最終更新日 2024-05-05 17:32:05
世代 | 1997年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 180cm |
体重 | 72kg |
ポジション | 捕手 |
所属 | 日本製鉄かずさマジック |
全国大会 | 24歳 都市対抗野球大会2021年(2回戦) 25歳 都市対抗野球大会2022年(1回戦) 26歳 都市対抗野球大会2023年(1回戦) 社会人野球日本選手権2023年(2回戦) |
ファン登録数 | 3人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 匝瑳市立野栄中 2010年,2011年,2012年 |
代表 | BFA U-15アジア選手権日本代表 2012年 |
高校 >高校時代 | 拓大紅陵 2013年,2014年,2015年 |
大学 >大学時代 | 東京情報大 2016年,2017年,2018年,2019年 |
社会人 >社会人時代 | 日本製鉄かずさマジック |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-05-05 | 8番 | 捕 | 2 | 2 | 2 | 0 | vs鷺宮製作所 |
2024-05-05 | 8番 | 捕 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs日本製鉄東海REX |
2024-05-04 | 8番 | 捕 | 5 | 0 | 0 | 0 | vsHonda鈴鹿 |
2024-05-02 | 途3番 | 捕 | 1 | 1 | 1 | 0 | vs伏木海陸運送 |
2024-05-01 | 8番 | 捕 | 3 | 1 | 1 | 0 | vsJFE西日本 |
2024-04-23 | 8番 | 捕 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs日立製作所 |
2024-04-15 | 途8番 | 捕 | 1 | 0 | 0 | 0 | vsJR東海 |
2024-04-14 | 途8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs日本製紙石巻 |
2024-04-13 | 途8番 | 捕 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs日立製作所 |
2024-04-07 | 8番 | 捕 | 1 | 0 | 0 | 0 | vsツネイシブルーパイレーツ |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大学4年千葉県大学(秋) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 千葉県大学野球秋季リーグ2019年 | |
オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2020年 | |
2020年特別試合 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | プロ・社会人交流試合2020年 | |
2020年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球オープン戦2020年 | |
2021年JABA静岡 | 2 | 0.200 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA静岡大会2021年 |
2021年JABA岡山 | 2 | 0.333 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | JABA岡山大会2021年 |
2021年JABAベーブルース杯 | 3 | 0.250 | 8 | 2 | 0 | 3 | 1 | JABAベーブルース杯争奪大会2021年 |
2021年都市対抗一次予選 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球千葉県第一次予選2021年 | |
2021年南関東 | 2 | 0.000 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球2次予選南関東大会2021年 |
2021年都市対抗 | 2 | 0.200 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2021年 |
2022年スポニチ | 3 | 0.250 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | JABA東京スポニチ大会2022年 |
2022年JABA岡山 | 3 | 0.143 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA岡山大会2022年 |
2022年連盟大会 | 3 | 0.286 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2022年 |
2022年JABAベーブルース杯 | 2 | 0.400 | 5 | 2 | 0 | 3 | 0 | JABAベーブルース杯争奪大会2022年 |
2022年都市対抗一次予選 | 1 | 0.333 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球千葉県第一次予選2022年 |
2022年南関東 | 6 | 0.143 | 14 | 2 | 0 | 3 | 0 | 都市対抗野球2次予選南関東大会2022年 |
2022年都市対抗 | 1 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2022年 |
2023年スポニチ | 3 | 0.571 | 7 | 4 | 0 | 2 | 0 | JABA東京スポニチ大会2023年 |
2023年連盟大会 | 2 | 0.333 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2023年 |
2023年JABA岡山 | 2 | 0.400 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | JABA岡山大会2023年 |
2023年JABAベーブルース杯 | 3 | 0.375 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | JABAベーブルース杯争奪大会2023年 |
2023年南関東 | 3 | 0.000 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球2次予選南関東大会2023年 |
2023年都市対抗 | 1 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2023年 |
