最終更新日 2023-10-08 17:53:06
高校時代は横浜でプレー。
春日井静斗 2学年上 |
北山比呂 2学年上 |
三河聖央 2学年上 |
山田知樹 2学年上 JFE東日本 |
倉嶋啓太 2学年上 |
相川天河 2学年上 静岡ガス |
小野大成 2学年上 |
矢後新太 2学年上 |
半田周平 2学年上 |
村木凌 2学年上 |
南木良隆 2学年上 |
大矢健太 2学年上 |
土田健太 2学年上 |
大野健介 2学年上 |
平川将太郎 2学年上 |
鈴木鉄ノ介 2学年上 |
日内地優希 2学年上 |
石澤輔 2学年上 |
米山卓弥 2学年上 |
木下大生 2学年上 |
大竹将哉 2学年上 |
東保輝 2学年上 福島レッ.. |
本城カムイ 1学年上 |
有澤知孝 2学年上 |
公家響 1学年上 大阪ガス |
戸堀敦矢 1学年上 日本製鉄.. |
遠藤駆 1学年上 |
村田雄大 1学年上 |
濱野大空 1学年上 |
向川原健人 1学年上 |
松井雄太 1学年上 |
申晟守 1学年上 |
木下直希 1学年上 |
喜多村章平 1学年上 |
星龍弥 1学年上 |
徳田優大 1学年上 |
今川知彦 1学年上 |
藤井蒼太 1学年上 |
臼井健雄 1学年上 |
野澤太地 1学年上 |
金澤祥平 1学年上 |
目崎皆 1学年上 |
福井一稀 1学年上 TOKYO METS |
小山内風我 1学年上 |
監物泰河 1学年上 |
一木健二 1学年上 グローリー |
渡邉翔 同級生 ハナマウイ |
市村拓巳 同級生 イトーキ |
塩原陸 同級生 |
岩鼻勇輝 同級生 オイシッ.. |
辻村裕紀 同級生 |
早川諄 同級生 TOKYO METS |
金子翔太 同級生 |
井上太希 同級生 |
井出瑞貴 同級生 |
飯島静樹 同級生 |
鈴木一樹 同級生 |
喜多村巴 同級生 |
加藤颯馬 同級生 SUNホー.. |
上間健士朗 同級生 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 桜丘 | ● 3-13 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 桐蔭学園 | ● 1-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 光明相模原 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 海老名 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 三浦学苑 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 県相模原 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 藤沢翔陵 | ○ 6-5 | 森山孔介② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 横浜隼人 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 桐光学園 | ○ 4-3 | 中川颯② 渡部遼人① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 東海大相模 | ● 0-9 | 吉田凌③ 小笠原慎之介③ 豊田寛③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 城郷 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 湘南工大付 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 桐蔭学園 | ○ 10-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東海大相模 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 藤沢翔陵 | ○ 14-4 | 森山孔介② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 桐光学園 | ○ 4-0 | 中川颯② 渡部遼人① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 常総学院 | ● 1-3 | 鈴木昭汰② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選 | 関東学院六浦 | ○ 20-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区予選 | 松陽 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区予選 | 秀英 | ○ 17-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 霧が丘 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 相洋 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 相模原弥栄 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東海大相模 | ○ 5-4 | 森下翔太① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 慶應義塾 | ○ 5-1 | 木澤尚文③ 正木智也② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 日大 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
いなべ総合 | ● 1-3 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
いなべ総合 | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 健大高崎 | ○ 3-2 | 湯浅大② 山下航汰① 是澤涼輔① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 千葉黎明 | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 日本航空 | ○ 13-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 前橋育英 | ● 1-5 | 小川龍成③ 丸山和郁② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 向の岡工 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 松陽 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 相模原中等 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 向上 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 横浜隼人 | ○ 16-3 | 青山美夏人① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 桐光学園 | ○ 8-4 | 中川颯③ 渡部遼人② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 慶應義塾 | ○ 9-3 | 木澤尚文③ 正木智也② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東北 | ○ 7-1 | 杉澤龍① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 履正社 | ● 1-5 | 寺島成輝③ 安田尚憲② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
岩倉 | ○ 20-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 伊志田 | ○ 14-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 法政二 | ○ 6-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 相洋 | △ 3-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 相洋 | ○ 7-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 星槎国際湘南 | ○ 8-6 | 本田仁海② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 桐光学園 | ○ 13-6 | 渡部遼人② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 慶應義塾 | ● 4-7 | 正木智也② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 浦和学院 | ○ 7-2 | 渡邉勇太朗① 蛭間拓哉① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 健大高崎 | ● 2-5 | 湯浅大② 山下航汰① 是澤涼輔① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
相洋 | 試合前 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
日大三 | ● 3-4 | 櫻井周斗③ 井上広輝① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
日大三 | ○ 7-0 | 櫻井周斗③ 井上広輝① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 藤沢西 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 藤沢翔陵 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 桐蔭学園 | ○ 7-3 | 森敬斗① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 平塚学園 | ○ 16-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 星槎国際湘南 | ○ 10-0 | 本田仁海③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 東海大相模 | ● 13-14 | 森下翔太② 遠藤成① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鹿児島実 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
大島 | ○ 12-0 | 増田珠③ 福永奨③ 万波中正② 土生翔太② 及川雅貴① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
鹿児島城西 | ○ 6-3 | 小峯新陸① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 土浦湖北 | ○ 10-0 | 小峯新陸① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 浦和学院 | ● 0-2 | 小峯新陸① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大阪桐蔭 | ○ 2-1 | 徳山壮磨③ 泉口友汰③ 根尾昂② 横川凱② 柿木蓮② 藤原恭大② 中田惟斗① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
関大一 | ○ 9-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 南 | ○ 12-0 | 途中 7番 | 投 | 1 | 2 | 1 | 0 | |
3回戦 | 秀英 | ○ 9-2 | 途中 8番 | 投 | 1 | 2 | 0 | 0 | |
4回戦 | 武相 | ○ 6-4 | 途中 9番 | 中継 | 0 2/3 | 0 | 0 | 0 | |
5回戦 | 藤沢翔陵 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 相洋 | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 桐光学園 | ○ 10-6 | 渡部遼人③ | 途中 8番 | 中継 | 0 1/3 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 東海大相模 | ○ 9-3 | 森下翔太② 遠藤成① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号 | 大会 | 結果 |
奥村京平のメニュー
奥村京平の基本プロフィール奥村京平の中学時代奥村京平の高校時代奥村京平の大学時代奥村京平の社会人時代