最終更新日 2024-04-08 07:18:29
世代 | 2009年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 169cm |
体重 | 54kg |
ポジション | 外野手 |
所属 | 東練馬リトルシニア |
学年 | 3年 |
全国大会 | 小学4年生 高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント2019年(1回戦) 中学1年生 リトルシニア日本選手権大会2022年(3回戦) ジャイアンツカップ2022年(1回戦) 中学2年生 リトルシニア全国選抜野球大会2023年(準優勝) リトルシニア日本選手権大会2023年(2回戦) ジャイアンツカップ2023年(1回戦) 中学3年生 リトルシニア全国選抜野球大会2024年(2回戦) |
ファン登録数 | 6人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
最高球速 | 球速ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
守備職人(2票) 果敢な走塁(1票) ミート力抜群(1票) 堅実な守備(1票) |
中澤隼斗は東練馬リトルシニアに所属する外野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-03-28 | 2番 | 右 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs蒲郡幸田リトルシニア |
2024-03-03 | 途3番 | 左 | 2 | 1 | 0 | 0 | vs江戸川北リトルシニア |
2024-02-18 | 途9番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs板橋リトルシニア |
2024-02-04 | 9番 | 右 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs東大和狭山ボーイズ |
2024-01-28 | 2番 | 右 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs国立中央リトルシニア |
2023-11-19 | 2番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 | vs大田水門ボーイズ |
2023-09-17 | 2番 | 中 | 1 | 1 | 1 | 0 | vs練馬リトルシニア |
2023-09-10 | 途6番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs世田谷西リトルシニア |
2023-08-27 | 2番 | 右 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs東板橋リトルシニア |
2023-08-20 | 途3番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs東京北リトルシニア |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
小学5年全日本学童軟式野球予選 | 1 | 1.000 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 全日本学童軟式野球東京都大会2020年 |
小学6年全日本学童軟式野球予選 | 3 | 0.667 | 9 | 6 | 0 | 1 | 3 | 全日本学童軟式野球東京都大会2021年 |
中学1年リトルシニア新人戦 | 4 | 0.200 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | リトルシニア東東京支部一年生大会2022年 |
中学1年特別試合 | 4 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 練馬区長杯城北地区少年硬式野球親善大会2022年 |
中学2年リトルシニア支部大会 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | リトルシニア東東京支部夏季大会2023年 | |
中学2年リトルシニア支部大会 | 4 | 0.500 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | リトルシニア東東京支部秋季大会2023年 |
中学2年特別試合 | 1 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 練馬区長杯城北地区少年硬式野球親善大会2023年 |
中学3年特別試合 | 2 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | FoseKift Cup交流戦2024年 |
中学3年リトルシニア連盟春季地区 | 2 | 0.500 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | リトルシニア東東京支部春季大会2024年 |
中学3年選抜 | 1 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | リトルシニア全国選抜野球大会2024年 |
小学時代はコンバッツでプレー。
背番号:6
背番号:2
コンバッツ2016年メンバーコンバッツ2017年メンバーコンバッツ2018年メンバーコンバッツ2019年メンバーコンバッツ2020年メンバーコンバッツ2021年メンバー
中学時代は東練馬リトルシニアでプレー。
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 豊島リトルシニア | ○ 6-5 | 9番 | 右 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 東京神宮リトルシニア | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 東京青山リトルシニア | ○ 14-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 東京日暮里リトルシニア | ○ 8-0 | 途6番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 江東リトルシニア | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 東京北リトルシニア | ○ 5-2 | 途6番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3位決定戦 | 東練馬リトルシニア | ○ 7-3 | 1番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:19
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
志木リトルシニア | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
1回戦 | 武蔵村山リトルシニア | ○ 2-0 | 途8番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 羽田アンビシャス | ○ 11-6 | 途7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 蕨リトルシニア | ○ 7-6 | 途9番 | 代打・左 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 世田谷西リトルシニア | ● 1-4 | 途8番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 荒川リトルシニア | ○ 7-4 | 途9番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 足立中央リトルシニア | ○ 6-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 東練馬リトルシニア | ● 2-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 大田中央リトルシニア | ● 2-9 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:19
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東京北リトルシニア | ○ 7-2 | 途3番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 東板橋リトルシニア | ○ 3-0 | 2番 | 右 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 大田リトルシニア | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 世田谷西リトルシニア | ● 3-8 | 途6番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3位決定戦 | 練馬リトルシニア | ○ 10-0 | 2番 | 中 | 1 | 1 | 1 | 0 |
背番号:19
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 海老名リトルシニア | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 水戸リトルシニア | ● 4-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 大田水門ボーイズ | ● 7-8 | 2番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 稲城リトルシニア | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 豊島リトルシニア | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 墨田ポニー | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 世田谷西リトルシニア | ● 1-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3位決定戦 | 大田水門ボーイズ | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:8
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aリーグ | JAL沖縄ウィンターカップ南大阪ブロック選抜 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
Aリーグ | JAL沖縄ウインターカップ佐賀県選抜 | ● 2-9 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
Aリーグ | リトルシニア関西西部ブロック選抜 | ● 0-10 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
Aリーグ | リトルシニア関西滋賀ブロック選抜 | ● 2-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:22
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 世田谷成城ボーイズ | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 国立中央リトルシニア | ○ 11-8 | 2番 | 右 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
予選リーグ | 将門ベースボールクラブ | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 川崎北リトルシニア | ○ 10-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝リーグ | 松戸中央ボーイズ | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝リーグ | 東大和狭山ボーイズ | ● 3-5 | 9番 | 右 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 板橋リトルシニア | ○ 10-0 | 途9番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 杉並リトルシニア | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 練馬北リトルシニア | ● 2-13 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 江戸川北リトルシニア | ○ 19-0 | 途3番 | 左 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 練馬北リトルシニア | ● 1-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
敗者復活2回戦 | 江戸川北リトルシニア | ○ 6-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
敗者復活3回戦 | 江東リトルシニア | ● 1-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第6代表決定戦 | 東板橋リトルシニア | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 兵庫北摂リトルシニア | ○ 8-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 蒲郡幸田リトルシニア | ● 3-5 | 2番 | 右 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
静岡蒲原リトルシニア | ● 3-10 | [スタメン情報を追加する] |
東練馬リトルシニア2022年メンバー東練馬リトルシニア2023年メンバー東練馬リトルシニア2024年メンバー
中澤隼斗のメニュー
中澤隼斗の基本プロフィール中澤隼斗の小学時代中澤隼斗の中学時代