最終更新日 2024-05-09 17:30:59
世代 | 1997年度生まれ |
利き腕 | 右投左打 |
身長 | 181cm |
体重 | 76kg |
ポジション | 内野手 |
所属 | 東芝 |
全国大会 | 高校1年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2013年(2回戦) 大学1年生 明治神宮野球大会(大学野球)2016年(ベスト4) 23歳 都市対抗野球大会2020年(1回戦) 24歳 社会人野球日本選手権2021年(ベスト8) 25歳 都市対抗野球大会2022年(1回戦) 社会人野球日本選手権2022年(ベスト8) 26歳 都市対抗野球大会2023年(2回戦) 社会人野球日本選手権2023年(1回戦) |
表彰 | ベストナイン外野手(東都大学野球春季リーグ2017年) |
ファン登録数 | 0人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 相模ボーイズ 2010年,2011年,2012年 |
高校 >高校時代 | 日大三 2013年,2014年,2015年 |
大学 >大学時代 | 日本大 2016年,2017年,2018年,2019年 |
社会人 >社会人時代 | 東芝 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
田中達朗は東芝に所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-05-09 | 2番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 | vsエイジェック |
2024-05-08 | 途4番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs鷺宮製作所 |
2024-05-02 | 8番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | vsヤマハ |
2024-04-29 | 7番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 | vs大阪ガス |
2024-04-28 | 7番 | 遊 | 4 | 2 | 0 | 0 | vsシティライト岡山 |
2024-04-26 | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | vsパナソニック |
2024-04-06 | 途1番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | vsアークバリア |
2024-04-05 | 6番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 | vsJR西日本 |
2024-04-04 | 6番 | 遊 | 4 | 1 | 0 | 0 | vsKMGホールディングス |
2024-03-21 | 途4番 | 代打・遊 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs三菱重工East |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大学2年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2017年 | |
大学2年東都(春) | 12 | 0.358 | 53 | 19 | 1 | 8 | 2 | 東都大学野球春季リーグ2017年 |
大学2年東都(秋) | 13 | 0.200 | 55 | 11 | 0 | 2 | 0 | 東都大学野球秋季リーグ2017年 |
大学3年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2018年 | |
大学3年東都2部(秋) | 5 | 0.143 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 東都大学野球2部秋季リーグ2018年 |
大学4年東都2部(春) | 16 | 0.345 | 58 | 20 | 0 | 7 | 4 | 東都大学野球2部春季リーグ2019年 |
大学4年東都2部(秋) | 11 | 0.268 | 41 | 11 | 0 | 4 | 1 | 東都大学野球2部秋季リーグ2019年 |
2020年西関東 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球2次予選西関東大会2020年 | |
2020年都市対抗 | 1 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2020年 |
2021年スポニチ | 3 | 0.400 | 10 | 4 | 0 | 2 | 1 | JABA東京スポニチ大会2021年 |
2021年JABA四国 | 5 | 0.167 | 18 | 3 | 0 | 2 | 0 | JABA四国大会2021年 |
2021年JABA京都 | 1 | 0.333 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA京都大会2021年 |
2021年その他 | 2 | 0.000 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA前期神奈川県企業大会2021年 |
2021年全日本 | 3 | 0.273 | 11 | 3 | 0 | 0 | 1 | 社会人野球日本選手権2021年 |
2021年西関東 | 4 | 0.308 | 13 | 4 | 0 | 1 | 2 | 都市対抗野球2次予選西関東大会2021年 |
2022年スポニチ | 4 | 0.500 | 12 | 6 | 0 | 7 | 1 | JABA東京スポニチ大会2022年 |
2022年連盟大会 | 2 | 0.700 | 10 | 7 | 0 | 2 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2022年 |
2022年JABA東北 | 2 | 0.400 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | JABA東北大会2022年 |
2022年西関東 | 3 | 0.364 | 11 | 4 | 0 | 1 | 0 | 都市対抗野球2次予選西関東大会2022年 |
