最終更新日 2024-04-17 14:50:50
世代 | 1999年度生まれ |
利き腕 | 右投左打 |
身長 | 180cm |
体重 | 78kg |
ポジション | 外野手 |
全国大会 | 中学1年生 ジャイアンツカップ2012年(1回戦) 中学2年生 ヤングリーグ選手権大会2013年(1回戦) 中学3年生 ヤングリーグ選手権大会2014年(2回戦) 高校1年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2015年(2回戦) 大学4年生 全日本大学野球選手権2021年(ベスト8) 明治神宮野球大会(大学野球)2021年(ベスト4) 23歳 都市対抗野球大会2022年(1回戦) 24歳 都市対抗野球大会2023年(1回戦) 社会人野球日本選手権2023年(ベスト8) |
表彰 | ベストナイン指名打者(東都大学野球秋季リーグ2019年) |
ファン登録数 | 1人 ファン登録する |
中学 >中学時代 | 兵庫夢前クラブ 2012年,2013年,2014年 |
高校 >高校時代 | 鳥取城北 2015年,2016年,2017年 |
大学 >大学時代 | 國學院大 2018年,2019年,2020年,2021年 |
代表 | アジア大学選手権日本代表 2021年 |
社会人 >社会人時代 | Honda |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
瀬戸成一郎は兵庫夢前クラブ - 鳥取城北 - 國學院大 - アジア大学選手権日本代表 - Hondaに所属していた外野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-11-14 | 途1番 | 代打・左 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs日本製鉄かずさマジック |
2023-10-08 | 8番 | 左 | 3 | 1 | 0 | 0 | vsテイ・エステック |
2023-10-08 | 2番 | 左 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs日本通運 |
2023-09-20 | 途6番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs明治安田生命 |
2023-09-19 | 2番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 | vs日本製鉄かずさマジック |
2023-09-12 | 7番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 | vsNTT東日本 |
2023-09-07 | 7番 | 左 | 4 | 1 | 1 | 1 | vs明治安田生命 |
2023-08-31 | 2番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs明治大 |
2023-08-02 | 7番 | 右 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs日立製作所 |
2023-06-22 | 1番 | 中・左 | 5 | 1 | 2 | 0 | vsセガサミー |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年中国(秋) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 高校野球中国大会秋季2016年 | |
高校3年鳥取(夏) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権鳥取大会2017年 | |
大学2年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2019年 | |
大学2年東都(春) | 6 | 0.143 | 14 | 2 | 0 | 0 | 1 | 東都大学野球春季リーグ2019年 |
大学2年東都(秋) | 13 | 0.333 | 42 | 14 | 0 | 4 | 0 | 東都大学野球秋季リーグ2019年 |
大学3年東都(秋) | 10 | 0.324 | 34 | 11 | 1 | 4 | 1 | 東都大学野球秋季リーグ2020年 |
大学4年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2021年 | |
大学4年東都(春) | 12 | 0.214 | 42 | 9 | 0 | 6 | 1 | 東都大学野球春季リーグ2021年 |
大学4年全日本 | 2 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 全日本大学野球選手権2021年 |
大学4年東都(秋) | 10 | 0.192 | 26 | 5 | 0 | 3 | 0 | 東都大学野球秋季リーグ2021年 |
大学4年明治神宮 | 3 | 0.125 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 明治神宮野球大会(大学野球)2021年 |
2022年JABA静岡 | 3 | 0.300 | 10 | 3 | 0 | 0 | 1 | JABA静岡大会2022年 |
2022年JABA長野県 | 1 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA長野県知事旗争奪野球大会2022年 |
2022年連盟大会 | 2 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2022年 |
2022年都市対抗一次予選 | 2 | 0.375 | 8 | 3 | 0 | 2 | 2 | 都市対抗野球埼玉県第一次予選2022年 |
2022年JABA東北 | 3 | 0.222 | 9 | 2 | 0 | 1 | 1 | JABA東北大会2022年 |
2022年南関東 | 3 | 0.154 | 13 | 2 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球2次予選南関東大会2022年 |
2022年都市対抗 | 1 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2022年 |
オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2023年 | |
2023年スポニチ | 2 | 1.000 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA東京スポニチ大会2023年 |
2023年連盟大会 | 4 | 0.100 | 10 | 1 | 0 | 2 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2023年 |
2023年JABA長野県 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA長野県知事旗争奪野球大会2023年 | |
2023年都市対抗一次予選 | 2 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球埼玉県第一次予選2023年 |
