最終更新日 2024-04-28 14:50:51
社会人時代は西濃運輸でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | NTT西日本 | ○ 7-4 | 安部建輝 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | Honda | ● 0-5 | 武藤祐太 佐藤達也 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 鷺宮製作所 | ○ 10-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | ENEOS | ● 5-6 | 井領雅貴 嘉弥真新也 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本製鉄室蘭シャークス | ○ 6-3 | 瀬川隼郎 | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | JR東日本東北 | ● 3-6 | 森内壽春 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | Honda | ● 3-5 | 下水流昂 阿部寿樹 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | バイタルネット | ● 1-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
プロ時代は中日ドラゴンズでプレー。
背番号 | 大会 | 結果 |
社会人時代はJR西日本でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | シティライト岡山 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 日本新薬 | ● 1-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 日本通運 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 三菱重工広島 | ● 1-5 | 大下佑馬 杉山一樹 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 日鉄ステンレス山口シーガルズ | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 山口防府ベースボールクラブ | ○ 16-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | JFE西日本 | ○ 4-3 | 三好大倫 | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 三菱重工広島 | ○ 4-3 | 大下佑馬 杉山一樹 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本製鉄かずさマジック | ○ 6-1 | 玉井大翔 | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | トヨタ自動車 | ● 1-6 | 源田壮亮 藤岡裕大 富山凌雅 細山田武史 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 三菱重工長崎(軟式) | ● 6-9 | 奥村政稔 加治前竜一 岸敬祐 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 東海理化 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 明治安田生命 | ● 4-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | シティライト岡山 | ● 1-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
敗者復活戦2回戦 | 伯和ビクトリーズ | ○ 10-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
敗者復活戦準決勝 | 日鉄ステンレス山口シーガルズ | ○ 8-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
敗者復活戦決勝 | シティライト岡山 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 日本製鉄鹿島 | ● 0-6 | 大貫晋一 玉置隆 | 3番 | 三 | ||||
予選リーグ | 東京ガス | ● 4-7 | 加賀美希昇 佐藤直樹 | 3番 | 三 | ||||
予選リーグ | パナソニック | ● 0-1 | 加賀美希昇 佐藤直樹 | 5番 | 三 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 王子 | ○ 6-5 | 川口盛外 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 航空自衛隊千歳 | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 大阪ガス | ● 1-2 | 岸田行倫 近本光司 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 三菱重工West | ○ 1-0 | 若竹竜士 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 西部ガス | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 日本生命 | ○ 4-3 | 阿部翔太 神里和毅 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | NTT西日本 | ● 2-4 | 阿部翔太 神里和毅 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 日鉄ステンレス山口シーガルズ | ○ 8-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 伯和ビクトリーズ | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | JFE西日本 | ○ 5-0 | 三好大倫 河野竜生 | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | シティライト岡山 | ● 2-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第2代表1回戦 | JFE西日本 | ○ 11-2 | 三好大倫 河野竜生 | [スタメン情報を追加する] | |||||
第2代表決勝 | シティライト岡山 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | NTT西日本 | ○ 5-4 | 大城卓三 | 3番 | 三 | 4 | 0 | 1 | 0 |
2回戦 | セガサミー | ○ 8-6 | 森脇亮介 赤堀大智 田中太一 | 3番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | 三菱重工East | ● 3-12 | 奥村政稔 浜屋将太 加治前竜一 | 3番 | 三 | 3 | 0 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 三菱自動車倉敷オーシャンズ | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | ツネイシブルーパイレーツ | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 三菱重工広島 | ○ 9-6 | 大下佑馬 杉山一樹 堤裕貴 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 三菱自動車倉敷オーシャンズ | ○ 7-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | ニチダイ | ● 3-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 西部ガス | ● 2-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 伯和ビクトリーズ | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | ツネイシブルーパイレーツ | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 三菱自動車倉敷オーシャンズ | ○ 7-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | JFE西日本 | ● 0-1 | 三好大倫 河野竜生 小林寛 | [スタメン情報を追加する] | |||||
第2代表1回戦 | シティライト岡山 | ○ 8-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第2代表決勝 | JFE西日本 | ○ 4-3 | 三好大倫 河野竜生 小林寛 | 3番 | 三 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JR北海道硬式野球クラブ | ○ 5-4 | 3番 | 三 | 5 | 1 | 1 | 0 | |
2回戦 | 東芝 | ○ 4-2 | 岡野祐一郎 宮川哲 | 3番 | 三 | 4 | 1 | 2 | 1 |
準々決勝 | JR東日本 | ● 3-7 | 板東湧梧 太田龍 | 3番 | 三 | 3 | 0 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 三原ヤッサベースボールクラブ | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 福山ローズファイターズ | ○ 6-0 | 中村憲 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 伯和ビクトリーズ | ○ 7-1 | 住吉大輔 上甲凌大 | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | ツネイシブルーパイレーツ | ● 4-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NTT西日本 | ○ 6-4 | 野村勇 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
宮崎梅田学園 | ● 2-4 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
シティライト岡山 | ● 4-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京ガス | ● 1-9 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
日本生命 | ● 2-7 | 阿部翔太 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
三菱重工West | ○ 10-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三菱重工West | 試合前 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | ツネイシブルーパイレーツ | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 三菱重工広島 | ○ 4-1 | 堤裕貴 | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 伯和ビクトリーズ | ○ 4-1 | 住吉大輔 上甲凌大 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JFE西日本 | ● 0-8 | 三好大倫 河野竜生 小林寛 吉川雄大 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
ツネイシブルーパイレーツ | ○ 10-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
ショウワコーポレーション | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
1回戦 | 三菱重工広島 | ● 1-3 | 堤裕貴 | 3番 | 三 | ||||
第2代表決定戦1回戦 | シティライト岡山 | ● 2-3 | 3番 | 三 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
広島東洋カープ | ○ 7-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
読売ジャイアンツ | ○ 10-4 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
福岡ソフトバンクホークス | 試合前 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日鉄ステンレス山口シーガルズ | ○ 5-3 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