2023年関東予選 | 2 | 0.429 | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 社会人野球日本選手権大会関東最終予選2023年 |
2023年全日本 | 2 | 0.286 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権2023年 |
2024年連盟大会 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2024年 |
2024年JABA四国 | 3 | 0.000 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA四国大会2024年 |
2024年JABA日立市長杯 | 3 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA日立市長杯争奪大会2024年 |
2024年JABAベーブルース杯 | 3 | 0.222 | 9 | 2 | 0 | 2 | 0 | JABAベーブルース杯争奪大会2024年 |
中学時代は匝瑳市立野栄中でプレー。
匝瑳市立野栄中2010年メンバー匝瑳市立野栄中2011年メンバー匝瑳市立野栄中2012年メンバー
伊藤寿真はBFA U-15アジア選手権日本代表2012年に選出された。
佐藤世那 同級生 |
高校時代は拓大紅陵でプレー。
拓大紅陵2013年メンバー拓大紅陵2014年メンバー拓大紅陵2015年メンバー
大学時代は東京情報大でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
東京情報大2016年メンバー東京情報大2017年メンバー東京情報大2018年メンバー東京情報大2019年メンバー
社会人時代は日本製鉄かずさマジックでプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北海道日本ハムファイターズ | △ 3-3 | 8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JR北海道硬式野球クラブ | ○ 9-4 | 8番 | 捕 | 4 | 1 | 0 | 0 | ||
三菱自動車倉敷オーシャンズ | ● 2-3 | 廣畑敦也② | 8番 | 捕 | 2 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | JFE東日本 | ● 3-7 | 須田幸太③ | 8番 | 捕 | 3 | 0 | 0 | 0 |
第2代表決定戦1回戦 | ハナマウイ | ○ 9-2 | 8番 | 捕 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
第2代表決定戦準決勝 | テイ・エステック | ○ 18-0 | 8番 | 捕 | 1 | 1 | 1 | 0 | |
第2代表決定戦決勝 | JFE東日本 | ○ 9-2 | 須田幸太③ | 8番 | 捕 | 4 | 3 | 1 | 1 |
背番号:23
背番号:23
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
グループ予選 | ジェイプロジェクト | ○ 9-5 | 8番 | 捕 | 2 | 0 | 2 | 0 | |
グループ予選 | カナフレックス | ○ 8-2 | 迫勇飛② | 8番 | 捕 | 3 | 2 | 1 | 0 |
グループ予選 | 北海道ガス | ● 2-4 | 8番 | 捕 | 1 | 0 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | テイ・エステック | ○ 4-0 | 9番 | 捕 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 日本通運 | ● 0-4 | 高野脩汰② 古田島成龍① | 9番 | 捕 | 3 | 0 | 0 | 0 |
第2代表決定戦2回戦 | ハナマウイ | ○ 7-2 | 8番 | 捕 | 4 | 2 | 2 | 0 | |
第2代表決定戦準決勝 | テイ・エステック | ○ 11-7 | 8番 | 捕 | 2 | 0 | 1 | 0 | |
第2代表決定戦決勝 | 日本通運 | ● 0-1 | 高野脩汰② 古田島成龍① | 8番 | 捕 | 3 | 0 | 0 | 0 |
第3代表決定戦決勝 | テイ・エステック | ○ 9-4 | 7番 | 捕 | 4 | 2 | 2 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:23
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | 日本通運 | ● 0-1 | 古田島成龍② | 7番 | 捕 | 3 | 0 | 0 | 0 |
第2代表決定戦 2回戦 | YBC柏 | ○ 2-0 | 7番 | 捕 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
第2代表決定戦 準決勝 | テイ・エステック | ○ 9-2 | 7番 | 捕 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
第2代表決定戦 決勝 | Honda | ○ 3-1 | 7番 | 捕 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:23
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | KMGホールディングス | ○ 5-1 | 8番 | 捕 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | Honda | ● 1-5 | 8番 | 捕 | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ブロック予選 | JFE西日本 | ○ 4-0 | 8番 | 捕 | 3 | 1 | 1 | 0 | |
ブロック予選 | 伏木海陸運送 | ○ 8-2 | 途3番 | 捕 | 1 | 1 | 1 | 0 | |
ブロック予選 | Honda鈴鹿 | ○ 13-1 | 8番 | 捕 | 5 | 0 | 0 | 0 | |
鷺宮製作所 | ○ 12-1 | 8番 | 捕 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||
決勝 | 日本製鉄東海REX | ● 1-5 | 8番 | 捕 | 2 | 0 | 0 | 0 |
日本製鉄かずさマジック2020年メンバー日本製鉄かずさマジック2021年メンバー日本製鉄かずさマジック2022年メンバー日本製鉄かずさマジック2023年メンバー日本製鉄かずさマジック2024年メンバー
伊藤寿真のメニュー
伊藤寿真の基本プロフィール伊藤寿真の中学時代伊藤寿真の高校時代伊藤寿真の大学時代伊藤寿真の社会人時代