最終更新日 2024-03-09 19:26:31
社会人時代はTDK千曲川でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大阪ガス | ● 0-1 | 能見篤史 小嶋達也 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JFE西日本 | ● 4-6 | 岡本秀寛 内村賢介 | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
プロ時代は埼玉西武ライオンズでプレー。
背番号 | 大会 | 結果 |
社会人時代は日立製作所でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | コットンウェイ硬式野球倶楽部 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
代表決定リーグ戦 | 全足利クラブ | ○ 14-3 | 吉田真史 | [スタメン情報を追加する] | |||||
代表決定リーグ戦 | 日本製鉄鹿島 | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
代表決定リーグ戦 | SUBARU | ● 1-3 | 西村凌 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 信越硬式野球クラブ | ● 5-9 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JFE西日本 | ○ 4-1 | 10番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | セガサミー | ○ 3-2 | 坂本一将 森脇亮介 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | Honda | ● 0-2 | 阿部寿樹 仲尾次オスカル 石橋良太 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
沖縄電力 | ● 1-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
エナジック | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
沖縄電力 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
日本生命 | ● 1-12 | 小林慶祐 阿部翔太 神里和毅 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
沖縄電力 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
エナジック | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | ジェイプロジェクト | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | Honda熊本 | ○ 9-0 | 荒西祐大 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 三菱重工East | ○ 8-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 三菱重工East | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | SUBARU | ○ 4-3 | 西村凌 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | コットンウェイ硬式野球倶楽部 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
代表決定リーグ | 日本製鉄鹿島 | ○ 3-2 | 大貫晋一 玉置隆 | [スタメン情報を追加する] | |||||
代表決定リーグ | 全足利クラブ | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
代表決定リーグ | SUBARU | ○ 7-1 | 西村凌 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | Honda鈴鹿(軟式) | ○ 2-0 | 飯田大祐 平井克典 山足達也 柘植世那 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | JR北海道硬式野球クラブ | ● 2-9 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 日本生命 | ● 0-1 | 小林慶祐 阿部翔太 神里和毅 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 三菱重工West | ○ 4-3 | 若竹竜士 | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 日本通運 | ○ 8-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | Honda鈴鹿 | ○ 6-1 | 飯田大祐 平井克典 山足達也 柘植世那 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 東京ガス | ○ 2-0 | 山岡泰輔 | 10番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | トヨタ自動車 | ● 0-4 | 源田壮亮 藤岡裕大 富山凌雅 細山田武史 | 10番 | 中継 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 熊本ゴールデンラークス | ○ 6-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | JR九州 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | NTT西日本 | ● 1-2 | 大城卓三 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 三菱重工長崎 | ○ 3-2 | 奥村政稔 加治前竜一 岸敬祐 | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 鷺宮製作所 | ● 0-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 三菱自動車岡崎 | ○ 2-1 | 山本大貴 山野辺翔 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 明治安田生命 | ○ 6-2 | 吉田大成 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | TDK | ● 2-6 | 小木田敦也 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | ENEOS | ○ 7-2 | 齋藤俊介 若林晃弘 塩見泰隆 鈴木健矢 左澤優 | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 三菱重工East | ○ 6-5 | 奥村政稔 浜屋将太 加治前竜一 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | パナソニック | ● 3-8 | 宮本秀明 阪口哲也 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 日本製鉄瀬戸内 | ○ 4-3 | 坂本光士郎 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 三菱重工広島 | ● 2-5 | 大下佑馬 杉山一樹 堤裕貴 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | トヨタ自動車東日本 | ○ 8-2 | 内山太嗣 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | きらやか銀行 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | JR北海道硬式野球クラブ | ● 2-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | コットンウェイ硬式野球倶楽部 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
代表決定リーグ戦 | 全足利クラブ | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
代表決定リーグ戦 | 日本製鉄鹿島 | ○ 6-2 | 大貫晋一 玉置隆 | [スタメン情報を追加する] | |||||
代表決定リーグ戦 | SUBARU | ● 0-3 | 西村凌 弓削隼人 | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 日本製鉄鹿島 | ● 0-3 | 大貫晋一 玉置隆 | [スタメン情報を追加する] | |||||
第二代表決勝 | SUBARU | ○ 7-2 | 西村凌 弓削隼人 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 三菱重工名古屋 | ● 3-5 | 勝野昌慶 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JR北海道硬式野球クラブ | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | パナソニック | ● 0-7 | 宮本秀明 阪口哲也 | 途中 10番 | 中継 | 2 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | Honda熊本 | ● 1-2 | 荒西祐大 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 日本製紙石巻 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | JR東日本 | ● 4-6 | 板東湧梧 太田龍 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | ジェイプロジェクト | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | JFE東日本 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | JR東日本東北 | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | NTT東日本 | ○ 10-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | JR東海 | ● 6-11 | 中山慎也 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本通運 | ● 0-10 | 生田目翼 武田久 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
鷺宮製作所 | ● 2-8 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東邦ガス | ○ 8-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
伏木海陸運送 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
JFE西日本 | ○ 4-3 | 三好大倫 河野竜生 小林寛 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | きらやか銀行 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 西濃運輸 | ● 4-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | オール高崎野球倶楽部 | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
代表決定リーグ | 日本製鉄鹿島 | ○ 6-5 | 大貫晋一 玉置隆 大泉周也 | [スタメン情報を追加する] | |||||
代表決定リーグ | SUBARU | ● 1-5 | 弓削隼人 | [スタメン情報を追加する] | |||||
代表決定リーグ | 全足利クラブ | ○ 13-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
代表決定トーナメント1回戦 | 日本製鉄鹿島 | ● 3-5 | 大貫晋一 玉置隆 大泉周也 | [スタメン情報を追加する] | |||||
第2代表決定戦 | 日本製鉄鹿島 | ● 6-8 | 大貫晋一 玉置隆 大泉周也 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京ガス | ● 4-7 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
ENEOS | ● 1-5 | 鈴木健矢 左澤優 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JR東日本 | ○ 2-0 | 板東湧梧 太田龍 | [スタメン情報を追加する] | |||||
代表決定戦 | 日本製鉄鹿島 | ● 0-2 | 大貫晋一 玉置隆 大泉周也 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鷺宮製作所 | ● 2-8 | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
山本淳のメニュー
山本淳の基本プロフィール山本淳に関する投稿山本淳の高校時代山本淳の大学時代山本淳の社会人時代山本淳の社会人時代