シティライト岡山 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 三原ヤッサベースボールクラブ | ○ 20-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 三菱重工広島 | ● 1-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三菱重工広島 | ○ 7-3 | 3番 | 三 | 3 | 2 | 1 | 0 | ||
伯和ビクトリーズ | ○ 6-4 | 3番 | 三 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||
日鉄ステンレス山口シーガルズ | ○ 5-3 | 3番 | 三 | 4 | 2 | 1 | 0 | ||
決勝トーナメント1回戦 | 三菱自動車倉敷オーシャンズ | ● 0-2 | 3番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
第2代表決定戦1回戦 | JFE西日本 | ○ 8-0 | 3番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
第2代表決定戦決勝 | 三菱自動車倉敷オーシャンズ | ● 5-9 | 3番 | 三 | 5 | 1 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 伯和ビクトリーズ | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | MSH医療専門学校 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 福山ローズファイターズ | ● 1-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ニチダイ | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
パナソニック | ● 0-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
セガサミー | ● 0-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日鉄ステンレス山口シーガルズ | ○ 8-0 | 6番 | 三 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | ツネイシブルーパイレーツ | ○ 3-0 | 6番 | 三 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
第一代表決定戦 | 伯和ビクトリーズ | ● 1-3 | 6番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
敗者復活戦決勝 | JFE西日本 | ● 1-5 | 7番 | 三 | 2 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | 試合前 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大阪ガス | 試合前 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 福山ローズファイターズ | ○ 21-0 | 6番 | 三 | 4 | 3 | 2 | 0 | |
準決勝 | 伯和ビクトリーズ | ○ 17-5 | 6番 | 三 | 3 | 2 | 0 | 0 | |
決勝 | ツネイシブルーパイレーツ | ○ 5-2 | 6番 | 三 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 航空自衛隊防府クラブ | ○ 24-0 | 7番 | 三 | 6 | 4 | 6 | 1 | |
準決勝 | JFE西日本 | ○ 1-0 | 7番 | 三 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
決勝 | 伯和ビクトリーズ | ● 2-6 | 6番 | 三 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
第2代表決定戦決勝 | 三菱自動車倉敷オーシャンズ | ● 2-5 | 7番 | 三 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | MSH医療専門学校 | ○ 17-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 航空自衛隊千歳 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | Honda熊本 | ● 2-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 日本製鉄東海REX | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NTT西日本 | ● 5-7 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
ニチダイ | ● 4-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
セガサミー | ● 4-16 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 広島鯉城クラブ | ○ 21-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 伯和ビクトリーズ | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
代表決定戦 | JFE西日本 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 福山ローズファイターズ | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 伯和ビクトリーズ | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | JFE西日本 | ● 3-8 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
敗者復活戦決勝 | 三菱自動車倉敷オーシャンズ | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 四国銀行 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 北海道ガス | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | ENEOS | ● 1-7 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
四国銀行 | ○ 6-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
広島鯉城クラブ | ○ 19-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
準決勝 | 広島東洋カープ | ● 0-12 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | シティライト岡山 | ○ 12-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 伯和ビクトリーズ | ○ 8-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | ツネイシブルーパイレーツ | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 三菱重工East | ● 1-11 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鷺宮製作所 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
Honda | ● 0-7 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
ジェイプロジェクト | ○ 9-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
シティライト岡山 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
日本製鉄室蘭シャークス | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
日本新薬 | ● 2-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
アスミビルダーズ | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
西濃運輸 | ● 0-15 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
NTT東日本 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | MSH医療専門学校 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
福山ローズファイターズ | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
JFE西日本 | ● 1-12 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 伯和ビクトリーズ | ● 0-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 三菱自動車倉敷オーシャンズ | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | ツネイシブルーパイレーツ | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 伯和ビクトリーズ | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
シティライト岡山 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | パナソニック | ● 0-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | MSH医療専門学校 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | ツネイシブルーパイレーツ | ● 1-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | ツネイシブルーパイレーツ | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | シティライト岡山 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
伯和ビクトリーズ | ● 2-3 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
日鉄ステンレス山口シーガルズ | ● 3-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | ツネイシブルーパイレーツ | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
JFE西日本 | ○ 14-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
福山ローズファイターズ | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東芝 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
KMGホールディングス | ● 4-6 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
アークバリア | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
準決勝 | JR四国 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 王子 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西部ガス | ● 0-4 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
四国銀行 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
三菱重工West | ● 0-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本製鉄瀬戸内 | ● 2-4 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
東京ガス | ● 5-6 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
大阪ガス | ● 2-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 広島ベースボールクラブ | 試合前 | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
藤澤拓斗のメニュー
藤澤拓斗の基本プロフィール藤澤拓斗の高校時代藤澤拓斗の社会人時代藤澤拓斗の社会人時代