最終更新日 2024-05-05 19:25:51
世代 | 1997年度生まれ |
利き腕 | 右投左打 |
身長 | 167cm |
体重 | 62kg |
ポジション | 内野手 |
全国大会 | 中学1年生 リトルシニア日本選手権大会2010年(ベスト8) 中学2年生 リトルシニア全国選抜野球大会2011年(優勝) ジャイアンツカップ2011年(1回戦) 中学3年生 リトルシニア全国選抜野球大会2012年(1回戦) リトルシニア日本選手権大会2012年(準優勝) 高校1年生 明治神宮野球大会(高校野球)2013年(1回戦) 高校2年生 センバツ高校野球2014年(2回戦) 高校3年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2015年(ベスト4) 大学1年生 明治神宮野球大会(大学野球)2016年(準優勝) |
ファン登録数 | 3人 ファン登録する |
中学 >中学時代 | 取手リトルシニア 2010年,2011年,2012年 |
高校 >高校時代 | 関東一 2013年,2014年,2015年 |
大学 >大学時代 | 桜美林大 2016年,2017年,2018年,2019年 |
社会人軟式野球 >社会人時代 | 松戸市役所 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
井橋俊貴は取手リトルシニア - 関東一 - 桜美林大 - 松戸市役所に所属していた内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2019-10-20 | 7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs獨協大 |
2019-10-19 | 7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs獨協大 |
2019-10-05 | 7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs玉川大 |
2019-09-22 | 6番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs成城大 |
2019-09-21 | 7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs成城大 |
2019-09-03 | 7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs城西大 |
2019-06-02 | 8番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs大東文化大 |
2019-06-01 | 1番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs大東文化大 |
2019-05-11 | 2番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 | vs東海大 |
2019-05-05 | 2番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 | vs武蔵大 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校3年甲子園 | 5 | 0.200 | 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2015年 |
大学2年首都大(春) | 10 | 0.303 | 33 | 10 | 0 | 1 | 0 | 首都大学野球春季リーグ2017年 |
大学3年首都大(春) | 8 | 0.103 | 29 | 3 | 0 | 0 | 0 | 首都大学野球春季リーグ2018年 |
大学3年首都大(秋) | 9 | 0.200 | 25 | 5 | 0 | 1 | 0 | 首都大学野球秋季リーグ2018年 |
大学4年首都大(春) | 8 | 0.233 | 30 | 7 | 0 | 4 | 0 | 首都大学野球春季リーグ2019年 |
大学4年首都大学野球秋季リーグ2部(秋) | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 首都大学野球秋季リーグ2部2019年 |
中学時代は取手リトルシニアでプレー。
取手リトルシニア2010年メンバー取手リトルシニア2011年メンバー取手リトルシニア2012年メンバー
高校時代は関東一でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 高岡商 | ○ 12-10 | 2番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
3回戦 | 中京大中京 | ○ 1-0 | 中村健人③ 長谷部銀次② 伊藤康祐① 鵜飼航丞① 伊藤稜① | 2番 | 三 | 3 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | 興南 | ○ 5-4 | 2番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
準決勝 | 東海大相模 | ● 3-10 | 吉田凌③ 小笠原慎之介③ 豊田寛③ | 2番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 |
準決勝 | 東海大相模 | ● 3-10 | 吉田凌③ 小笠原慎之介③ 豊田寛③ | 2番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
関東一2013年メンバー関東一2014年メンバー関東一2015年メンバー
大学時代は桜美林大でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 日本体育大 | ● 1-3 | 松本航② 東妻勇輔② 吉田大喜① 柴田大地① | 2番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 筑波大 | ○ 1-0 | 1番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 筑波大 | ● 2-3 | 1番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 筑波大 | ● 1-3 | 1番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 創価大 | ○ 4-1 | 田中正義④ 池田隆英④ 海老原一佳③ 小孫竜二① 杉山晃基① 望月大希① | 2番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 中央学院大 | ○ 6-1 | 2番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 上武大 | ○ 6-5 | 宮川哲③ 石井将希③ 島田海吏③ | 2番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 環太平洋大 | ○ 7-1 | 2番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 日本大 | ○ 7-4 | 京田陽太④ 弓削隼人④ 上川畑大悟② | 2番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 明治大 | ● 2-5 | 星知弥④ 柳裕也④ 中道勝士④ 吉田大成④ 佐野恵太④ 齊藤大将③ 渡邊佳明② 伊勢大夢① 森下暢仁① | 2番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 明星大 | ● 6-8 | 宮内春輝③ | 2番 | 右 | 4 | 3 | 1 | 0 |
