最終更新日 2024-06-10 10:47:49
世代 | 2005年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
ポジション | 内野手 |
所属 | 愛知工業大 |
学年 | 1年 |
全国大会 | 中学1年生 ボーイズ選手権大会2018年(1回戦) 高校1年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2021年(ベスト8) |
ファン登録数 | 5人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 東海中央ボーイズ 2018年,2019年,2020年 |
代表 | 村瀬杯愛知県中央選抜 2020年 |
高校 >高校時代 | 神戸国際大付 2021年,2022年,2023年 |
大学 >大学時代 | 愛知工業大 2024年,2025年,2026年,2027年 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
柴田勝成は愛知工業大に所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-05-12 | 6番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs愛知東邦大 |
2024-05-05 | 途5番 | 一 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs中京大 |
2024-05-04 | 途9番 | 一 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs中京大 |
2024-04-14 | 8番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs中部大 |
2024-04-13 | 2番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 | vs中部大 |
2024-04-07 | 2番 | 二 | 5 | 2 | 0 | 0 | vs愛知学院大 |
2024-04-06 | 2番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 | vs愛知学院大 |
2023-07-25 | 9番 | 二 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs社 |
2023-07-23 | 途9番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs神戸第一 |
2023-07-21 | 9番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs報徳学園 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校1年甲子園 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2021年 | |
高校1年兵庫(秋) | 3 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 兵庫県高校野球秋季大会2021年 |
高校2年兵庫(夏) | 8 | 0.286 | 14 | 4 | 1 | 2 | 0 | 全国高校野球選手権兵庫大会2022年 |
高校2年兵庫(秋) | 3 | 0.375 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 兵庫県高校野球秋季大会2022年 |
高校2年近畿(秋) | 1 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 高校野球近畿大会秋季2022年 |
高校3年兵庫(春) | 4 | 0.143 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 兵庫県高校野球春季大会2023年 |
高校3年兵庫(夏) | 6 | 0.125 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権兵庫大会2023年 |
大学1年愛知大学(春) | 7 | 0.158 | 19 | 3 | 0 | 0 | 0 | 愛知大学野球春季リーグ2024年 |
中学時代は東海中央ボーイズでプレー。
東松快征 同級生 オリック.. |
金森塁 2学年上 愛知大 |
佐脇桜太 2学年上 中京大 |
宮下隼輔 2学年上 東邦ガス |
佐久間強太 2学年上 |
森瀬敬太 2学年上 中京大 |
