最終更新日 2024-04-24 22:06:59
世代 | 2000年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 188cm |
体重 | 95kg |
ポジション | 投手 |
所属 | パナソニック |
全国大会 | 大学1年生 全日本大学野球選手権2019年(ベスト8) 23歳 都市対抗野球大会2023年(2回戦) 社会人野球日本選手権2023年(2回戦) |
ドラフト | 2024年ドラフト候補 |
ファン登録数 | 6人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 寝屋川リトルシニア 2013年,2014年,2015年 |
高校 >高校時代 | 汎愛 2016年,2017年,2018年 |
大学 >大学時代 | 東洋大 2019年,2020年,2021年,2022年 |
社会人 >社会人時代 | パナソニック |
最高球速 | 157km球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
羽田野温生はパナソニックに所属する投手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-05-11 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs宮崎梅田学園 |
2023-04-16 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 | vsロキテクノ富山 |
2023-04-09 | 途10番 | 中継 | 1 | 3 | 0 | 3 | vs日立製作所 |
2022-04-16 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 2 | 1 | vs東京農業大 |
2021-11-08 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 | vs立正大 |
2021-11-05 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 2 | 0 | vs専修大 |
2021-10-24 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 2 | 0 | vs東京農業大 |
2021-10-23 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 | vs国士舘大 |
2021-10-14 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 2 | 0 | vs拓殖大 |
2021-10-12 | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 0 | 1 | 0 | vs立正大 |
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大学2年東都(秋) | 4 | 6.75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 東都大学野球秋季リーグ2020年 |
大学3年東都(春) | 6 | 3.18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 2/3 | 0 | 東都大学野球春季リーグ2021年 |
大学3年東都2部(秋) | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 1/3 | 0 | 東都大学野球2部秋季リーグ2021年 |
大学4年東都2部(春) | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 東都大学野球2部春季リーグ2022年 |
JABA静岡 | 1 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | JABA静岡大会2023年 |
JABA長野県 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | JABA長野県知事旗争奪野球大会2023年 |
北大阪汎愛 プロ注目MAX147キロ右腕・羽田野散る
2018-07-21 14:18:24 |
中学時代は寝屋川リトルシニアでプレー。
寝屋川リトルシニア2013年メンバー寝屋川リトルシニア2014年メンバー寝屋川リトルシニア2015年メンバー
高校時代は汎愛でプレー。
汎愛2016年メンバー汎愛2017年メンバー汎愛2018年メンバー
大学時代は東洋大でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 國學院大 | ● 0-7 | 小川龍成④ 福永奨③ 川村啓真③ 田中千晴② 武内夏暉① | 途10番 | 中継 | 1 | 2 | 1 | 3 |
2回戦 | 立正大 | ● 5-11 | 糸川亮太④ 奈良間大己② | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 2 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 1-8 | 平内龍太④ 内間拓馬④ 矢野雅哉④ 松本健吾③ 加藤竜馬③ 岡留英貴③ 青山美夏人② 松本晴② 田中幹也② 重松凱人② 草加勝① | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 駒澤大 | ● 1-12 | 緒方理貢④ 若林楽人④ 前田研輝④ 鵜飼航丞③ 林琢真② 星野恒太朗① | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 0 | 0 |
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 青山学院大 | ● 1-2 | 泉口友汰④ 下村海翔② 常廣羽也斗② 中島大輔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 青山学院大 | ○ 2-1 | 泉口友汰④ 下村海翔② 常廣羽也斗② 中島大輔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 立正大 | ● 3-5 | 奈良間大己③ | 途10番 | 中継 | 1 1/3 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 立正大 | ○ 4-3 | 奈良間大己③ | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 |
1回戦 | 中央大 | ○ 10-2 | 古賀悠斗④ 森下翔太③ 北村恵吾③ 西舘勇陽② 石田裕太郎② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 中央大 | ○ 1-0 | 古賀悠斗④ 森下翔太③ 北村恵吾③ 西舘勇陽② 石田裕太郎② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 國學院大 | ● 1-8 | 福永奨④ 川村啓真④ 田中千晴③ 武内夏暉② | 途10番 | 中継 | 1 | 2 | 0 | 1 |
2回戦 | 國學院大 | ● 7-8 | 福永奨④ 川村啓真④ 田中千晴③ 武内夏暉② | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 1-4 | 松本健吾④ 加藤竜馬④ 岡留英貴④ 青山美夏人③ 松本晴③ 田中幹也③ 重松凱人③ 草加勝② | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 0 | 1 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ● 5-6 | 松本健吾④ 加藤竜馬④ 岡留英貴④ 青山美夏人③ 松本晴③ 田中幹也③ 重松凱人③ 草加勝② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 駒澤大 | ● 2-3 | 鵜飼航丞④ 林琢真③ 星野恒太朗② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 駒澤大 | ● 2-11 | 鵜飼航丞④ 林琢真③ 星野恒太朗② | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 0 | 1 | 1 |
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本大 | ● 1-2 | 赤星優志④ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 拓殖大 | ● 1-4 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 2 | 0 | |
1回戦 | 国士舘大 | ○ 1-0 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 東京農業大 | ○ 4-1 | 宮崎颯③ 宮里優吾② 伊藤琉偉① | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 専修大 | ○ 3-0 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 |
1回戦 | 立正大 | ○ 4-3 | 奈良間大己③ | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 0 | 1 | 0 |
2回戦 | 拓殖大 | ● 2-3 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 2 | 0 | |
2回戦 | 国士舘大 | △ 2-2 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 |
2回戦 | 東京農業大 | ○ 4-2 | 宮崎颯③ 宮里優吾② 伊藤琉偉① | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 2 | 0 |
2回戦 | 専修大 | ● 0-5 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 2 | 0 |
2回戦 | 立正大 | △ 2-2 | 奈良間大己③ | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 中央大 | ○ 8-4 | 森下翔太④ 北村恵吾④ 西舘勇陽③ 石田裕太郎③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 中央大 | ● 7-13 | 森下翔太④ 北村恵吾④ 西舘勇陽③ 石田裕太郎③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 中央大 | ● 1-2 | 森下翔太④ 北村恵吾④ 西舘勇陽③ 石田裕太郎③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東京農業大 | ○ 7-2 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東京農業大 | ○ 2-0 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 立正大 | ● 1-2 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 立正大 | ● 3-5 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 国士舘大 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 国士舘大 | ● 2-8 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 拓殖大 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 拓殖大 | ○ 9-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 国士舘大 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 専修大 | △ 1-1 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 専修大 | ● 0-2 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 専修大 | ○ 3-1 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] |
東洋大2019年メンバー東洋大2020年メンバー東洋大2021年メンバー東洋大2022年メンバー
社会人時代はパナソニックでプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:19
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JR西日本 | ○ 3-0 | 加賀美希昇 石黒佑弥④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | JR東日本 | ● 3-4 | [スタメン情報を追加する] |
パナソニック2023年メンバーパナソニック2024年メンバー
羽田野温生のメニュー
羽田野温生の基本プロフィール羽田野温生に関する投稿羽田野温生の中学時代羽田野温生の高校時代羽田野温生の大学時代羽田野温生の社会人時代