最終更新日 2024-04-27 13:00:35
世代 | 2009年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
ポジション | 投手 |
所属 | 東練馬リトルシニア |
学年 | 3年 |
全国大会 | 中学1年生 リトルシニア日本選手権大会2022年(3回戦) ジャイアンツカップ2022年(1回戦) 中学2年生 リトルシニア全国選抜野球大会2023年(準優勝) リトルシニア日本選手権大会2023年(2回戦) ジャイアンツカップ2023年(1回戦) 中学3年生 リトルシニア全国選抜野球大会2024年(2回戦) |
ファン登録数 | 3人 ファン登録する |
最高球速 | 球速ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
牽制がうまい(1票) フィールディングがうまい(1票) |
山本悠貴は東練馬リトルシニアに所属する投手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-03-28 | 途7番 | 中継 | 2 | 1 | 1 | 0 | vs蒲郡幸田リトルシニア |
2024-03-10 | 9番 | 投 | 3 | 4 | 1 | 3 | vs練馬北リトルシニア |
2024-03-03 | 8番 | 投 | 2 | 0 | 2 | 0 | vs江戸川北リトルシニア |
2024-02-18 | 途8番 | 中継 | 1 | 0 | 2 | 0 | vs板橋リトルシニア |
2024-02-04 | 途2番 | 中継 | 2 | 1 | 1 | 2 | vs東大和狭山ボーイズ |
2023-12-27 | 途1番 | 中継 | 2 1/3 | 4 | 1 | 1 | vsリトルシニア関西西部ブロック選抜 |
2023-12-26 | 7番 | 投 | 2 | 2 | 1 | 0 | vsJAL沖縄ウィンターカップ南大阪ブロック選抜 |
2023-12-26 | 途3番 | 中継 | 0 2/3 | 1 | 0 | 0 | vsJAL沖縄ウインターカップ佐賀県選抜 |
2023-11-19 | 5番 | 投・左 | 3 | 6 | 3 | 4 | vs大田水門ボーイズ |
2022-12-04 | 途8番 | 中継 | 2 | 1 | 3 | 0 | vs蕨リトルシニア |
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中学1年リトルシニア新人戦 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | リトルシニア東東京支部一年生大会2022年 |
中学1年特別試合 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 練馬区長杯城北地区少年硬式野球親善大会2022年 |
中学2年特別試合 | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 練馬区長杯城北地区少年硬式野球親善大会2023年 |
中学2年リトルシニア特別試合 | 3 | 1.8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | JAL沖縄ウインターベースボールカップ2023年 |
中学3年特別試合 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | FoseKift Cup交流戦2024年 |
中学3年リトルシニア連盟春季地区 | 3 | 4.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | リトルシニア東東京支部春季大会2024年 |
中学3年選抜 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | リトルシニア全国選抜野球大会2024年 |
小学時代は泉新橋戸ライズでプレー。
泉新橋戸ライズ2020年メンバー泉新橋戸ライズ2021年メンバー
中学時代は東練馬リトルシニアでプレー。
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 豊島リトルシニア | ○ 6-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 東京神宮リトルシニア | ○ 6-0 | 6番 | 投 | 6 | 3 | 3 | 0 | |
2回戦 | 東京青山リトルシニア | ○ 14-0 | 途9番 | 中継 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 東京日暮里リトルシニア | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 江東リトルシニア | ○ 11-0 | 6番 | 投 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
3回戦 | 東京北リトルシニア | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3位決定戦 | 東練馬リトルシニア | ○ 7-3 | 途6番 | 中継 | 2 | 0 | 4 | 0 |
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
志木リトルシニア | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
1回戦 | 武蔵村山リトルシニア | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 羽田アンビシャス | ○ 11-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 蕨リトルシニア | ○ 7-6 | 途8番 | 中継 | 2 | 1 | 3 | 0 | |
準々決勝 | 世田谷西リトルシニア | ● 1-4 | 9番 | 投 | 3 | 0 | 4 | 0 |
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 荒川リトルシニア | ○ 7-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 足立中央リトルシニア | ○ 6-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 東練馬リトルシニア | ● 2-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 大田中央リトルシニア | ● 2-9 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 大田水門ボーイズ | ● 7-8 | 5番 | 投・左 | 3 | 6 | 3 | 4 | |
2回戦 | 稲城リトルシニア | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 豊島リトルシニア | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 墨田ポニー | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 世田谷西リトルシニア | ● 1-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3位決定戦 | 大田水門ボーイズ | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aリーグ | JAL沖縄ウィンターカップ南大阪ブロック選抜 | ○ 10-1 | 7番 | 投 | 2 | 2 | 1 | 0 | |
Aリーグ | JAL沖縄ウインターカップ佐賀県選抜 | ● 2-9 | 途3番 | 中継 | 0 2/3 | 1 | 0 | 0 | |
Aリーグ | リトルシニア関西西部ブロック選抜 | ● 0-10 | 途1番 | 中継 | 2 1/3 | 4 | 1 | 1 | |
Aリーグ | リトルシニア関西滋賀ブロック選抜 | ● 2-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:11
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 世田谷成城ボーイズ | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 国立中央リトルシニア | ○ 11-8 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 将門ベースボールクラブ | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 川崎北リトルシニア | ○ 10-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝リーグ | 松戸中央ボーイズ | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝リーグ | 東大和狭山ボーイズ | ● 3-5 | 途2番 | 中継 | 2 | 1 | 1 | 2 |
背番号:11
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 板橋リトルシニア | ○ 10-0 | 途8番 | 中継 | 1 | 0 | 2 | 0 | |
1回戦 | 杉並リトルシニア | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 練馬北リトルシニア | ● 2-13 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 江戸川北リトルシニア | ○ 19-0 | 8番 | 投 | 2 | 0 | 2 | 0 | |
準々決勝 | 練馬北リトルシニア | ● 1-4 | 9番 | 投 | 3 | 4 | 1 | 3 | |
敗者復活2回戦 | 江戸川北リトルシニア | ○ 6-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
敗者復活3回戦 | 江東リトルシニア | ● 1-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第6代表決定戦 | 東板橋リトルシニア | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:11
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 兵庫北摂リトルシニア | ○ 8-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 蒲郡幸田リトルシニア | ● 3-5 | 途7番 | 中継 | 2 | 1 | 1 | 0 |
背番号:11
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
静岡蒲原リトルシニア | ● 3-10 | [スタメン情報を追加する] |
東練馬リトルシニア2022年メンバー東練馬リトルシニア2023年メンバー東練馬リトルシニア2024年メンバー
山本悠貴のメニュー
山本悠貴の基本プロフィール山本悠貴の小学時代山本悠貴の中学時代