SASUKE名古屋ヤングのベンチ入りメンバーの出身小学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
4 | 田口優太 | 内野手 | 3年生 | [追加] | 右/左 | [追加] |
5 | 外園大地 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
9 | 大野嵩太 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
14 | 吉田絵都 | 外野手 | 3年生 | 富士シャーク | 左/左 | [追加] |
15 | 鈴木想和 | 捕手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
21 | 松岡大和 | 内野手 | 3年生 | [追加] | 右/左 | [追加] |
22 | 佐藤透哉 | 投手 | 2年生 | 長久手少年野球クラブ | 右/右 | [追加] |
23 | 岸航大 | 外野手 | 3年生 | 旭丘スカイシャークス | 右/右 | [追加] |
24 | 市川瑞樹 | 内野手 | 3年生 | 富士シャーク | 右/右 | [追加] |
26 | 寺澤龍真 | 内野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
33 | 河村奏太 | 内野手 | 2年生 | グレートブラザーズ | 右/右 | [追加] |
40 | 小田悠馬 | 内野手 | 3年生 | [追加] | 右/左 | [追加] |
41 | 林幸輝 | 投手 | 3年生 | 美里チャレンジBC | 左/左 | [追加] |
46 | 大川仁寿 | 投手 | 3年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
47 | 岩村理生 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
52 | 岩本翔陽 | 投手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
54 | 伊藤虎我 | 投手 | 3年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
58 | 三垣悠 | 内野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
59 | 北村亮磨 | 内野手 | 3年生 | [追加] | 右/左 | [追加] |
60 | 伊藤悠真 | 投手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
62 | 金井春樹 | 捕手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
87 | 渡会将梧 | 外野手 | 2年生 | 春日井オルティーズ | 右/右 | [追加] |
88 | 森川陸翔 | 捕手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
2023-07-30のSASUKE名古屋ヤング ☓ 高松庵治ヤングストーンズ (ヤングリーグ選手権大会 全国大会 2回戦)では、以下のスタメンで行われました。
打順 | 守備 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 中 | 外園大地 | 3年生 | SASUKE名古屋ヤング - 中京大中京 |
2 | 一 | 市川瑞樹 | 3年生 | 富士シャーク - SASUKE名古屋ヤング - 名古屋 |
3 | 遊 | 渡会将梧 | 2年生 | 春日井オルティーズ - SASUKE名古屋ヤング |
4 | 捕 | 金井春樹 | 3年生 | SASUKE名古屋ヤング - 中日本ヤング選抜(倉敷国際少年野球大会) - 中部大春日丘 |
5 | 右 | 北村亮磨 | 3年生 | SASUKE名古屋ヤング - 千種(愛知) |
6 | 左 | 吉田絵都 | 3年生 | 富士シャーク - SASUKE名古屋ヤング |
7 | 二 | 小田悠馬 | 3年生 | SASUKE名古屋ヤング - 土佐 |
8 | 投 | 佐藤透哉 | 2年生 | 長久手少年野球クラブ - SASUKE名古屋ヤング |
9 | 三 | 三垣悠 | 3年生 | SASUKE名古屋ヤング - 豊田西 |
スタメンをシェアしよう→ Xでシェアする
SASUKE名古屋ヤングが出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
2023年ヤングリーグ春季大会 | 3回戦 |
2023年ヤングリーグ選手権大会 | 2回戦 |
奈良ヤング |
5-0 試合終了 スタメン情報 |
SASUKE名古屋ヤング |
SASUKE名古屋ヤング |
7-0 試合終了 スタメン情報 |
大矢ベースボールクラブ |
SASUKE名古屋ヤング |
10-0 試合終了 スタメン情報 |
交野翔輝ヤング |
最終更新日:
項目 | 内容 |
---|---|
チーム紹介文 | 未登録 |
入部対象 | 未登録 |
入会費 | 未登録 |
月会費 | 未登録 |
その他費用 | 未登録 |
練習日 | 未登録 |
練習場所 | 未登録 |
連絡先 | 未登録 |
公式サイト | 未登録 |