最終更新日 2024-05-08 09:41:08
高校時代は大阪桐蔭でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 岸和田産 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 牧野 | ○ 13-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 花園(大阪) | ○ 13-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 交野 | ○ 11-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 堺東 | ○ 6-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | PL学園 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 履正社 | ○ 10-4 | 寺島成輝② 安田尚憲① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 大阪偕星学園 | ○ 5-1 | 姫野優也③ 加藤竜馬① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 彦根東 | ● 2-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 履正社 | ○ 5-1 | 寺島成輝② 安田尚憲① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 東 | ○ 12-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 信太 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 金光大阪 | ○ 10-3 | 日隈モンテル① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 大阪偕星学園 | ● 2-3 | 姫野優也③ 加藤竜馬① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 平野・松原 | ○ 23-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
近大付 | △ 9-9 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
大商大堺 | ○ 8-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回戦 | 大阪学院大高 | ○ 16-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 三島(大阪) | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 大商大 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 汎愛 | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 履正社 | ○ 2-1 | 寺島成輝② 安田尚憲① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 大商大堺 | ● 5-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 近江兄弟社 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 智弁学園 | ○ 9-4 | 村上頌樹② 福元悠真① 松本竜也① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 明石商 | ○ 5-3 | 山﨑伊織② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 滋賀学園 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 堺東 | ○ 13-0 | 7番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 近大泉州 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 大阪偕星学園 | ○ 14-2 | 加藤竜馬② | [スタメン情報を追加する] | |||||
5回戦 | 上宮 | ○ 1-0 | 8番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 関西創価 | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 関大北陽 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 履正社 | ● 1-6 | 寺島成輝③ 安田尚憲② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中京大中京 | ● 5-8 | 長谷部銀次③ 伊藤康祐② 鵜飼航丞② 伊藤稜② 澤井廉① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
中京大中京 | ○ 7-1 | 長谷部銀次③ 伊藤康祐② 鵜飼航丞② 伊藤稜② 澤井廉① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
明徳義塾 | ○ 6-3 | 古賀優大③ 西浦颯大② 市川悠太① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
糸満 | ● 4-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
豊見城 | ○ 4-1 | 8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
大手前高松 | ○ 10-4 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
小豆島 | ○ 6-4 | 7番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
龍谷大平安 | ○ 7-0 | 岡田悠希② | [スタメン情報を追加する] | ||||||
東海大相模 | ○ 6-5 | 森下翔太① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
東海大相模 | ○ 3-2 | 森下翔太① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 東 | ○ 13-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 関大北陽 | ● 1-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
岡山理大附 | ○ 4-2 | 7番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
三重 | ○ 8-1 | 8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
関西 | ○ 9-8 | 8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
関西 | ● 1-4 | 6番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
早稲田実業 | ○ 5-3 | 清宮幸太郎② 野村大樹① | 8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
武相 | ○ 13-0 | 8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 和泉 | ○ 14-1 | 8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 関大北陽 | ○ 12-1 | 8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 大阪偕星学園 | ○ 3-2 | 加藤竜馬② | 8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5回戦 | 汎愛 | ○ 8-1 | 8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 北野 | ○ 7-0 | 6番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 履正社 | ● 4-7 | 安田尚憲② | 8番 | 捕 | 3 | 0 | 0 | 0 |
3位決定戦 | 初芝立命館 | ○ 12-5 | 8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 龍谷大平安 | ○ 7-0 | 岡田悠希② | 8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
準々決勝 | 智弁学園 | ○ 6-4 | 福元悠真② 松本竜也② | 8番 | 捕 | 3 | 1 | 0 | 0 | ||
準決勝 | 大阪桐蔭 | ○ 5-3 | 大阪桐蔭 | ● 3-5 | 徳山壮磨② 泉口友汰② 根尾昂① 横川凱① 柿木蓮① 藤原恭大① | 7番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 宇部鴻城 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 静岡 | ○ 11-8 | 池谷蒼大③ 村松開人② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 東海大福岡 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 秀岳館 | ○ 2-1 | 田浦文丸③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 履正社 | ○ 8-3 | 安田尚憲③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 八尾翠翔 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 春日丘(大阪) | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 関大北陽 | ○ 7-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 春日丘(大阪) | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 上宮 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東海大大阪仰星 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 智弁和歌山 | ○ 6-3 | 黒原拓未③ 林晃汰② 黒川史陽① 東妻純平① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 彦根東 | ○ 4-3 | 5番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 東海大大阪仰星 | ○ 18-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
市立西宮 | ○ 3-0 | 山本拓実③ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
東海大相模 | ○ 4-2 | 森下翔太② 遠藤成① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
東海大相模 | ○ 7-2 | 森下翔太② 遠藤成① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大手前 | ○ 13-1 | 6番 | 右 | |||||
2回戦 | 千里 | ○ 14-1 | 5番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 渋谷 | ○ 6-1 | 6番 | 右 | |||||
4回戦 | 同志社香里 | ○ 5-0 | 5番 | 右 | |||||
5回戦 | 金光大阪 | ○ 6-0 | 日隈モンテル③ | 6番 | 右 | ||||
準々決勝 | 興国 | ○ 15-9 | 橋本星哉② | 6番 | 右 | ||||
準決勝 | 履正社 | ○ 8-4 | 安田尚憲③ 井上広大① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 大冠 | ○ 10-8 | 松田啄磨① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 米子松蔭 | ○ 8-1 | 途中 9番 | 代打・捕 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 智弁和歌山 | ○ 2-1 | 黒原拓未③ 林晃汰② 黒川史陽① 東妻純平① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 仙台育英 | ● 1-2 | 西巻賢二③ | 途中 6番 | 代打・右 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号 | 大会 | 結果 |
岩本久重のメニュー
岩本久重の基本プロフィール岩本久重に関する投稿岩本久重の中学時代岩本久重の高校時代岩本久重の大学時代岩本久重の社会人時代