中平大雅 2学年上 名古屋産.. |
竹内裕人 2学年上 亜細亜大 |
前田真偉雅 2学年上 愛知工業大 |
鈴木梧正 2学年上 中部大 |
井戸田直也 2学年上 関西国際大 |
倉留辰海 2学年上 |
近藤隼斗 2学年上 名古屋学.. |
大石晃己 2学年上 中京大(.. |
沢田涼太 2学年上 中京大 |
帆足京真 2学年上 名古屋学.. |
友松寛太 2学年上 |
手嶋啓翔 2学年上 立命館大.. |
内村健志 2学年上 日本福祉.. |
前川大空 2学年上 東海学園大 |
村松建介 2学年上 愛知学院大 |
田村強 2学年上 四日市大 |
橋山遥伊 2学年上 |
鈴木創大 2学年上 名城大 |
村山総一朗 2学年上 |
筏伸之助 1学年上 |
南幸太朗 1学年上 |
森大空 1学年上 |
赤山泰斗 1学年上 同志社大 |
三浦心空 1学年上 明治大 |
高橋迦哉斗 1学年上 トヨタ車.. |
上林亮太 1学年上 立命館大.. |
内山航汰 1学年上 名城大(.. |
兜森寛人 1学年上 星城大 |
坂下育夢 1学年上 日本経済大 |
吉田遥哉 1学年上 国際武道大 |
髙橋瑛太 1学年上 大阪経済大 |
川尻大翔 1学年上 |
楠本晄星 1学年上 日本福祉大 |
伊藤縞 1学年上 日本福祉大 |
山本絃登 1学年上 中京大 |
淺井櫻介 1学年上 |
近藤碧海 1学年上 愛知学院.. |
竹内雄紀 1学年上 |
花村公輔 1学年上 東海学園大 |
豊田英志 1学年上 名古屋商.. |
岩戸幹太 1学年上 |
森上駿太郎 1学年上 南山大 |
森岡晃大 1学年上 |
山田大冴 1学年上 至学館大 |
河野祐介 1学年上 西南学院大 |
浅井祥英 同級生 中京大 |
山本航 同級生 星城大 |
金沢玲哉 同級生 中京大 |
藤岡勇希 同級生 |
澤田文哉 同級生 名城大 |
堀田竜寿 同級生 |
坂下歩夢 同級生 東京農業大 |
武田良太 同級生 |
山田竣斗 同級生 愛知工業大 |
竹内聖人 同級生 國學院大 |
鵜飼捷央 同級生 |
安達晃太 同級生 東海学園大 |
河合佑真 同級生 慶応大 |
大坂烈央 同級生 |
上村慎之助 同級生 GXAスカ.. |
江川蓮 同級生 |
中野竣介 同級生 明治大 |
名引煌晴 同級生 |
飛田塁星 同級生 |
林祐作 同級生 日本体育大 |
佐藤慶斗 同級生 |
東海中央ボーイズ2018年メンバー東海中央ボーイズ2019年メンバー東海中央ボーイズ2020年メンバー
柴田勝成は村瀬杯愛知県中央選抜2020年に選出された。
東松快征 同級生 オリック.. |
石川葉流 同級生 |
木村明聖 同級生 亜細亜大 |
杉山由朗 同級生 上武大 |
眞邉麗生 同級生 駒澤大 |
髙中一樹 同級生 東洋大 |
山田渓太 同級生 立教大 |
西山迅 同級生 吉備国際大 |
山本航 同級生 星城大 |
加藤翔輝 同級生 中部大 |
中島快 同級生 |
佐々木優太 同級生 |
森田堅心 同級生 |
中村騎士 同級生 法政大 |
田中佑京 同級生 |
大村昊澄 同級生 慶応大 |
村田夕都 同級生 |
池端優真 同級生 名古屋産.. |
小松龍平 同級生 |
大坂烈央 同級生 |
岩本千空 同級生 中部大 |
中村咲斗 同級生 亜細亜大 |
中山朝陽 同級生 |
澁谷遼太 同級生 |
丹羽央一 同級生 |
角大和 同級生 武蔵大 |
村上陽琉 同級生 |
吉田晴希 同級生 朝日大 |
後藤翔生輝 同級生 |
袴田好彦 同級生 愛知東邦大 |
酒井駿輔 同級生 亜細亜大 |
丹羽達也 同級生 名古屋学.. |
石川瑛貴 同級生 東海大 |
長澤優作 同級生 |
大井幌斗 同級生 |
竹村悠汰 同級生 |
服部海斗 同級生 |
江崎直人 同級生 中京大 |
八木陽 同級生 慶応大 |
樋田寛也 同級生 東海学園大 |
川尻航大 同級生 |
井本翔 同級生 |
高校時代は神戸国際大付でプレー。
阪上翔也 2学年上 近畿大 |
小西彪大 2学年上 |
髙橋綺兜 2学年上 |
加門虎太朗 2学年上 立教大 |
藤井海吏 2学年上 大阪産業大 |
西川侑志 2学年上 立教大 |
木村修太 2学年上 名城大 |
武本琉聖 2学年上 龍谷大 |
岡田悠作 2学年上 神戸学院大 |
塗矢海斗 2学年上 |
織田友斗 2学年上 神戸国際大 |
植田洸生 2学年上 大阪商業大 |
栗原琉晟 2学年上 関西国際大 |
坂本陽飛 2学年上 大阪工業大 |
川西琉成 2学年上 天理大 |
能登原健生 2学年上 佛教大 |
夜久彪真 2学年上 大阪商業大 |
山崎嵐 2学年上 愛知産業大 |
関悠人 2学年上 東海大 |
勝木力輝斗 2学年上 帝京大 |
吉田龍人 2学年上 愛知産業大 |
雲井大翔 2学年上 大阪商業大 |
倉本星 2学年上 岡山商科大 |
吉本勇貴 2学年上 |
埜口顕新 2学年上 |
平田大晟 2学年上 大阪観光大 |
