読み方:みね ひろと
最終更新日 2024-06-05 13:25:23
世代 | 2006年度生まれ |
利き腕 | 右投左打 |
身長 | 177cm |
体重 | 73kg |
ポジション | 内野手 |
所属 | 横浜 |
学年 | 3年 |
全国大会 | 中学3年生 全日本選抜中学硬式野球大会2021年(1回戦) 高校1年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2022年(2回戦) |
ファン登録数 | 49人 ファン登録する |
ランキング >推移 | 258位 球歴.com内の選手アクセスランキング順位 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
ミート力抜群(1票) キャプテンシー(1票) |
峯大翔は横浜に所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-05-12 | 8番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs福井商 |
2024-05-03 | 8番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs東海大相模 |
2024-04-28 | 8番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 | vs慶應義塾 |
2024-04-20 | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs県相模原 |
2024-04-13 | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs茅ヶ崎北陵 |
2024-04-07 | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs綾瀬 |
2024-03-27 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs関東学院 |
2024-03-24 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs舞岡 |
2024-03-23 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs逗子開成 |
2023-11-26 | 6番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs東邦 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中学3年全国大会 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全日本選抜中学硬式野球大会2021年 | |
高校1年神奈川(夏) | 3 | 0.167 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 全国高校野球選手権神奈川大会2022年 |
高校1年神奈川(秋) | 4 | 0.200 | 5 | 1 | 1 | 4 | 1 | 神奈川県高校野球秋季大会2022年 |
高校1年関東(秋) | 2 | 0.167 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 高校野球関東大会秋季2022年 |
高校2年練習試合 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 高校野球練習試合2023年 | |
オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2023年 | |
高校2年高校野球春季大会地区予選 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 神奈川県高校野球春季大会横浜南・横須賀地区予選2023年 | |
高校2年神奈川(春) | 4 | 0.133 | 15 | 2 | 0 | 0 | 0 | 神奈川県高校野球春季大会2023年 |
高校2年神奈川(夏) | 7 | 0.357 | 14 | 5 | 1 | 3 | 0 | 全国高校野球選手権神奈川大会2023年 |
高校2年神奈川(秋) | 6 | 0.333 | 21 | 7 | 0 | 6 | 0 | 神奈川県高校野球秋季大会2023年 |
高校2年関東(秋) | 1 | 0.400 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 高校野球関東大会秋季2023年 |
高校2年練習試合 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | くまのベースボールフェスタ2023年 | |
高校3年練習試合 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 高校野球練習試合2024年 | |
高校3年高校野球春季大会地区予選 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 神奈川県高校野球春季大会横浜南・横須賀地区予選2024年 | |
高校3年神奈川(春) | 4 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 神奈川県高校野球春季大会2024年 |
峯大翔はポニーリーグブロンコの部(U-12)日本代表2019年に選出された。
竹中清真 同級生 日本航空.. |
住吉健太郎 同級生 二松学舎.. |
金澤陸斗 同級生 盛岡大付 |
磯見天 同級生 神村学園 |
三橋佑斗 同級生 |
荒木悠吾 同級生 西日本短.. |
橋本泰成 同級生 習志野 |
城崎悠翔 同級生 |
菅生賢理 同級生 |
小早瀬俊 同級生 鶴岡東 |
長谷川太智 同級生 都立日野 |
鈴木太輔 同級生 |
東江信一郎 同級生 会津北嶺 |
小板橋慶太 同級生 |
中学時代は佐賀ビクトリーでプレー。
野中成 1学年上 |
高尾悠斗 1学年上 龍谷大 |
古川玲音 1学年上 MSH医療.. |
坂井龍聖 1学年上 富士大 |
山﨑健翔 1学年上 亜細亜大 |
石橋一星 1学年上 久留米工.. |
大坪華琥 1学年上 |
塚原敬蔵 1学年上 |
前田将来 1学年上 |
江越颯斗 1学年上 |
日山蓮大 1学年上 |
山田春樹 1学年上 |
日髙祐 1学年上 |
中島大地 1学年上 西日本工.. |
樋口颯太 1学年上 別府大 |
山田雅貴 同級生 明徳義塾 |
井上尚倖 同級生 延岡学園 |
中島賢也 同級生 東洋大姫路 |
陣内璃音斗 同級生 龍谷 |
田中怜央 同級生 神埼清明 |
川副仁輝 同級生 龍谷 |
北村悠人 同級生 佐賀商 |
平川絢翔 同級生 福岡大大濠 |
西久保汐 同級生 北陵 |
伊生周平 同級生 神埼 |
久田昴 同級生 神埼 |
背番号:[登録]
佐賀ビクトリー2019年メンバー佐賀ビクトリー2020年メンバー佐賀ビクトリー2021年メンバー
高校時代は横浜でプレー。
杉山遙希 1学年上 埼玉西武.. |
三村健太郎 2学年上 平成国際大 |
玉城陽希 2学年上 |
金野佑楽 2学年上 富士大 |