2022年都市対抗 | 1 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2022年 |
2022年全日本 | 3 | 0.455 | 11 | 5 | 0 | 0 | 1 | 社会人野球日本選手権2022年 |
2023年オープン戦 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球オープン戦2023年 | |
2023年スポニチ | 5 | 0.353 | 17 | 6 | 0 | 0 | 1 | JABA東京スポニチ大会2023年 |
2023年その他 | 2 | 0.375 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | JABA春季神奈川県大会企業大会2023年 |
2023年連盟大会 | 2 | 0.400 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2023年 |
2023年JABA京都 | 3 | 0.125 | 8 | 1 | 0 | 1 | 1 | JABA京都大会2023年 |
2023年JABA北海道 | 2 | 0.167 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA北海道大会2023年 |
2023年都市対抗 | 2 | 0.333 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 都市対抗野球大会2023年 |
2023年連盟大会 | 3 | 0.375 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | JABA関東選手権大会2023年 |
2023年全日本 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権2023年 |
2024年連盟大会 | 2 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2024年 |
2024年JABA四国 | 3 | 0.200 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA四国大会2024年 |
2024年JABA京都 | 4 | 0.167 | 12 | 2 | 0 | 0 | 0 | JABA京都大会2024年 |
中学時代は相模ボーイズでプレー。
相模ボーイズ2010年メンバー相模ボーイズ2011年メンバー相模ボーイズ2012年メンバー
高校時代は日大三でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
日大三2013年メンバー日大三2014年メンバー日大三2015年メンバー
大学時代は日本大でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東洋大 | ○ 4-3 | 冨岡聖平③ 中川圭太② 甲斐野央② 梅津晃大② 末包昇大② 上茶谷大河② 藤井聖② 佐藤都志也① | 9番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ● 5-10 | 冨岡聖平③ 中川圭太② 甲斐野央② 梅津晃大② 末包昇大② 上茶谷大河② 藤井聖② 佐藤都志也① | 9番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 中央大 | ● 0-6 | 鍬原拓也④ 伊藤優輔③ 五十幡亮汰① 牧秀悟① | 1番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 中央大 | ○ 3-2 | 鍬原拓也④ 伊藤優輔③ 五十幡亮汰① 牧秀悟① | 1番 | 右 | 5 | 2 | 0 | 0 |
3回戦 | 中央大 | ○ 12-7 | 鍬原拓也④ 伊藤優輔③ 五十幡亮汰① 牧秀悟① | 1番 | 右 | 5 | 4 | 3 | 1 |
1回戦 | 國學院大 | ○ 7-6 | 山﨑剛④ 清水昇③ 横山楓② 吉村貢司郎② 小川龍成① | 1番 | 右 | 6 | 3 | 0 | 0 |
2回戦 | 國學院大 | ● 5-6 | 山﨑剛④ 清水昇③ 横山楓② 吉村貢司郎② 小川龍成① | 1番 | 右 | 6 | 1 | 0 | 0 |
3回戦 | 國學院大 | ● 0-6 | 山﨑剛④ 清水昇③ 横山楓② 吉村貢司郎② 小川龍成① | 1番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 専修大 | ○ 14-1 | 高橋礼④ 福永裕基③ 佐藤奨真① | 1番 | 右 | 5 | 4 | 4 | 0 |
2回戦 | 専修大 | ○ 5-0 | 高橋礼④ 福永裕基③ 佐藤奨真① | 1番 | 右 | 4 | 0 | 1 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 5-6 | 玉村祐典④ 髙橋遥人④ 北村拓己④ 正隨優弥③ 頓宮裕真③ 中村稔弥③ 平間隼人③ 平内龍太① 内間拓馬① 矢野雅哉① | 1番 | 右 | 5 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ● 2-4 | 玉村祐典④ 髙橋遥人④ 北村拓己④ 正隨優弥③ 頓宮裕真③ 中村稔弥③ 平間隼人③ 平内龍太① 内間拓馬① 矢野雅哉① | 1番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | ● 1-10 | 冨岡聖平④ 中川圭太③ 甲斐野央③ 梅津晃大③ 末包昇大③ 上茶谷大河③ 藤井聖③ 佐藤都志也② 村上頌樹① | 1番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ● 0-5 | 冨岡聖平④ 中川圭太③ 甲斐野央③ 梅津晃大③ 末包昇大③ 上茶谷大河③ 藤井聖③ 佐藤都志也② 村上頌樹① | 1番 | 右 | 4 | 2 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東洋大 | ○ 5-3 | 冨岡聖平④ 中川圭太③ 甲斐野央③ 梅津晃大③ 末包昇大③ 上茶谷大河③ 藤井聖③ 佐藤都志也② 村上頌樹① | 1番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ● 4-5 | 冨岡聖平④ 中川圭太③ 甲斐野央③ 