園 |
福岡幸音 同級生 報徳学園 |
小山寛斗 同級生 報徳学園 |
今朝丸裕喜 同級生 報徳学園 |
田中杜和 同級生 報徳学園 |
安井康起 同級生 報徳学園 |
福留希空 同級生 報徳学園 |
豊田佑京 同級生 報徳学園 |
西村大和 同級生 報徳学園 |
中川晴登 同級生 報徳学園 |
西田健翔 同級生 報徳学園 |
操野拓真 同級生 報徳学園 |
齋藤佑征 同級生 報徳学園 |
田村惺 同級生 報徳学園 |
吉川大進 同級生 報徳学園 |
中嶋和輝 同級生 報徳学園 |
徳田拓朗 同級生 報徳学園 |
太田康介 同級生 報徳学園 |
西田大広 同級生 報徳学園 |
今堀佑哉 同級生 報徳学園 |
江藤優一 同級生 報徳学園 |
西川成久 同級生 報徳学園 |
菖蒲池天 同級生 報徳学園 |
星山豪汰 同級生 報徳学園 |
伊藤功真 同級生 報徳学園 |
上阪昊誠 同級生 報徳学園 |
紺谷壮大 同級生 報徳学園 |
森平裕介 同級生 報徳学園 |
大浦瀧未 同級生 報徳学園 |
藤原元輝 同級生 報徳学園 |
卜部紡 同級生 報徳学園 |
達山太志 同級生 報徳学園 |
山岸翔音 同級生 報徳学園 |
米村奏太 同級生 報徳学園 |
吉田隆真 同級生 報徳学園 |
有末悠多 同級生 報徳学園 |
伊藤航佑 同級生 報徳学園 |
小川太志 同級生 報徳学園 |
上綱功基 同級生 報徳学園 |
辻本侑弥 同級生 報徳学園 |
堀田武志 同級生 報徳学園 |
松田空大 同級生 報徳学園 |
村形悠宇 同級生 報徳学園 |
池田夏 1学年下 報徳学園 |
馬場啓太 1学年下 報徳学園 |
新名倭大 1学年下 報徳学園 |
佐谷京乃 1学年下 報徳学園 |
山本珀空 1学年下 報徳学園 |
清松楽士 1学年下 報徳学園 |
福田一惺 1学年下 報徳学園 |
橋本友樹 1学年下 報徳学園 |
熊野円大 1学年下 報徳学園 |
角晃太 1学年下 報徳学園 |
原田康司 1学年下 報徳学園 |
畠山凌空 1学年下 報徳学園 |
寺西弾 1学年下 報徳学園 |
那須綾人 1学年下 報徳学園 |
西野光 1学年下 報徳学園 |
振角旭 1学年下 報徳学園 |
荒井創太 1学年下 報徳学園 |
上林麟太郎 1学年下 報徳学園 |
金本遊森 1学年下 報徳学園 |
山岡純平 1学年下 報徳学園 |
平井基裕 1学年下 報徳学園 |
久米甚一朗 1学年下 報徳学園 |
北野一心 1学年下 報徳学園 |
金谷怜英 1学年下 報徳学園 |
鈴木涼平 1学年下 報徳学園 |
大北涼介 1学年下 報徳学園 |
岡田壮真 1学年下 報徳学園 |
山内穂月 1学年下 報徳学園 |
山本太陽 1学年下 報徳学園 |
池田虎之介 1学年下 報徳学園 |
北河空 1学年下 報徳学園 |
信免平頼 1学年下 報徳学園 |
富田翔 1学年下 報徳学園 |
眞栄田健心 1学年下 報徳学園 |
宮下将太朗 1学年下 報徳学園 |
富田諒 1学年下 報徳学園 |
岡嶋大智 1学年下 報徳学園 |
中尾羽瑠 1学年下 報徳学園 |
岡本涼 1学年下 報徳学園 |
三宅千裕 1学年下 報徳学園 |
中谷祐輔 1学年下 報徳学園 |
宇野冬馬 2学年下 報徳学園 |
中濱真琥 2学年下 報徳学園 |
上根一輝 2学年下 報徳学園 |
馬場瑛太 2学年下 報徳学園 |
藤川羚音 2学年下 報徳学園 |
山田翔大 2学年下 報徳学園 |
吉岡輝 2学年下 報徳学園 |
西村咲空 2学年下 報徳学園 |
山田瑛太 2学年下 報徳学園 |
宗海伶征 2学年下 報徳学園 |
坂本龍之介 2学年下 報徳学園 |
大路来輝 2学年下 報徳学園 |
髙木翔世 2学年下 報徳学園 |
古橋功亮 2学年下 報徳学園 |
岸本玲哉 2学年下 報徳学園 |
中尾勇貴 2学年下 報徳学園 |
降旗洸 2学年下 報徳学園 |
江藤達成 2学年下 報徳学園 |
北尾拓都 2学年下 報徳学園 |
佐々木遥大 2学年下 報徳学園 |
丸尾泰毅 2学年下 報徳学園 |
宮澤飛 2学年下 報徳学園 |
藤本碧空 2学年下 報徳学園 |
久下禮次郎 2学年下 報徳学園 |
澤田悠佑 2学年下 報徳学園 |
中島貫太 2学年下 報徳学園 |
上山仁雅 2学年下 報徳学園 |
田中大道 2学年下 報徳学園 |
佐田有 2学年下 報徳学園 |
背番号:20
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 山崎 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 川西北陵 | ○ 10-0 | 9番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 市尼崎 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 滝川第二 | ○ 4-0 | 坂井陽翔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 育英 | ○ 6-0 | 9番 | 投 | 9 | 2 | 0 | 0 | |
決勝 | 神戸国際大付 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:11
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 箕面学園 | ○ 11-0 | 途9番 | 中継 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 履正社 | ○ 9-6 | 福田幸之介② | 途9番 | 中継 | 3 | 2 | 0 | 2 |
準決勝 | 智弁和歌山 | ○ 9-5 | 途9番 | 中継 | 4 1/3 | 3 | 5 | 1 | |
決勝 | 大阪桐蔭 | ● 0-1 | 前田悠伍② | 9番 | 投 | 3 2/3 | 3 | 4 | 1 |
背番号:11