2回戦 | 明星大 | ● 2-4 | 宮内春輝③ | 2番 | 右 | 5 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 日本体育大 | ○ 2-0 | 松本航③ 東妻勇輔③ 吉田大喜② 柴田大地② 森博人① | 2番 | 右 | 3 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 日本体育大 | ● 1-5 | 松本航③ 東妻勇輔③ 吉田大喜② 柴田大地② 森博人① | 2番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 帝京大 | ○ 9-4 | 廣畑敦也② 大津亮介① | 2番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 帝京大 | ● 6-8 | 廣畑敦也② 大津亮介① | 2番 | 左 | 5 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 筑波大 | ● 3-4 | 奈良木陸① | 途8番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 筑波大 | ● 4-10 | 奈良木陸① | 途5番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 帝京大 | ● 0-9 | 廣畑敦也② 大津亮介① | 2番 | 右 | 3 | 2 | 0 | 0 |
1回戦 | 東海大 | ● 5-10 | 吉川雄大③ 海野隆司② 山﨑伊織① | 2番 | 左 | 4 | 2 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本体育大 | ● 2-4 | 松本航④ 東妻勇輔④ 吉田大喜③ 柴田大地③ 森博人② | 2番 | 左 | 4 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本体育大 | ○ 3-0 | 松本航④ 東妻勇輔④ 吉田大喜③ 柴田大地③ 森博人② | 2番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 日本体育大 | ● 1-4 | 松本航④ 東妻勇輔④ 吉田大喜③ 柴田大地③ 森博人② | 2番 | 左 | 3 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 筑波大 | ● 2-10 | 奈良木陸② 佐藤隼輔① | 2番 | 左 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 筑波大 | ● 1-6 | 奈良木陸② 佐藤隼輔① | 2番 | 左 | 5 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 東海大 | ● 1-2 | 吉川雄大④ 海野隆司③ 山﨑伊織② 奥村光一① 亀田啓太① | 2番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 帝京大 | ● 0-4 | 廣畑敦也③ 大津亮介② | 2番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 帝京大 | ○ 2-0 | 廣畑敦也③ 大津亮介② | 2番 | 左 | 4 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東海大 | ● 1-2 | 吉川雄大④ 海野隆司③ 山﨑伊織② 奥村光一① 亀田啓太① | 途7番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 東海大 | ● 1-8 | 吉川雄大④ 海野隆司③ 山﨑伊織② 奥村光一① 亀田啓太① | 8番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 武蔵大 | ○ 5-4 | 2番 | 左 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 日本体育大 | ○ 3-2 | 松本航④ 東妻勇輔④ 吉田大喜③ 柴田大地③ 森博人② | 2番 | 左 | 3 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 日本体育大 | ● 1-2 | 松本航④ 東妻勇輔④ 吉田大喜③ 柴田大地③ 森博人② | 2番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 筑波大 | ● 2-6 | 奈良木陸② 佐藤隼輔① | 2番 | 左 | 4 | 2 | 0 | 0 |
3回戦 | 日本体育大 | ○ 3-2 | 松本航④ 東妻勇輔④ 吉田大喜③ 柴田大地③ 森博人② | 2番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 帝京大 | ○ 3-1 | 廣畑敦也③ 大津亮介② | 2番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 帝京大 | ○ 4-3 | 廣畑敦也③ 大津亮介② | 途9番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 筑波大 | ● 0-1 | 奈良木陸③ 佐藤隼輔② | 2番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 筑波大 | ● 0-1 | 奈良木陸③ 佐藤隼輔② | 2番 | 左 | 3 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 帝京大 | ● 5-7 | 廣畑敦也④ 大津亮介③ | 2番 | 左 | 5 | 1 | 2 | 0 |
2回戦 | 帝京大 | ● 7-9 | 廣畑敦也④ 大津亮介③ | 2番 | 左 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 東海大 | ● 1-4 | 海野隆司④ 山﨑伊織③ 奥村光一② 亀田啓太② | 2番 | 左 | 2 | 0 | 1 | 0 |
1回戦 | 武蔵大 | ● 4-5 | 2番 | 左 | 5 | 1 | 1 | 0 | |
2回戦 | 武蔵大 | ● 2-3 | 2番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 東海大 | ● 0-4 | 海野隆司④ 山﨑伊織③ 奥村光一② 亀田啓太② | 2番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 城西大 | ○ 8-5 | 7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 成城大 | ○ 6-0 | 7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 成城大 | ○ 1-0 | 6番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 玉川大 | ○ 7-1 | 7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最終順位決定戦 1回戦 | 獨協大 | ○ 6-2 | 並木秀尊③ | 7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
最終順位決定戦 2回戦 | 獨協大 | ● 7-10 | 並木秀尊③ | 7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
桜美林大2016年メンバー桜美林大2017年メンバー桜美林大2018年メンバー桜美林大2019年メンバー
社会人軟式野球時代は松戸市役所でプレー。
松戸市役所2020年メンバー松戸市役所2021年メンバー松戸市役所2022年メンバー松戸市役所2023年メンバー松戸市役所2024年メンバー
井橋俊貴のメニュー
井橋俊貴の基本プロフィール井橋俊貴の中学時代井橋俊貴の高校時代井橋俊貴の大学時代