梅津晃大③ 末包昇大③ 上茶谷大河③ 藤井聖③ 佐藤都志也② 村上頌樹① | 1番 | 右 | 4 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 東洋大 | ● 2-4 | 冨岡聖平④ 中川圭太③ 甲斐野央③ 梅津晃大③ 末包昇大③ 上茶谷大河③ 藤井聖③ 佐藤都志也② 村上頌樹① | 1番 | 右 | 4 | 2 | 0 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 1-4 | 玉村祐典④ 髙橋遥人④ 北村拓己④ 正隨優弥③ 頓宮裕真③ 中村稔弥③ 平間隼人③ 平内龍太① 内間拓馬① 矢野雅哉① | 1番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ● 1-2 | 玉村祐典④ 髙橋遥人④ 北村拓己④ 正隨優弥③ 頓宮裕真③ 中村稔弥③ 平間隼人③ 平内龍太① 内間拓馬① 矢野雅哉① | 1番 | 右 | 3 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 國學院大 | ● 8-10 | 山﨑剛④ 清水昇③ 横山楓② 吉村貢司郎② 小川龍成① | 1番 | 右 | 4 | 0 | 1 | 0 |
2回戦 | 國學院大 | ○ 5-1 | 山﨑剛④ 清水昇③ 横山楓② 吉村貢司郎② 小川龍成① | 1番 | 右 | 5 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 中央大 | ● 1-10 | 鍬原拓也④ 伊藤優輔③ 五十幡亮汰① 牧秀悟① | 1番 | 右 | 4 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 中央大 | ○ 6-1 | 鍬原拓也④ 伊藤優輔③ 五十幡亮汰① 牧秀悟① | 1番 | 右 | 5 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 中央大 | ○ 9-5 | 鍬原拓也④ 伊藤優輔③ 五十幡亮汰① 牧秀悟① | 1番 | 右 | 5 | 2 | 0 | 0 |
1回戦 | 立正大 | ● 2-5 | 広畑塁④ 小郷裕哉③ 伊藤裕季也③ 糸川亮太① | 1番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 立正大 | ● 2-3 | 広畑塁④ 小郷裕哉③ 伊藤裕季也③ 糸川亮太① | 1番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
3回戦 | 國學院大 | ● 4-5 | 山﨑剛④ 清水昇③ 横山楓② 吉村貢司郎② 小川龍成① | 1番 | 右 | 5 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 中央大 | ○ 2-1 | 伊藤優輔④ 五十幡亮汰② 牧秀悟② 古賀悠斗① | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 中央大 | ● 1-5 | 伊藤優輔④ 五十幡亮汰② 牧秀悟② 古賀悠斗① | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 中央大 | ● 1-6 | 伊藤優輔④ 五十幡亮汰② 牧秀悟② 古賀悠斗① | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:20
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 専修大 | ○ 2-0 | 福永裕基④ 佐藤奨真② 園部佳太① | 3番 | 二 | 3 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 専修大 | ○ 3-2 | 福永裕基④ 佐藤奨真② 園部佳太① | 3番 | 右・二 | 4 | 0 | 1 | 0 |
1回戦 | 青山学院大 | ● 0-4 | 鈴木駿輔② 泉口友汰① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 青山学院大 | ● 2-3 | 鈴木駿輔② 泉口友汰① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 国士舘大 | ● 1-8 | 重田倫明④ 髙部瑛斗③ 池田来翔① 芦田丈飛① | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 国士舘大 | ○ 2-1 | 重田倫明④ 髙部瑛斗③ 池田来翔① 芦田丈飛① | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 国士舘大 | ○ 5-2 | 重田倫明④ 髙部瑛斗③ 池田来翔① 芦田丈飛① | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 拓殖大 | ● 0-6 | 蔡鉦宇④ 野村勇④ 松田康甫② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 拓殖大 | ● 0-1 | 蔡鉦宇④ 野村勇④ 松田康甫② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 東京農業大 | ● 1-5 | 二十八智大④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東京農業大 | ○ 6-3 | 二十八智大④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 東京農業大 | ● 0-1 | 二十八智大④ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 専修大 | ○ 1-0 | 佐藤奨真③ 園部佳太② 菊地吏玖① | 3番 | DH | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 専修大 | ● 4-5 | 佐藤奨真③ 園部佳太② 菊地吏玖① | 3番 | DH | 5 | 2 | 0 | 0 |
3回戦 | 専修大 | ○ 9-7 | 佐藤奨真③ 園部佳太② 菊地吏玖① | 2番 | DH | 4 | 2 | 1 | 0 |