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 健大高崎 | ○ 7-2 | 途8番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 | |
3回戦 | 東邦 | ○ 5-4 | 宮國凌空③ | 途9番 | 中継 | 1 1/3 | 0 | 1 | 0 |
準々決勝 | 仙台育英 | ○ 5-4 | 山田脩也③ | 9番 | 投 | 6 | 6 | 3 | 0 |
準決勝 | 大阪桐蔭 | ○ 7-5 | 途9番 | 中継 | 4 1/3 | 5 | 3 | 1 | |
決勝 | 山梨学院 | ● 3-7 | 9番 | 投 | 4 1/3 | 6 | 1 | 5 |
背番号:10
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 飾磨工 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 宝塚西 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 明石商 | ○ 3-2 | 途9番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 神戸国際大付 | ○ 3-2 | 途9番 | 投 | 2 1/3 | 4 | 1 | 0 | |
決勝 | 滝川第二 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:10
背番号:11
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 加古川西 | ○ 9-0 | 途9番 | 投 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 滝川 | ○ 11-5 | 途9番 | 投 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
4回戦 | 三田松聖 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 神戸国際大付 | ● 2-3 | 途9番 | 投 | 2 | 1 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 姫路東 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 松陽(兵庫) | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 関西学院 | ○ 9-1 | 9番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 神戸国際大付 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 社 | ○ 3-1 | 9番 | 投 | 9 | 5 | 0 | 1 | |
決勝 | 須磨翔風 | ○ 3-2 | 途9番 | 中継 | 2 | 2 | 0 | 0 |
背番号:1
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 愛工大名電 | ○ 3-2 | 途9番 | 中継 | 3 | 1 | 1 | 0 | |
2回戦 | 常総学院 | ○ 6-1 | 9番 | 投 | 8 | 5 | 3 | 1 | |
準々決勝 | 大阪桐蔭 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 中央学院 | ○ 4-2 | 9番 | 投 | 8 2/3 | 8 | 6 | 2 | |
決勝 | 健大高崎 | ● 2-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:10
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 尼崎小田 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 西脇工 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東洋大姫路 | ● 1-5 | [スタメン情報を追加する] |
報徳学園2022年メンバー報徳学園2023年メンバー報徳学園2024年メンバー
間木歩はU18日本代表候補強化合宿2024年に選出された。
坂井遼 同級生 関東一 |
高橋幸佑 同級生 北照 |
金渕光希 同級生 八戸工大一 |
櫻井椿稀 同級生 鶴岡東 |
櫻田隆誠 同級生 山梨学院 |
高橋駿臥 同級生 中越 |
竹下海斗 同級生 敦賀気比 |
中崎琉生 同級生 京都国際 |
平嶋桂知 同級生 大阪桐蔭 |
今朝丸裕喜 同級生 報徳学園 |
山口瑛太 同級生 創志学園 |
髙尾響 同級生 広陵 |
吉岡暖 同級生 阿南光 |
西尾海純 同級生 長崎日大 |
箱山遥人 同級生 健大高崎 |
熊谷俊乃介 同級生 関東一 |
只石貫太 同級生 広陵 |
吉川勇大 同級生 青森山田 |
湯浅桜翼 同級生 仙台育英 |
武田勇哉 同級生 常総学院 |
石塚裕惺 同級生 花咲徳栄 |
髙山裕次郎 同級生 健大高崎 |
颯佐心汰 同級生 中央学院 |
片井海斗 同級生 二松学舎.. |
髙橋徹平 同級生 関東一 |
吉田翔輝 同級生 大阪桐蔭 |
境亮陽 同級生 大阪桐蔭 |
濱本遥大 同級生 広陵 |
百々愛輝 同級生 英明 |
木村留偉 同級生 明豊 |
正林輝大 同級生 神村学園 |
石津慶大 同級生 広島新庄 |
西口友翔 同級生 敦賀気比 |
石見颯真 同級生 愛工大名電 |
豊島虎児 同級生 創志学園 |
土居湊大 同級生 広陵 |
山畑真南斗 同級生 明徳義塾 |
石田智能 同級生 明豊 |
間木歩のメニュー
間木歩の基本プロフィール間木歩に関する投稿間木歩の小学時代間木歩の中学時代間木歩の高校時代