最終更新日 2024-05-07 21:50:04
世代 | 1995年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 166cm |
体重 | 65kg |
ポジション | 内野手 |
所属 | 三菱自動車岡崎 |
全国大会 | 中学1年生 リトルシニア日本選手権大会2008年(1回戦) 中学3年生 リトルシニア全国選抜野球大会2010年(2回戦) 大学2年生 全日本大学野球選手権2015年(優勝) 明治神宮野球大会(大学野球)2015年(準優勝) 24歳 都市対抗野球大会2019年(3回戦) 社会人野球日本選手権2019年(ベスト4) 25歳 都市対抗野球大会2020年(1回戦) 28歳 都市対抗野球大会2023年(ベスト8) 社会人野球日本選手権2023年(2回戦) 2021歳(補強) 都市対抗野球大会2021年(1回戦) |
表彰 | ベストナイン二塁手(東京六大学野球秋季リーグ2017年) |
ファン登録数 | 1人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 伊丹リトルシニア 2008年,2009年,2010年 |
代表 | 日台国際野球大会(関西選抜) 2009年 |
高校 >高校時代 | 滝川 2011年,2012年,2013年 |
大学 >大学時代 | 早稲田大 2014年,2015年,2016年,2017年 |
社会人 >社会人時代 | 三菱自動車岡崎 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
宇都口滉は三菱自動車岡崎に所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-11-13 | 3番 | DH | 2 | 0 | 0 | 0 | vsENEOS |
2023-11-08 | 3番 | DH | 3 | 1 | 0 | 0 | vsショウワコーポレーション |
2023-09-18 | 8番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs東海理化 |
2023-09-13 | 8番 | 二 | 4 | 2 | 1 | 0 | vs王子 |
2023-07-23 | 途9番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | vsヤマハ |
2023-06-21 | 途4番 | 代打・DH | 0 | 0 | 0 | 0 | vsJFE東日本 |
2023-06-20 | 途7番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 | vsJR北海道硬式野球クラブ |
2023-06-19 | 途4番 | 代走・DH | 1 | 0 | 0 | 0 | vs日本生命 |
2023-06-06 | 途5番 | 代走・DH | 0 | 0 | 0 | 0 | vs東海理化 |
2023-05-05 | 途3番 | 代走・二 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs東邦ガス |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大学3年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2016年 | |
大学3年東京六大学(春) | 2 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東京六大学野球春季リーグ2016年 |
大学3年東京六大学(秋) | 8 | 0.235 | 17 | 4 | 0 | 2 | 1 | 東京六大学野球秋季リーグ2016年 |
大学4年東京六大学(春) | 12 | 0.306 | 36 | 11 | 0 | 2 | 4 | 東京六大学野球春季リーグ2017年 |
大学4年東京六大学(秋) | 11 | 0.350 | 40 | 14 | 0 | 8 | 1 | 東京六大学野球秋季リーグ2017年 |
2019年JABA静岡 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA静岡大会2019年 | |
2019年JABAベーブルース杯 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABAベーブルース杯争奪大会2019年 | |
2019年東海 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球2次予選東海大会2019年 | |
2019年都市対抗 | 2 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2019年 |
2020年その他 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会2020年 | |
2020年東海 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球2次予選東海大会2020年 | |
2021年スポニチ | 3 | 0.222 | 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | JABA東京スポニチ大会2021年 |
2021年連盟大会 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA東海地区春季大会2021年 | |
2021年JABA四国 | 3 | 0.300 | 10 | 3 | 0 | 1 | 1 | JABA四国大会2021年 |
2021年JABAベーブルース杯 | 3 | 0.333 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | JABAベーブルース杯争奪大会2021年 |
2021年東海予選 | 4 | 0.133 | 15 | 2 | 0 | 0 | 2 | 社会人野球日本選手権大会東海最終予選2021年 |
2021年その他 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会2021年 | |
2021年東海 | 4 | 0.133 | 15 | 2 | 0 | 1 | 0 | 都市対抗野球2次予選東海大会2021年 |