2023年JABA九州 | 3 | 0.333 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | JABA九州大会2023年 |
2023年関東予選 | 2 | 0.250 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 社会人野球日本選手権大会関東最終予選2023年 |
2023年その他 | 2 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA埼玉県会長杯2023年 |
2023年全日本 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権2023年 |
中学時代は兵庫夢前クラブでプレー。
徳山壮磨 同級生 横浜DeNA.. |
兵庫夢前クラブ2012年メンバー兵庫夢前クラブ2013年メンバー兵庫夢前クラブ2014年メンバー
高校時代は鳥取城北でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
鳥取城北2015年メンバー鳥取城北2016年メンバー鳥取城北2017年メンバー
大学時代は國學院大でプレー。
清水昇 3学年上 東京ヤク.. |
横山楓 2学年上 オリック.. |
吉村貢司郎 2学年上 東京ヤク.. |
小川龍成 1学年上 千葉ロッ.. |
福永奨 同級生 オリック.. |
川村啓真 同級生 |
田中千晴 1学年下 読売ジャ.. |
武内夏暉 2学年下 埼玉西武.. |
背番号:20
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 立正大 | ○ 5-3 | 糸川亮太③ 奈良間大己① | 5番 | DH | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 立正大 | ○ 4-2 | 糸川亮太③ 奈良間大己① | 5番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | ● 0-3 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 6番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ○ 4-1 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 東洋大 | △ 2-2 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
4回戦 | 東洋大 | ● 0-2 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ○ 1-0 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 亜細亜大 | ○ 5-1 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 駒澤大 | ○ 4-3 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 駒澤大 | ● 4-5 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 駒澤大 | ○ 2-1 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 中央大 | ● 2-3 | 五十幡亮汰③ 牧秀悟③ 古賀悠斗② 森下翔太① 北村恵吾① | 7番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 中央大 | ● 6-10 | 五十幡亮汰③ 牧秀悟③ 古賀悠斗② 森下翔太① 北村恵吾① | 4番 | 右 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:20
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 駒澤大 | ○ 9-2 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 6番 | DH | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 駒澤大 | ● 4-9 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 6番 | DH | 4 | 2 | 0 | 0 |
3回戦 | 駒澤大 | ○ 2-0 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 6番 | DH | 4 | 1 | 1 | 0 |
1回戦 | 立正大 | ○ 6-1 | 糸川亮太③ 奈良間大己① | 5番 | DH | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 立正大 | ○ 6-2 | 糸川亮太③ 奈良間大己① | 7番 | DH | 3 | 2 | 1 | 0 |
1回戦 | 中央大 | ● 7-9 | 五十幡亮汰③ 牧秀悟③ 古賀悠斗② 森下翔太① 北村恵吾① | 7番 | DH | 4 | 2 | 2 | 0 |
2回戦 | 中央大 | ○ 3-0 | 五十幡亮汰③ 牧秀悟③ 古賀悠斗② 森下翔太① 北村恵吾① | 3番 | DH | 5 | 3 | 0 | 0 |
3回戦 | 中央大 | ● 0-1 | 五十幡亮汰③ 牧秀悟③ 古賀悠斗② 森下翔太① 北村恵吾① | 3番 | DH | 3 | 2 | 0 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | ○ 2-1 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 3番 | DH | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ● 3-8 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 3番 | DH | 4 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 東洋大 | ● 2-7 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 5番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 0-3 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | 1番 | 右 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ○ 8-7 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 亜細亜大 | ● 7-8 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | 4番 | DH | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 駒澤大 | ○ 4-3 | 緒方理貢④ 若林楽人④ 前田研輝④ 鵜飼航丞③ 林琢真② 星野恒太朗① | 4番 | DH | 5 | 2 | 0 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | ○ 7-0 | 村上頌樹④ 佐々木俊輔③ 細野晴希① 石上泰輝① | 4番 | 右 | 4 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ○ 5-2 | 村上頌樹④ 佐々木俊輔③ 細野晴希① 石上泰輝① | 4番 | 右 | 2 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 駒澤大 | ○ 9-6 | 緒方理貢④ 若林楽人④ 前田研輝④ 鵜飼航丞③ 林琢真② 星野恒太朗① | 4番 | 右 | 5 | 2 | 2 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 6-11 | 平内龍太④ 内間拓馬④ 矢野雅哉④ 松本健吾③ 加藤竜馬③ 岡留英貴③ 青山美夏人② 松本晴② 田中幹也② 重松凱人② 草加勝① | 4番 | DH | 2 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ● 0-1 | 平内龍太④ 内間拓馬④ 矢野雅哉④ 松本健吾③ 加藤竜馬③ 岡留英貴③ 青山美夏人② 松本晴② 田中幹也② 重松凱人② 草加勝① | 4番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 中央大 | ○ 3-1 | 五十幡亮汰④ 牧秀悟④ 古賀悠斗③ 森下翔太② 北村恵吾② 西舘勇陽① 石田裕太郎① | 4番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 中央大 | ● 1-7 | 五十幡亮汰④ 牧秀悟④ 古賀悠斗③ 森下翔太② 北村恵吾② 西舘勇陽① 石田裕太郎① | 4番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 立正大 | ○ 4-2 | 糸川亮太④ 奈良間大己② | 4番 | 左 | 3 | 2 | 2 | 1 |
2回戦 | 立正大 | ● 4-6 | 糸川亮太④ 奈良間大己② | 4番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:25
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 亜細亜大 | ○ 8-1 | 松本健吾④ 加藤竜馬④ 岡留英貴④ 青山美夏人③ 松本晴③ 田中幹也③ 重松凱人③ 草加勝② | 4番 | 右 | 5 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ● 3-4 | 松本健吾④ 加藤竜馬④ 岡留英貴④ 青山美夏人③ 松本晴③ 田中幹也③ 重松凱人③ 草加勝② | 4番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 駒澤大 | ○ 3-0 | 鵜飼航丞④ 林琢真③ 星野恒太朗② | 4番 | 左 | 3 | 0 | 1 | 0 |
2回戦 | 駒澤大 | ● 1-2 | 鵜飼航丞④ 林琢真③ 星野恒太朗② | 4番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 青山学院大 | ○ 7-6 | 泉口友汰④ 下村海翔② 常廣羽也斗② 中島大輔② | 4番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 青山学院大 | ○ 5-3 | 泉口友汰④ 下村海翔② 常廣羽也斗② 中島大輔② | 4番 | 左 | 2 | 0 | 1 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | ○ 8-1 | 佐々木俊輔④ 細野晴希② 石上泰輝② | 4番 | 左 | 4 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ○ 8-7 | 佐々木俊輔④ 細野晴希② 石上泰輝② | 4番 | 左 | 4 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 立正大 | ○ 2-1 | 奈良間大己③ | 4番 | 左 | 4 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 立正大 | ○ 14-1 | 奈良間大己③ | 4番 | 左 | 3 | 2 | 2 | 0 |
1回戦 | 中央大 | ○ 1-0 | 古賀悠斗④ 森下翔太③ 北村恵吾③ 西舘勇陽② 石田裕太郎② | 4番 | 左 | 4 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 中央大 | ○ 4-2 | 古賀悠斗④ 森下翔太③ 北村恵吾③ 西舘勇陽② 石田裕太郎② | 4番 | 左 | 3 | 0 | 1 | 0 |
背番号:25
背番号:25
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本大 | ● 0-3 | 赤星優志④ | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本大 | ○ 2-0 | 赤星優志④ | 途8番 | 代打 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 青山学院大 | ○ 1-0 | 泉口友汰④ 下村海翔② 常廣羽也斗② 中島大輔② | 4番 | 左 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 青山学院大 | ● 1-10 | 泉口友汰④ 下村海翔② 常廣羽也斗② 中島大輔② | 4番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 駒澤大 | ○ 9-1 | 鵜飼航丞④ 林琢真③ 星野恒太朗② | 途7番 | 代打 | 1 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 駒澤大 | ○ 3-2 | 鵜飼航丞④ 林琢真③ 星野恒太朗② | 6番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ○ 4-1 | 松本健吾④ 加藤竜馬④ 岡留英貴④ 青山美夏人③ 松本晴③ 田中幹也③ 重松凱人③ 草加勝② | 6番 | 中 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ○ 6-3 | 松本健吾④ 加藤竜馬④ 岡留英貴④ 青山美夏人③ 松本晴③ 田中幹也③ 重松凱人③ 草加勝② | 6番 | 中・左 | 4 | 1 | 1 | 0 |
1回戦 | 中央大 | ● 0-1 | 古賀悠斗④ 森下翔太③ 北村恵吾③ 西舘勇陽② 石田裕太郎② | 6番 | 中 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 中央大 | ○ 5-2 | 古賀悠斗④ 森下翔太③ 北村恵吾③ 西舘勇陽② 石田裕太郎② | 5番 | 左 | 4 | 1 | 2 | 0 |
