最終更新日 2024-05-16 21:25:42
高校時代は横浜でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 向上 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 平塚学園 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 百合丘 | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 桐光学園 | ○ 1-0 | 山室公志郎② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 横浜隼人 | ○ 7-0 | 鈴江彬③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 横浜商 | ● 2-19 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 国学院栃木 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 拓大紅陵 | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 早稲田実業 | ○ 7-0 | 斎藤佑樹① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 春日部共栄 | ○ 7-5 | 靍岡賢二郎② 大竹秀義① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 上溝南 | ○ 23-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 平塚工科 | ○ 12-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 日大藤沢 | ○ 5-4 | 黒羽根利規② 麻生知史② | 5番 | 捕 | ||||
5回戦 | 桐蔭学園 | ○ 6-1 | 加賀美希昇① | 6番 | 捕 | ||||
準々決勝 | 桐光学園 | ○ 5-2 | 山室公志郎② | 6番 | 捕 | ||||
準決勝 | 横浜商大 | ● 3-16 | 田澤純一③ 松井淳② | 6番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 神奈川工 | ○ 12-0 | 6番 | 捕 | 4 | 2 | 2 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 報徳学園 | ○ 8-2 | 古野正人③ 片山博視② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 京都外大西 | ○ 1-0 | 北村祐② 大野雄大① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 明徳義塾 | ○ 7-5 | 松下建太② | 8番 | 捕 | ||||
準々決勝 | 駒大苫小牧 | ● 1-6 | 田中将大① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 城郷 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 横浜商 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 小田原城北工 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 日大 | ○ 3-2 | 荒川雄太② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 慶應義塾 | ● 5-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 立花学園 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 桐蔭学園 | ● 1-5 | 加賀美希昇② 鈴木大地① 井領雅貴① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 横浜旭陵 | ● 1-13 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 座間 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 平塚工科 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 慶應義塾 | ● 1-2 | 4番 | 捕 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 市ヶ尾 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 横浜創学館 | ○ 10-2 | 秋山翔吾② 北野洸貴② | [スタメン情報を追加する] | |||||
4回戦 | 市立川崎 | ○ 11-4 | 大場達也② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 久里浜 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 桐光学園 | ○ 6-2 | 伊東亮大① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 東海大相模 | ○ 8-5 | 田中大二郎② 菅野智之① 田中広輔① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 塩山 | ○ 12-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 常総学院 | ○ 11-7 | 小池翔大② 清原大貴① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 高崎商 | ● 1-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 履正社 | ○ 1-0 | 土井健大③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 八重山商工 | ○ 7-6 | 大嶺祐太③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 早稲田実業 | ○ 13-3 | 斎藤佑樹③ 塚田晃平② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 岐阜城北 | ○ 12-4 | 尾藤竜一③ 丹羽将弥② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 清峰 | ○ 21-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4回戦 | 横浜商 | ○ 8-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 横浜創学館 | ○ 9-6 | 秋山翔吾③ 北野洸貴③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 慶應義塾 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 光明相模原 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 東海大相模 | ● 7-9 | 田中大二郎③ 菅野智之② 田中広輔② 大田泰示① 角晃多① 友永翔太① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 日大鶴ケ丘 | ○ 6-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 銚子商 | ○ 10-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東海大甲府 | ● 4-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 座間 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 藤沢翔陵 | ○ 10-0 | 飯田哲矢① | [スタメン情報を追加する] | |||||
4回戦 | 大和東 | ● 1-21 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 湘南学院 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 横浜創学館 | ○ 12-2 | 秋山翔吾③ 北野洸貴③ | 4番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 桐蔭学園 | ○ 8-1 | 加賀美希昇③ 鈴木大地② 井領雅貴② 川相拓也① | 4番 | 捕 | ||||
決勝 | 東海大相模 | ○ 15-7 | 田中大二郎③ 菅野智之② 田中広輔② 大田泰示① 角晃多① 友永翔太① | 4番 | 捕 | 5 | 3 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
背番号 | 大会 | 結果 |
福田永将のメニュー
福田永将の基本プロフィール福田永将に関する投稿福田永将の中学時代福田永将の高校時代