最終更新日 2024-05-02 12:35:47
世代 | 2009年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
ポジション | 内野手 |
所属 | 佐倉リトルシニア |
学年 | 3年 |
全国大会 | 1 NPB12球団ジュニアトーナメント2021年(2回戦) 中学1年生 リトルシニア日本選手権大会2022年(3回戦) 中学2年生 リトルシニア全国選抜野球大会2023年(3回戦) 中学3年生 リトルシニア全国選抜野球大会2024年(1回戦) |
ファン登録数 | 9人 ファン登録する |
家族(兄) | 石塚裕惺(花咲徳栄) |
ランキング >推移 | 454位 球歴.com内の選手アクセスランキング順位 |
最高球速 | 球速ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
守備範囲が広い(1票) 堅実な守備(1票) パンチ力がある(1票) |
石塚太惺は佐倉リトルシニアに所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-04-28 | 6番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs東京神宮リトルシニア |
2024-04-21 | 6番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs浦和リトルシニア |
2024-04-14 | 6番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs武蔵府中リトルシニア |
2024-03-20 | 2番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs常陸太田リトルシニア |
2024-03-17 | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs千葉市リトルシニア |
2024-03-10 | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs柏リトルシニア |
2024-03-03 | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs千葉東リトルシニア |
2024-02-25 | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | vsつくば中央リトルシニア |
2023-11-03 | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs世田谷西リトルシニア |
2023-10-29 | 1番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs静岡裾野リトルシニア |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
小学6年ジュニアトーナメント | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | NPB12球団ジュニアトーナメント2021年 | |
中学1年リトルシニア支部大会 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 成田国際空港杯フレッシュマン大会2022年 | |
中学2年リトルシニア支部大会 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 読売新聞社杯 兼 千葉県大会2023年 | |
中学2年リトルシニア支部大会 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 千葉日報社杯新人大会2023年 | |
中学2年リトルシニア連盟秋季地区 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | リトルシニア東関東支部秋季大会2023年 | |
中学2年関東連盟秋季 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | リトルシニア関東連盟秋季2023年 | |
中学3年リトルシニア連盟春季地区 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | リトルシニア東関東支部春季大会2024年 | |
中学3年関東連盟春季 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | リトルシニア関東連盟春季2024年 |
小学時代は勝田ハニーズでプレー。
勝田ハニーズ2019年メンバー勝田ハニーズ2020年メンバー勝田ハニーズ2021年メンバー
ジュニア時代は千葉ロッテマリーンズジュニアでプレー。
背番号:11
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
福岡ソフトバンクホークスジュニア | ○ 7-5 | 9番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
2回戦 | 中日ドラゴンズジュニア | ● 2-8 | 9番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
中学時代は佐倉リトルシニアでプレー。
背番号:[登録]
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 成田リトルシニア | ● 2-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 船橋リトルシニア | ○ 4-3 | 1番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 千葉北リトルシニア | ○ 12-2 | 1番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | なめがたリトルシニア | ○ 7-0 | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 取手リトルシニア | ○ 9-8 | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 千葉市リトルシニア | ○ 6-1 | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:24
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 鎌ヶ谷リトルシニア | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 千葉市リトルシニア | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 千葉市リトルシニア | ● 3-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 千葉南リトルシニア | ○ 18-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 水戸リトルシニア | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 浦安リトルシニア | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
敗者復活代表決定戦 | 船橋リトルシニア | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 木更津リトルシニア | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:24
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 和光リトルシニア | ○ 8-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 東練馬リトルシニア | ○ 6-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 甲府南リトルシニア | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 浦和リトルシニア | ● 6-8 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 木更津リトルシニア | ● 1-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:23
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 戸塚リトルシニア | ● 2-9 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 練馬リトルシニア | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 千葉緑リトルシニア | ○ 8-1 | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 八千代中央リトルシニア | ○ 5-1 | 1番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 九十九リトルシニア | ○ 9-2 | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 千葉市Winnersリトルシニア | ○ 4-0 | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 匝瑳リトルシニア | ○ 4-3 | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:6
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 八千代中央リトルシニア | ○ 8-2 | 1番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 木更津リトルシニア | ○ 3-0 | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 市川リトルシニア | ○ 13-5 | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 千葉市リトルシニア | ○ 7-0 | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 船橋リトルシニア | ○ 6-2 | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 練馬リトルシニア | ○ 8-1 | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 世田谷西リトルシニア | ○ 7-2 | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | なめがたリトルシニア | ○ 8-3 | 1番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 静岡裾野リトルシニア | ○ 4-3 | 1番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 世田谷西リトルシニア | ● 4-5 | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | つくば中央リトルシニア | ○ 20-0 | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 千葉東リトルシニア | ○ 5-0 | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 柏リトルシニア | ○ 2-1 | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 千葉市リトルシニア | ● 4-6 | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3位決定戦 | 常陸太田リトルシニア | ○ 8-1 | 2番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:6
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
武蔵府中リトルシニア | ○ 4-0 | 6番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
3回戦 | 浦和リトルシニア | ○ 7-0 | 6番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 東京神宮リトルシニア | ● 0-3 | 6番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
佐倉リトルシニア2022年メンバー佐倉リトルシニア2023年メンバー佐倉リトルシニア2024年メンバー
石塚太惺のメニュー
石塚太惺の基本プロフィール石塚太惺の小学時代石塚太惺の中学時代