背番号:25
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 仙台大 | ○ 5-3 | 川村友斗④ 辻本倫太郎② | 5番 | 中・左 | 5 | 1 | 0 | 0 |
準々決勝 | 九州産業大 | ○ 4-0 | 中村貴浩③ 渡辺翔太③ 野口恭佑③ | 5番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 中央学院大 | ● 2-6 | 古田島成龍④ 橋本星哉③ | 5番 | 中 | 1 | 0 | 0 | 0 |
國學院大2018年メンバー國學院大2019年メンバー國學院大2020年メンバー國學院大2021年メンバー
瀬戸成一郎はアジア大学選手権日本代表2021年に選出された。
椋木蓮 同級生 オリック.. |
古田島成龍 同級生 オリック.. |
徳山壮磨 同級生 横浜DeNA.. |
下村海翔 同級生 阪神タイ.. |
赤星優志 同級生 読売ジャ.. |
松本凌人 同級生 横浜DeNA.. |
三浦瑞樹 同級生 福岡ソフ.. |
佐藤隼輔 同級生 埼玉西武.. |
長谷川威展 同級生 福岡ソフ.. |
進藤勇也 同級生 北海道日.. |
福永奨 同級生 オリック.. |
廣瀬隆太 同級生 福岡ソフ.. |
池田来翔 同級生 千葉ロッ.. |
中山誠吾 同級生 |
野口智哉 同級生 オリック.. |
川村友斗 同級生 福岡ソフ.. |
丸山和郁 同級生 東京ヤク.. |
蛭間拓哉 同級生 埼玉西武.. |
正木智也 同級生 福岡ソフ.. |
川村啓真 同級生 |
鵜飼航丞 同級生 中日ドラ.. |
矢澤宏太 同級生 北海道日.. |
野口恭佑 同級生 阪神タイ.. |
社会人時代はHondaでプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | JR東海 | ○ 8-2 | 1番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
予選リーグ | パナソニック | ○ 5-1 | 1番 | 右 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
予選リーグ | 日本製鉄東海REX | ● 6-10 | 1番 | 右 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
準決勝 | 日本製鉄鹿島 | ● 3-5 | 大津亮介 | 1番 | 右 | 4 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
八戸学院大 | ● 6-7 | 松山晋也④ | 8番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
福岡ソフトバンクホークス | ○ 8-2 | 8番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本製鉄鹿島 | ● 0-8 | 大津亮介 | 7番 | 右 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
鷺宮製作所 | ○ 4-3 | 小孫竜二 | 途7番 | 代走・左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
エイジェック | ● 1-8 | 神戸文也 鈴木遼太郎 | 8番 | 右 | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:28
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ジェイプロジェクト | ○ 13-1 | 途1番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
JR西日本 | ○ 7-0 | 加賀美希昇 石黒佑弥 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
鷺宮製作所 | ○ 7-2 | 途4番 | 左 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||
準決勝 | Honda熊本 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 東芝 | ● 1-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大福ロジスティクス | ○ 7-2 | 途8番 | 代打 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||
王子 | ○ 6-3 | 高島泰都 | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
JR九州 | ○ 4-3 | 途4番 | 左 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||
決勝 | 西部ガス | ● 0-7 | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:28
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | トヨタ自動車 | ● 1-5 | 松本健吾 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本製鉄かずさマジック | ● 0-1 | 2番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 | ||
明治安田生命 | ● 0-7 | 途6番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 日本製鉄かずさマジック | ○ 5-1 | 途1番 | 代打・左 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:28
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | JR東日本東北 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 日立製作所 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 大阪ガス | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝トーナメント 1回戦 | セガサミー | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝トーナメント 決勝 | 日本通運 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] |
Honda2022年メンバーHonda2023年メンバーHonda2024年メンバー
瀬戸成一郎のメニュー
瀬戸成一郎の基本プロフィール瀬戸成一郎に関する投稿瀬戸成一郎の中学時代瀬戸成一郎の高校時代瀬戸成一郎の大学時代瀬戸成一郎の社会人時代