最終更新日 2024-03-22 01:55:12
小学 | 山田西リトルウルフ 2016年,2017年,2018年,2019年,2020年,2021年 |
中学 >中学時代 | 箕面リトルシニア 2022年,2023年,2024年 |
代表 | リトルシニア関西北大阪ブロック選抜 2023年 |
最高球速 | 球速ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
松井大河は箕面リトルシニアに所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-03-03 | 3番 | 二 | 3 | 2 | 1 | 0 | vs吹田リトルシニア |
2024-02-24 | 3番 | 二 | 4 | 3 | 0 | 0 | vs門真リトルシニア |
2024-02-17 | 3番 | 二 | 2 | 1 | 1 | 0 | vs高槻リトルシニア |
2023-10-21 | 3番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | vs東住吉リトルシニア |
2023-10-15 | 3番 | 二 | 3 | 2 | 0 | 0 | vs京都亀岡リトルシニア |
2023-10-14 | 3番 | 二 | 4 | 2 | 1 | 0 | vs岸和田リトルシニア |
2023-09-23 | 3番 | 二 | 4 | 1 | 2 | 0 | vs大阪交野リトルシニア |
2023-09-18 | 3番 | 二 | 3 | 2 | 4 | 0 | vs東大阪リトルシニア |
2023-09-17 | 3番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs吹田リトルシニア |
2023-09-09 | 3番 | 二 | 2 | 0 | 1 | 0 | vs摂津リトルシニア |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中学1年リトルシニア新人戦 | 3 | 0.667 | 9 | 6 | 0 | 3 | 1 | 京都市長杯1年生大会2022年 |
中学1年リトルシニア支部大会 | 2 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | Rookie Baseball Cup in KANSAI2022年 |
中学1年リトルシニア新人戦 | 2 | 0.200 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 交野市長杯野球大会2年生大会2022年 |
中学1年リトルシニア新人戦 | 2 | 0.667 | 6 | 4 | 1 | 4 | 1 | 三田市総合スポーツ大会1年生大会2022年 |
中学1年リトルシニア支部大会 | 1 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 大阪府知事杯野球選手権大会2022年 |
中学1年リトルシニア支部大会 | 1 | 0.500 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 紀州由良リトルシニア親善野球大会2022年 |
中学1年リトルシニア支部大会 | 3 | 0.286 | 7 | 2 | 0 | 2 | 2 | 武井杯争奪リトルシニア1年生大会2022年 |
中学2年リトルシニア特別試合 | 4 | 0.091 | 11 | 1 | 0 | 2 | 2 | リトルシニア和歌山大会2023年 |
中学2年リトルシニア連盟春季地区 | 2 | 0.500 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | リトルシニア関西連盟春季北大阪ブロック予選2023年 |
中学2年リトルシニア日本選手権予選 | 1 | 0.500 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | リトルシニア日本選手権大会予選関西大会2023年 |
中学2年関西連盟秋季 | 3 | 0.400 | 10 | 4 | 0 | 1 | 1 | リトルシニア関西連盟秋季2023年 |
小学時代は山田西リトルウルフでプレー。
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | キングジュニアーズ | ○ 15-1 | 9番 | 二 | 2 | 2 | 3 | 2 | |
3回戦 | 石切ジュニアモンキーズ | ○ 12-0 | 7番 | 二・遊 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 長野パワーズ | ○ 5-4 | 途6番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 摂津コンドルズ | ○ 8-0 | 9番 | 二 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
準決勝 | 長曽根ストロングス | ● 6-11 | 7番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
3位決定戦 | オール住道 | ○ 4-2 | 9番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
山田西リトルウルフ2016年メンバー山田西リトルウルフ2017年メンバー山田西リトルウルフ2018年メンバー山田西リトルウルフ2019年メンバー山田西リトルウルフ2020年メンバー山田西リトルウルフ2021年メンバー
中学時代は箕面リトルシニアでプレー。
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 豊中リトルシニア | ● 0-6 | 1番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
敗者復活2回戦 | 寝屋川中央リトルシニア | ○ 15-3 | 1番 | 二 | 4 | 4 | 1 | 0 | |
敗者復活3回戦 | 吹田リトルシニア | ● 3-4 | 1番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 枚方リトルシニア・寝屋川リトルシニア | ○ 11-3 | 3番 | 二 | 4 | 3 | 0 | 0 | |
2回戦 | 豊中リトルシニア | ● 6-13 | 3番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
敗者復活2回戦 | 八尾リトルシニア | ○ 9-8 | 3番 | 二 | 3 | 0 | 1 | 0 | |
敗者復活3回戦 | 摂津リトルシニア | ● 3-9 | 3番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
兵庫播磨リトルシニア | ● 5-6 | 3番 | 二 | 4 | 2 | 1 | 0 |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高槻リトルシニア | ○ 8-1 | 3番 | 二 | 3 | 3 | 1 | 0 | ||
摂津リトルシニア | ● 3-4 | 3番 | 二 | 2 | 0 | 1 | 0 | ||
吹田リトルシニア | ○ 5-4 | 3番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||
東大阪リトルシニア | ○ 9-2 | 3番 | 二 | 3 | 2 | 4 | 0 | ||
大阪交野リトルシニア | ○ 6-1 | 3番 | 二 | 4 | 1 | 2 | 0 |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 岸和田リトルシニア | ○ 8-1 | 3番 | 二 | 4 | 2 | 1 | 0 | |
2回戦 | 京都亀岡リトルシニア | ● 1-8 | 3番 | 二 | 3 | 2 | 0 | 0 | |
敗者復活1回戦 | 東住吉リトルシニア | ● 1-3 | 3番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:4
箕面リトルシニア2022年メンバー箕面リトルシニア2023年メンバー箕面リトルシニア2024年メンバー
松井大河はリトルシニア関西北大阪ブロック選抜2023年に選出された。
松井大河のメニュー
松井大河の基本プロフィール松井大河の小学時代松井大河の中学時代