1回戦 | 拓殖大 | ○ 6-1 | 松田康甫③ | 3番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 拓殖大 | ● 1-5 | 松田康甫③ | 3番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 |
3回戦 | 拓殖大 | ○ 17-0 | 松田康甫③ | 3番 | 二 | 3 | 2 | 3 | 0 |
1回戦 | 青山学院大 | ● 1-4 | 泉口友汰② | 3番 | 二・中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 青山学院大 | ○ 5-3 | 泉口友汰② | 3番 | 二 | 5 | 1 | 1 | 0 |
3回戦 | 青山学院大 | ● 1-4 | 泉口友汰② | 3番 | 二 | 2 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 国士舘大 | △ 5-5 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | 3番 | 二・左 | 5 | 2 | 2 | 0 |
2回戦 | 国士舘大 | ● 1-2 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | 3番 | 二・右 | 3 | 2 | 0 | 0 |
3回戦 | 国士舘大 | ○ 9-3 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | 3番 | 二 | 5 | 2 | 0 | 0 |
1回戦 | 東京農業大 | ○ 6-2 | 宮崎颯① | 3番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 東京農業大 | ● 2-3 | 宮崎颯① | 3番 | 二・左 | 3 | 1 | 0 | 0 |
3回戦 | 東京農業大 | ○ 2-0 | 宮崎颯① | 3番 | 右 | 4 | 2 | 0 | 0 |
4回戦 | 国士舘大 | ● 1-3 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | 途9番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:20
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東京農業大 | ○ 7-3 | 宮崎颯① | 3番 | 二 | 3 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 東京農業大 | ○ 3-2 | 宮崎颯① | 3番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 国士舘大 | ○ 4-0 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | 4番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 国士舘大 | ○ 2-1 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | 2番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 青山学院大 | ● 0-1 | 泉口友汰② | 2番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 青山学院大 | ○ 7-5 | 泉口友汰② | 2番 | 右 | 5 | 1 | 1 | 0 |
3回戦 | 青山学院大 | ● 3-4 | 泉口友汰② | 2番 | 右 | 5 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 専修大 | ● 1-3 | 佐藤奨真③ 園部佳太② 菊地吏玖① | 2番 | 右・二 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 専修大 | ● 2-3 | 佐藤奨真③ 園部佳太② 菊地吏玖① | 4番 | 右 | 3 | 2 | 2 | 0 |
1回戦 | 拓殖大 | ○ 7-4 | 松田康甫③ | 3番 | 右 | 4 | 3 | 1 | 0 |
2回戦 | 拓殖大 | ● 6-7 | 松田康甫③ | 3番 | 右 | 4 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 拓殖大 | ● 0-5 | 松田康甫③ | [スタメン情報を追加する] |
日本大2016年メンバー日本大2017年メンバー日本大2018年メンバー日本大2019年メンバー
社会人時代は東芝でプレー。
吉村貢司郎 同級生 東京ヤク.. |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ブロック決勝 | 全川崎クラブ | ○ 9-2 | 9番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
代表決定リーグ戦 1回戦 | 三菱重工East | ○ 1-0 | 加治前竜一④ 伊藤優輔② | 9番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
代表決定リーグ戦 2回戦 | ENEOS | ● 0-3 | 藤井聖② | 9番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:23
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JFE西日本 | ○ 8-1 | 吉川雄大③ 堀内汰門① 根岸涼① | 2番 | 二 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
エナジック | ○ 7-3 | 2番 | 遊 | 4 | 1 | 2 | 0 | ||
JR四国 | ● 3-4 | 水野達稀③ | 2番 | 遊 | 5 | 1 | 0 | 0 | |
準決勝 | セガサミー | ○ 4-3 | 横山楓② | 2番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | NTT西日本 | ○ 6-1 | 野村勇③ 平良竜哉① | 2番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:23