吉成恵吾 2学年上 |
木村颯希 2学年上 追手門学.. |
神野瑠希亜 2学年上 |
谷川斗輝 2学年上 愛知産業大 |
草野倫多 2学年上 羽衣国際大 |
加藤彰真 1学年上 帝京大 |
岡木優之介 1学年上 |
中辻優斗 1学年上 近畿大 |
髙橋温輝 1学年上 城西国際大 |
近江勇祐 1学年上 |
林楓真 同級生 大阪産業大 |
林壮太郎 1学年上 |
島岡侑平 1学年上 |
板垣翔馬 1学年上 |
武川将大 1学年上 愛知工業大 |
兵頭瑠仁 1学年上 関西国際大 |
楠本晴紀 1学年上 関西国際大 |
山根琉聖 1学年上 |
中浩夢 1学年上 立教大(.. |
太田賢志 1学年上 大阪工業大 |
岩崎健大 1学年上 神戸国際大 |
増田和偉 1学年上 大阪工業大 |
松尾優仁 1学年上 大阪商業大 |
山里宝 1学年上 亜細亜大 |
上田聖也 1学年上 東海大 |
萬山日向 1学年上 |
西岡涼 1学年上 大阪観光大 |
林颯真 1学年上 |
安仁屋政楓 1学年上 沖縄大 |
檞本涼乃介 1学年上 神戸国際大 |
松田侑己 1学年上 大阪工業大 |
亀渕智椰 1学年上 |
宮本伊織 1学年上 愛知大 |
瀬田覇人 1学年上 関西国際大 |
西林虎太郎 1学年上 |
白川輝 1学年上 愛知大 |
魚田晃輔 1学年上 |
西口智貴 1学年上 |
遠山稜大 1学年上 神戸国際大 |
春名翼 1学年上 |
永井一翔 2学年上 |
遠藤海斗 同級生 神戸国際大 |
丸山真央 同級生 神戸学院大 |
田村好誠 同級生 近畿大 |
溝部大地 同級生 奈良学園大 |
森川侑弥 同級生 龍谷大 |
植田亮生 同級生 |
中島将太郎 同級生 |
真鍋爽太 同級生 |
中西宇宙 同級生 |
日置悠斗 同級生 流通科学大 |
風岡留偉 同級生 帝京大 |
堀川和資 同級生 |
瀬戸孝志郎 同級生 星城大 |
辛嶋佑太 同級生 愛知工業大 |
榎本一星 同級生 大阪観光大 |
小松原庵 同級生 |
大西朝日 同級生 大阪工業大 |
一瀬蓮 同級生 関西国際大 |
石木慶志朗 同級生 |
高松成毅 同級生 |
中村和史 同級生 |
平石蓮已 同級生 名城大 |
久保勇吹 同級生 大阪工業大 |
柴田桐希 同級生 |
前田翔世 同級生 |
尾﨑悠太 同級生 |
加門隼人 同級生 東海大 |
大村憲伸 同級生 |
田辺壮啓 同級生 |
長岡悠登 同級生 大阪工業大 |
辛島佑太 同級生 愛知工業大 |
背番号:18
背番号:4
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 御影 | ○ 3-1 | 途9番 | 代打・三 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 須磨翔風 | ○ 4-3 | 途9番 | 代打・二 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 西脇 | ○ 10-0 | 8番 | 二 | 1 | 0 | 1 | 0 | |
4回戦 | 西脇工 | ○ 5-1 | 8番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
5回戦 | 尼崎小田 | ○ 4-0 | 9番 | 二 | 2 | 1 | 1 | 1 | |
準々決勝 | 市川(兵庫) | ○ 8-4 | 9番 | 二・一 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
準決勝 | 加古川西 | ○ 2-1 | 途8番 | 二 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
決勝 | 社 | ● 3-6 | 8番 | 二 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:4
背番号:4
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 西脇工 | ○ 8-0 | 6番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 須磨学園 | ○ 10-1 | 6番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 須磨翔風 | ○ 4-0 | 7番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 報徳学園 | ● 2-3 | 7番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 星陵 | ○ 3-0 | 9番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 福崎 | ○ 9-3 | 途6番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 西脇工 | ○ 5-0 | 9番 | 二 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
