最終更新日 2024-05-12 14:51:25
高校時代は大阪桐蔭でプレー。
川端晃希 2学年上 同志社大 |
河原右京 2学年上 トヨタ自.. |
廣畑実 2学年上 |
北川利生 2学年上 日本通運 |
松原鴻介 2学年上 |
北野功大 2学年上 |
小中悠平 2学年上 西濃運輸 |
溝尾考豊 2学年上 |
塩見泰史 2学年上 三菱重工.. |
藤田元気 2学年上 大和ガス |
中野悠佑 2学年上 |
水本弦 1学年上 |
大西友也 1学年上 ミキハウス |
田端良基 1学年上 |
安井洸貴 1学年上 |
白水健太 1学年上 福井工大.. |
妻鹿聖 1学年上 |
原崎隼人 1学年上 |
平尾奎太 1学年上 Honda鈴鹿 |
小池裕也 1学年上 |
杉森友哉 1学年上 |
高井洸佑 1学年上 |
西勇大 1学年上 |
岩田佳樹 1学年上 |
森島貴文 1学年上 |
尾下皓亮 1学年上 |
笠松悠哉 同級生 ヤマハ |
水谷友生也 同級生 |
葛川知哉 同級生 トヨタ自.. |
高西涼太 同級生 |
近田拓矢 同級生 |
久米健夫 同級生 |
福森大翔 同級生 |
原田洋彰 同級生 |
森中健太 同級生 |
桶村宏貴 同級生 |
辻田大樹 同級生 OBC高島 |
田村斗紀 同級生 |
網本光佑 同級生 |
藤原一志 同級生 |
峯本匠 1学年下 |
横井佑弥 1学年下 |
中村誠 1学年下 大阪桐蔭 |
森晋之介 1学年下 大阪信用.. |
大森聖也 1学年下 |
福島孝輔 1学年下 Honda鈴鹿 |
東卓弥 1学年下 |
水戸龍之介 1学年下 |
氏浦大 1学年下 |
中達哉 1学年下 |
宮元優誠 1学年下 |
菅根直之 1学年下 島津製作所 |
大浦彬 1学年下 |
松本和馬 1学年下 |
藤井健平 2学年下 NTT西日本 |
田中誠也 2学年下 大阪ガス |
谷口一樹 2学年下 |
杢田竜輝 2学年下 |
原田知希 2学年下 GTRニッ.. |
松井孝太郎 2学年下 |
川本悠介 2学年下 |
濱田功平 2学年下 |
佐藤駿 2学年下 |
玉山滉大 2学年下 |
永尾郁暁 2学年下 |
野上雄代 2学年下 |
井関瞳磨 2学年下 |
宮本佳汰 2学年下 JR東海 |
萩原信成 2学年下 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 金剛 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 門真なみはや | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 城東工科 | ○ 13-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 春日丘(大阪) | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東大阪大柏原 | ○ 6-3 | 石川慎吾③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 春日丘(大阪) | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 汎愛 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 立命館宇治 | ● 5-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 関大北陽 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 交野 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 寝屋川 | ○ 13-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 明星(大阪) | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 関西創価 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 大商大付 | ○ 10-0 | 岡田明丈③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 履正社 | ○ 5-1 | 坂本誠志郎③ 宮本丈① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 東大阪大柏原 | ● 6-7 | 石川慎吾③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 阿武野 | ○ 24-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 初芝立命館 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 大冠 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 春日丘(大阪) | ○ 12-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 興国 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 大商大堺 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 大体大浪商 | ○ 8-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 東大阪大柏原 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 関西学院 | ○ 7-0 | 坂本工宜② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 天理 | ● 4-8 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 花巻東 | ○ 9-2 | 大谷翔平③ 岸里亮佑② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 九州学院 | ○ 5-3 | 溝脇隼人③ 大塚尚仁③ 島田海吏② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 浦和学院 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 健大高崎 | ○ 3-1 | 長坂拳弥③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 八戸学院光星 | ○ 7-3 | 北條史也③ 田村龍弘③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 清水谷 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 布施 | ○ 16-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 天王寺 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 汎愛 | ○ 15-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 清教学園 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 近大付 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 履正社 | ○ 5-4 | 宮本丈② 中山翔太① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 大商大堺 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東洋大姫路 | ○ 7-0 | 甲斐野央① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 明石 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 智弁学園 | ○ 4-0 | 青山大紀③ 中道勝士③ 岡本和真① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 千里 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 牧野 | ○ 14-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 門真西 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 箕面東 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 生野工 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東大阪大柏原 | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 近大付 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 履正社 | ○ 10-8 | 宮本丈② 中山翔太① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 木更津総合 | ○ 8-2 | 高橋慎之介③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 済々黌 | ○ 6-2 | 大竹耕太郎② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 天理 | ○ 8-1 | 福永裕基① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 明徳義塾 | ○ 4-0 | 岸潤一郎① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 八戸学院光星 | ○ 3-0 | 北條史也③ 田村龍弘③ 蔡鉦宇① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 八尾 | ○ 23-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 太成学院大高 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 牧野 | ○ 17-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 関大一 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 関大北陽 | ○ 12-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | PL学園 | ○ 13-4 | 中川圭太① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 上宮太子 | ○ 10-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 履正社 | ● 1-3 | 宮本丈② 中山翔太① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 光泉カトリック | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 天理 | ○ 8-1 | 福永裕基① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 報徳学園 | ● 0-8 | 岸田行倫① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 遠軽 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 県岐阜商 | ● 4-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 寝屋川 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 大塚 | ○ 11-0 | 村林一輝① | [スタメン情報を追加する] | |||||
4回戦 | 門真西 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 早稲田摂陵 | ○ 6-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 関大北陽 | ○ 9-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 履正社 | ● 5-9 | 宮本丈③ 中山翔太② | [スタメン情報を追加する] | |||||
三位決定戦 | 大商大付 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 大手前 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 箕面学園 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 阪南大高 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 狭山 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 上宮太子 | ○ 8-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 関西創価 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 履正社 | ○ 5-1 | 宮本丈③ 中山翔太② | 2番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本文理 | ○ 10-2 | 飯塚悟史② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 日川 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 明徳義塾 | ● 1-5 | 岸潤一郎② | 2番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号 | 大会 | 結果 |
高木俊希のメニュー
高木俊希の基本プロフィール高木俊希の中学時代高木俊希の高校時代高木俊希の大学時代高木俊希の社会人時代