田高康成 2学年上 創価大 |
安藤岳 2学年上 拓殖大 |
八木田翁雅 2学年上 神奈川大 |
岸本一心 2学年上 明治大 |
浦田蓮 2学年上 桐蔭横浜大 |
板倉寛多 2学年上 桜美林大 |
バルヨット・ロビン・ケニー・サントス 2学年上 桐蔭横浜大 |
佐竹綱義 2学年上 神奈川大 |
大坂啓斗 2学年上 桐蔭横浜大 |
山村幹太 2学年上 敬愛大 |
木内涼介 2学年上 松蔭大 |
北山皓大 2学年上 松蔭大 |
千明蒼太 2学年上 国士舘大 |
小林哲也 2学年上 中央学院大 |
鉾丸蒼太 1学年上 松蔭大 |
原田嵩馬 2学年上 |
瀬井雅貴 2学年上 関東学院大 |
本田凌太 1学年上 埼玉武蔵.. |
小野勝利 1学年上 栃木ゴー.. |
緒方漣 1学年上 國學院大 |
小坂悦義 1学年上 上武大 |
金刺武蔵 1学年上 東洋大 |
鈴木楓汰 1学年上 日本製紙.. |
萩宗久 1学年上 明治大 |
山﨑隆之介 1学年上 法政大 |
塩田琥輝 1学年上 松蔭大 |
稲坂陽 1学年上 関東学院大 |
栗城朝輝 1学年上 |
河野悠之真 1学年上 城西国際大 |
早貸将太郎 1学年上 |
小泉卓哉 1学年上 国士舘大 |
長谷川創太郎 1学年上 東京国際大 |
鈴木豪 1学年上 |
谷澤歩夢 1学年上 |
加藤龍青 1学年上 神奈川工.. |
荻原晴 1学年上 拓殖大 |
露木太陽 1学年上 松蔭大 |
金刺将永 1学年上 |
森合浩太郎 1学年上 東洋大 |
橋本翔馬 1学年上 東京国際大 |
切無澤英寿 1学年上 拓殖大 |
駒井龍生 1学年上 松蔭大 |
椎木卿五 同級生 横浜 |
小森拓人 同級生 横浜 |
松村海青 同級生 横浜 |
林幸介 同級生 横浜 |
窪田大和 同級生 横浜 |
栗山大成 同級生 横浜 |
淺田陽樹 同級生 横浜 |
安松辰 同級生 横浜 |
青木朔真 同級生 横浜 |
紺野凌生 同級生 横浜 |
井上葵來 同級生 横浜 |
上田大誠 同級生 横浜 |
真下蒼生 同級生 横浜 |
涌井春斗 同級生 横浜 |
木村大輝 同級生 横浜 |
青木宏樹 同級生 横浜 |
渕上凌煌 同級生 横浜 |
長谷川晴輝 同級生 横浜 |
村上謙太朗 同級生 横浜 |
橋本龍馬 同級生 横浜 |
岩本龍大 同級生 横浜 |
内村一冴 同級生 横浜 |
櫻井集明 同級生 横浜 |
松橋龍未 同級生 横浜 |
松本莉希 同級生 横浜 |
水口碧 同級生 横浜 |
背番号:4
背番号:14
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4回戦 | 武相 | ○ 10-3 | 9番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 三浦学苑 | ○ 22-7 | 9番 | 二 | 2 | 0 | 2 | 0 | |
準決勝 | 横浜創学館 | ○ 11-1 | 9番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 慶應義塾 | ○ 6-3 | 8番 | 二 | 3 | 1 | 2 | 1 |
背番号:4
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
田奈・横浜緑園・横浜旭陵・釜利谷・永谷・横浜明朋・藤沢総合・横須賀南・海洋科学 | ○ 13-0 | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
横浜桜陽 | ○ 16-1 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 法政二 | ○ 4-1 | 6番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 桐光学園 | ○ 10-2 | 2番 | 二 | 2 | 2 | 0 | 0 | |
4回戦 | 桐蔭学園 | ○ 3-0 | 2番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 相洋 | ● 3-4 | 2番 | 二 | 5 | 0 | 0 | 0 |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 上溝南 | ○ 9-0 | 9番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 戸塚 | ○ 10-1 | 途4番 | 二 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
4回戦 | 湘南工大付 | ○ 13-3 | 9番 | 二 | 2 | 1 | 1 | 0 | |
5回戦 | 湘南 | ○ 7-0 | 9番 | 二 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 相洋 | ○ 5-0 | 9番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 横浜商 | ○ 12-2 | 8番 | 二 | 1 | 1 | 1 | 0 | |
決勝 | 慶應義塾 | ● 5-6 | 9番 | 二 | 4 | 1 | 1 | 1 |
背番号:5
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 立花学園 | ○ 7-2 | 2番 | 三 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
3回戦 | 向上 | ○ 6-5 | 2番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
4回戦 | 平塚学園 | ○ 5-0 | 8番 | 二 | 3 | 0 | 1 | 0 | |
準々決勝 | 横浜商 | ○ 8-5 | 2番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 東海大相模 | ○ 10-9 | 5番 | 二 | 5 | 2 | 1 | 0 | |
決勝 | 桐光学園 | ● 14-15 | 5番 | 二 | 4 | 3 | 4 | 0 |
背番号:4
背番号:4
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 綾瀬 | ○ 10-0 | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 茅ヶ崎北陵 | ○ 20-1 | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 県相模原 | ○ 13-0 | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 慶應義塾 | ○ 9-4 | 8番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
準決勝 | 東海大相模 | ● 1-5 | 8番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
横浜2022年メンバー横浜2023年メンバー横浜2024年メンバー
峯大翔のメニュー
峯大翔の基本プロフィール峯大翔に関する投稿峯大翔の中学時代峯大翔の高校時代