5回戦 | 報徳学園 | ○ 3-2 | 9番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 神戸第一 | ○ 6-3 | 途9番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 社 | ● 1-2 | 9番 | 二 | 1 | 0 | 0 | 0 |
神戸国際大付2021年メンバー神戸国際大付2022年メンバー神戸国際大付2023年メンバー
大学時代は愛知工業大でプレー。
仲友和 3学年上 愛知工業大 |
中村優斗 3学年上 愛知工業大 |
宮川怜 3学年上 愛知工業大 |
新美翔太 3学年上 愛知工業大 |
渡邉泰宜 3学年上 愛知工業大 |
藤井宗汰 3学年上 愛知工業大 |
樋口新 3学年上 愛知工業大 |
小野七斗 3学年上 愛知工業大 |
白井風我 3学年上 愛知工業大 |
山﨑駿介 3学年上 愛知工業大 |
湯場大翔 3学年上 愛知工業大 |
相原大地 3学年上 愛知工業大 |
二村颯馬 3学年上 愛知工業大 |
中西壮馬 3学年上 愛知工業大 |
西原唯翔 3学年上 愛知工業大 |
髙﨑悟 3学年上 愛知工業大 |
平石真之介 3学年上 愛知工業大 |
松本樹紀 3学年上 愛知工業大 |
野嵜健太 2学年上 愛知工業大 |
丸山颯人 2学年上 愛知工業大 |
藤田一哉 2学年上 愛知工業大 |
前田真偉雅 2学年上 愛知工業大 |
川間悠貴 2学年上 愛知工業大 |
高野滉葵 2学年上 愛知工業大 |
伊佐地駿斗 2学年上 愛知工業大 |
安陪和之心 2学年上 愛知工業大 |
高倉寛 2学年上 愛知工業大 |
八木歩 2学年上 愛知工業大 |
宮田星矢 2学年上 愛知工業大 |
杉崎拓飛 2学年上 愛知工業大 |
坂本樹 2学年上 愛知工業大 |
橋口遊斗 2学年上 愛知工業大 |
袴田航旭 1学年上 愛知工業大 |
井町爵久 1学年上 愛知工業大 |
岡田雅樹 1学年上 愛知工業大 |
横井辰哉 1学年上 愛知工業大 |
三浦颯真 1学年上 愛知工業大 |
松見将太朗 1学年上 愛知工業大 |
大西亮吾 1学年上 愛知工業大 |
森厚樹 1学年上 愛知工業大 |
武川将大 1学年上 愛知工業大 |
古屋睦仁 1学年上 愛知工業大 |
井上陽稀 1学年上 愛知工業大 |
松本大誠 1学年上 愛知工業大 |
木下翔希 1学年上 愛知工業大 |
谷川維蕗 1学年上 愛知工業大 |
仲野琥太郎 同級生 愛知工業大 |
呉竹龍之介 同級生 愛知工業大 |
影井希月葵 同級生 愛知工業大 |
牧野亮大 同級生 愛知工業大 |
加藤漸 同級生 愛知工業大 |
佐々木友心 同級生 愛知工業大 |
飯棲力輝 同級生 愛知工業大 |
山田竣斗 同級生 愛知工業大 |
青木丈真 同級生 愛知工業大 |
小島雄飛 同級生 愛知工業大 |
亀井海夏人 同級生 愛知工業大 |
辛島佑太 同級生 愛知工業大 |
和田拓己 同級生 愛知工業大 |
原田虎俐栖 同級生 愛知工業大 |
平野寛大 同級生 愛知工業大 |
辛嶋佑太 同級生 愛知工業大 |
岩田快万 同級生 愛知工業大 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
愛知学院大 | ○ 1-0 | 2番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 | ||
愛知学院大 | ○ 4-3 | 2番 | 二 | 5 | 2 | 0 | 0 | ||
中部大 | ● 2-3 | 2番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 | ||
中部大 | ● 1-2 | 8番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||
中京大 | ● 1-4 | 途9番 | 一 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||
中京大 | ○ 9-1 | 途5番 | 一 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||
愛知東邦大 | ○ 4-0 | 6番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 |
柴田勝成のメニュー
柴田勝成の基本プロフィール柴田勝成の中学時代柴田勝成の高校時代柴田勝成の大学時代