2021年都市対抗 | 1 | 0.500 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 都市対抗野球大会2021年 |
特別試合 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東海社会人・愛知大学野球対抗戦2022年 | |
2022年連盟大会 | 3 | 0.364 | 11 | 4 | 0 | 2 | 0 | JABA東海地区春季大会2022年 |
2022年JABA静岡 | 1 | 0.667 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | JABA静岡大会2022年 |
2022年JABA日立市長杯 | 3 | 0.462 | 13 | 6 | 0 | 0 | 3 | JABA日立市長杯争奪大会2022年 |
2022年JABAベーブルース杯 | 2 | 0.250 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | JABAベーブルース杯争奪大会2022年 |
2022年東海 | 3 | 0.182 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球2次予選東海大会2022年 |
特別試合 | 1 | 0.333 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 東海社会人・愛知大学野球対抗戦2023年 |
2023年JABA静岡 | 3 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA静岡大会2023年 |
2023年JABAベーブルース杯 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABAベーブルース杯争奪大会2023年 | |
2023年東海 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球2次予選東海大会2023年 | |
2023年JABA北海道 | 3 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA北海道大会2023年 |
2023年都市対抗 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2023年 | |
2023年東海予選 | 2 | 0.333 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 社会人野球日本選手権大会東海最終予選2023年 |
2023年全日本 | 2 | 0.200 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権2023年 |
中学時代は伊丹リトルシニアでプレー。
伊丹リトルシニア2008年メンバー伊丹リトルシニア2009年メンバー伊丹リトルシニア2010年メンバー
宇都口滉は日台国際野球大会(関西選抜)2009年に選出された。
高校時代は滝川でプレー。
滝川2011年メンバー滝川2012年メンバー滝川2013年メンバー
大学時代は早稲田大でプレー。
有原航平 3学年上 福岡ソフ.. |
中村奨吾 3学年上 千葉ロッ.. |
高梨雄平 3学年上 読売ジャ.. |
茂木栄五郎 2学年上 東北楽天.. |
重信慎之介 2学年上 読売ジャ.. |
石井一成 1学年上 北海道日.. |
大竹耕太郎 同級生 阪神タイ.. |
小島和哉 1学年下 千葉ロッ.. |
早川隆久 3学年下 東北楽天.. |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | 明治大 | ○ 5-4 | 上原健太④ 坂本誠志郎④ 髙山俊④ 菅野剛士④ 星知弥③ 柳裕也③ 中道勝士③ 吉田大成③ 佐野恵太③ 齊藤大将② 渡邊佳明① | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 立教大 | ● 3-4 | 齋藤俊介④ 大城滉二④ 松本直樹④ 澤田圭佑③ 田村伊知郎③ 田中和基③ 熊谷敬宥② | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 法政大 | ○ 8-7 | 森田駿哉② 中山翔太② 福田光輝① 宇草孔基① | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 慶応大 | ● 1-3 | 矢崎拓也④ 岩見政暉③ 津留﨑大成① 柳町達① 郡司裕也① 植田将太① 中村健人① | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 慶応大 | ○ 2-1 | 矢崎拓也④ 岩見政暉③ 津留﨑大成① 柳町達① 郡司裕也① 植田将太① 中村健人① | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 法政大 | ○ 7-3 | 森田駿哉③ 中山翔太③ 福田光輝② 宇草孔基② 高田孝一① 鈴木昭汰① 石川達也① | 2番 | 二 | 5 | 2 | 1 | 0 |
2回戦 | 法政大 | ○ 5-3 | 森田駿哉③ 中山翔太③ 福田光輝② 宇草孔基② 高田孝一① 鈴木昭汰① 石川達也① | 2番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 明治大 | ● 5-6 | 齊藤大将④ 渡邊佳明③ 伊勢大夢② 森下暢仁② 中山晶量① 入江大生① | 2番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 明治大 | ● 2-3 | 齊藤大将④ 渡邊佳明③ 伊勢大夢② 森下暢仁② 中山晶量① 入江大生① | 2番 | 二 | 3 | 2 | 0 | 0 |
1回戦 | 東京大 | ○ 7-4 | 宮台康平④ | 2番 | 二 | 3 | 3 | 0 | 0 |
2回戦 | 東京大 | ○ 12-0 | 宮台康平④ | 途2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 立教大 | ○ 1-0 | 熊谷敬宥④ 中川颯① | 5番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 立教大 | ● 4-5 | 熊谷敬宥④ 中川颯① | 2番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