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | バイタルネット | ○ 2-1 | 6番 | 二 | 4 | 3 | 0 | 0 | |
2回戦 | 東海理化 | ○ 3-1 | 2番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 三菱重工East | ● 0-2 | 堤裕貴① 津田啓史① | 7番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 横浜中央クラブ | ○ 11-0 | 7番 | 二 | 3 | 2 | 1 | 0 | |
代表決定リーグ戦 | ENEOS | ● 1-5 | 糸川亮太① 度会隆輝① | 7番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
代表決定リーグ戦 | 三菱重工East | ○ 3-2 | 堤裕貴① 津田啓史① | 7番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 |
代表決定トーナメント | ENEOS | ○ 1-0 | 糸川亮太① 度会隆輝① | 6番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
代表決定トーナメント | 三菱重工East | ● 2-3 | 堤裕貴① 津田啓史① | 2番 | 遊 | 4 | 1 | 1 | 0 |
代表決定トーナメント | ENEOS | ● 2-5 | 糸川亮太① 度会隆輝① | 2番 | 遊 | 4 | 2 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:23
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
JR東日本東北 | ○ 11-4 | 途8番 | 代打・二 | 2 | 2 | 4 | 0 | ||
鷺宮製作所 | ● 3-8 | 小孫竜二③ | 3番 | 二 | 5 | 3 | 1 | 0 | |
準決勝 | ENEOS | ○ 3-2 | 糸川亮太② 度会隆輝② | 3番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | JR九州 | ○ 6-0 | 3番 | 二 | 1 | 1 | 2 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TDK | ○ 3-0 | 権田琉成① | 3番 | 遊・二 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
JR北海道硬式野球クラブ | ● 3-4 | 途9番 | 代打・遊 | 1 | 1 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
決勝 | ジェイファム | ○ 11-0 | 渡辺貴洋④ 中塚駿太① | 3番 | 遊・二 | 4 | 2 | 1 | 0 |
1回戦 | ENEOS | ○ 7-5 | 糸川亮太② 度会隆輝② | 3番 | 遊・二 | 4 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 三菱重工East | ○ 2-1 | 津田啓史② 山下航汰① | 2番 | 二・遊 | 5 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:23
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | バイタルネット | ○ 7-5 | 2番 | 遊・二 | 4 | 3 | 0 | 0 | |
2回戦 | 鷺宮製作所 | ○ 1-0 | 小孫竜二③ | 2番 | 遊・二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | トヨタ自動車 | ● 1-6 | 長谷部銀次② 吉野光樹② 松本健吾① | 2番 | 遊 | 4 | 2 | 0 | 0 |
背番号:23
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
エイジェック | ○ 4-1 | 7番 | 遊 | 4 | 1 | 0 | 0 | ||
TDK | ○ 5-1 | 権田琉成② | 7番 | 遊 | 4 | 2 | 0 | 0 | |
王子 | ○ 4-1 | 高島泰都② | 7番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
準決勝 | SUBARU | ○ 5-2 | 7番 | 遊 | 4 | 2 | 0 | 0 | |
決勝 | Honda | ○ 3-1 | 6番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 横浜ベイブルース | ○ 15-0 | 7番 | 遊 | 4 | 1 | 2 | 0 | |
準決勝 | ジェイファム | ○ 13-3 | 中塚駿太② | 7番 | 遊 | 2 | 1 | 3 | 0 |
決勝 | 三菱重工East | ● 4-5 | 津田啓史③ 山下航汰② | 7番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 |
敗者復活戦 決勝 | ジェイファム | ○ 8-0 | 中塚駿太② | 7番 | 遊 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:23
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
パナソニック | ● 5-7 | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||
シティライト岡山 | ○ 5-0 | 7番 | 遊 | 4 | 2 | 0 | 0 | ||
準決勝 | 大阪ガス | ○ 4-0 | 7番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | ヤマハ | ○ 5-1 | 8番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
東芝2020年メンバー東芝2021年メンバー東芝2022年メンバー東芝2023年メンバー東芝2024年メンバー
田中達朗のメニュー
田中達朗の基本プロフィール田中達朗の中学時代田中達朗の高校時代田中達朗の大学時代田中達朗の社会人時代