3回戦 | 立教大 | ● 4-6 | 熊谷敬宥④ 中川颯① | 5番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 慶応大 | ● 5-8 | 岩見政暉④ 津留﨑大成② 柳町達② 郡司裕也② 植田将太② 中村健人② 佐藤宏樹① 長谷部銀次① 木澤尚文① | 5番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 慶応大 | ○ 12-6 | 岩見政暉④ 津留﨑大成② 柳町達② 郡司裕也② 植田将太② 中村健人② 佐藤宏樹① 長谷部銀次① 木澤尚文① | 5番 | 二 | 4 | 2 | 1 | 0 |
3回戦 | 慶応大 | ● 3-4 | 岩見政暉④ 津留﨑大成② 柳町達② 郡司裕也② 植田将太② 中村健人② 佐藤宏樹① 長谷部銀次① 木澤尚文① | 5番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 明治大 | ● 0-3 | 齊藤大将④ 渡邊佳明③ 伊勢大夢② 森下暢仁② 中山晶量① 入江大生① | 2番 | 二 | 3 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 明治大 | ○ 13-8 | 齊藤大将④ 渡邊佳明③ 伊勢大夢② 森下暢仁② 中山晶量① 入江大生① | 5番 | 二 | 3 | 1 | 3 | 0 |
3回戦 | 明治大 | ● 2-3 | 齊藤大将④ 渡邊佳明③ 伊勢大夢② 森下暢仁② 中山晶量① 入江大生① | 1番 | 二 | 5 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 立教大 | ● 3-4 | 熊谷敬宥④ 中川颯① | 2番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 立教大 | ● 4-6 | 熊谷敬宥④ 中川颯① | 2番 | 二 | 5 | 2 | 1 | 0 |
1回戦 | 東京大 | ○ 9-2 | 宮台康平④ | 5番 | 二 | 3 | 0 | 1 | 0 |
2回戦 | 東京大 | ○ 10-1 | 宮台康平④ | 5番 | 二 | 4 | 3 | 1 | 0 |
1回戦 | 法政大 | ● 1-2 | 森田駿哉③ 中山翔太③ 福田光輝② 宇草孔基② 高田孝一① 鈴木昭汰① 石川達也① | 5番 | 二 | 2 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 法政大 | ● 4-5 | 森田駿哉③ 中山翔太③ 福田光輝② 宇草孔基② 高田孝一① 鈴木昭汰① 石川達也① | 5番 | 二 | 5 | 2 | 1 | 0 |
1回戦 | 慶応大 | ● 1-2 | 岩見政暉④ 津留﨑大成② 柳町達② 郡司裕也② 植田将太② 中村健人② 佐藤宏樹① 長谷部銀次① 木澤尚文① | 5番 | 二 | 4 | 0 | 1 | 0 |
2回戦 | 慶応大 | ● 2-7 | 岩見政暉④ 津留﨑大成② 柳町達② 郡司裕也② 植田将太② 中村健人② 佐藤宏樹① 長谷部銀次① 木澤尚文① | 5番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
早稲田大2014年メンバー早稲田大2015年メンバー早稲田大2016年メンバー早稲田大2017年メンバー
社会人時代は三菱自動車岡崎でプレー。
山野辺翔 1学年上 埼玉西武.. |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUBARU | ○ 4-2 | 5番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
日本製鉄かずさマジック | ○ 6-3 | 松本啓二朗② 仲尾次オスカル① | 5番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
JR東日本東北 | ● 4-5 | 5番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 日本通運 | ● 1-4 | 武田久② | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
予選リーグ | 信越硬式野球クラブ | ○ 7-0 | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
予選リーグ | Honda鈴鹿 | ○ 5-3 | 柘植世那④ 瀧中瞭太③ 古本武尊② 松本竜也② 森田駿哉① | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JR東海 | ○ 6-0 | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
第3代表決定戦準決勝 | JR東海 | ● 1-3 | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
第4代表決定戦1回戦 | トヨタ自動車 | ○ 6-5 | 細山田武史④ 栗林良吏① | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
第4代表決定戦準決勝 | 三菱重工名古屋 | ○ 3-1 | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
第4代表決定戦 | 王子 | ○ 4-3 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 矢場とんブースターズ | ○ 7-3 | 9番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 三菱重工名古屋 | ○ 4-3 | 八木彬① | 9番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:2
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | スクールパートナー | ○ 6-2 | 9番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | トヨタ自動車 | ○ 5-1 | 細山田武史 中村健人② 長谷部銀次① 吉野光樹① | 9番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 東邦ガス | ○ 7-2 | 9番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
シティライト岡山 | ○ 2-0 | 藤井亮太① | 9番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
徳島インディゴソックス | ○ 9-1 | 福永春吾① 村川凪① 古市尊① 中山晶量① | 9番 | 二 | 4 | 1 | 1 | 0 | |
NTT西日本 | ● 4-5 | 野村勇③ 平良竜哉① | 9番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JR東海 | ● 1-2 | 2番 | 二・遊 | 4 | 0 | 0 | 0 | ||
第3代表決定戦1回戦 | Honda鈴鹿 | ○ 3-1 | 松本竜也④ 森田駿哉③ | 9番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
第3代表決定戦2回戦 | ジェイプロジェクト | ○ 3-0 | 9番 | 遊 | 3 | 2 | 0 | 0 | |
第3代表決定戦準々決勝 | 西濃運輸 | ● 1-3 | 船迫大雅③ 林優樹② | 9番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 東海理化 | ○ 5-0 | 1番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
準決勝 | ジェイプロジェクト | ● 2-5 | 1番 | 二 | 5 | 0 | 0 | 0 | |
第2代表決定戦1回戦 | 東邦ガス | ● 0-4 | 1番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
第4代表決定戦準決勝 | 西濃運輸 | ● 2-3 | 船迫大雅③ 林優樹② | 2番 | 二 | 3 | 1 | 1 | 0 |
第6代表決定戦準決勝 | 日本製鉄東海REX | ● 1-8 | 2番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | Honda鈴鹿 | ○ 4-1 | 森田駿哉④ | 2番 | 二 | 4 | 2 | 1 | 0 |
2回戦 | ヤマハ | ○ 2-1 | 2番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | トヨタ自動車 | ● 2-7 | 長谷部銀次② 吉野光樹② 松本健吾① | 2番 | 二 | 4 | 2 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
グループ予選 | 鷺宮製作所 | ● 2-3 | 小孫竜二③ | 2番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 |
グループ予選 | ロキテクノ富山 | ○ 3-1 | 澤柳亮太郎① | 2番 | 二 | 4 | 1 | 1 | 0 |
グループ予選 | JR東海 | ● 3-6 | 2番 | 二 | 2 | 2 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | Honda鈴鹿 | ● 3-9 | 森田駿哉④ | 2番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 |
第3代表決定戦1回戦 | ジェイグループ | ○ 9-1 | 2番 | 二 | 4 | 2 | 0 | 0 | |
第3代表決定戦準々決勝 | 西濃運輸 | ● 2-6 | 船迫大雅④ 林優樹③ | 2番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
第6代表決定戦2回戦 | 日本製鉄東海REX | ○ 7-2 | 2番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
第6代表決定戦準々決勝 | ジェイプロジェクト | ● 0-2 | 2番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北海道ガス | ○ 1-0 | 途7番 | 代走・遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
準決勝 | 東邦ガス | ○ 4-2 | 加藤竜馬② | 途3番 | 代走・二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 伏木海陸運送 | ● 2-5 | 内藤航世④ | 8番 | 二・遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本生命 | ○ 13-3 | 又木鉄平③ | 途4番 | 代走・DH | 1 | 0 | 0 | 0 | |
JR北海道硬式野球クラブ | ○ 4-1 | 途7番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
JFE東日本 | ● 0-1 | 途4番 | 代打・DH | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:2
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | セガサミー | ○ 8-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | SUBARU | ○ 9-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | ヤマハ | ● 1-4 | 途9番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:35
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JFE東日本 | ● 4-7 | 須田幸太③ | [スタメン情報を追加する] |
三菱自動車岡崎2018年メンバー三菱自動車岡崎2019年メンバー三菱自動車岡崎2020年メンバー三菱自動車岡崎2021年メンバー三菱自動車岡崎2022年メンバー三菱自動車岡崎2023年メンバー三菱自動車岡崎2024年メンバー
宇都口滉のメニュー
宇都口滉の基本プロフィール宇都口滉の中学時代宇都口滉の高校時代宇都口滉の大学時代宇都口滉の社会人時代